США продают Польше самые современные ЗРК “Пэтриот”. Салют, искандерам:)
oleg_leusenko — 06.07.2017
Вашингтон согласился продать Варшаве зенитно-ракетные
комплексы (ЗРК) "Пэтриот" в самой современной
версии.О подписании соответствующего меморандума между сторонами в четверг утром сообщил министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич, информирует корреспондент Укринформа.
"Версия, в которой мы покупаем ракеты "Пэтриот", специально приспособлена к польским требованиям. Ни одна армия мира до сих пор не имела возможности получить ракету "Пэтриот" в версии, детально подобранной и приспособленной к своим требованиям", - заявил Мацеревич.
Он добавил, что только Израиль получил от США ЗРК "Петриот" в самой современной версии.
По его словам, эти ракетные комплексы могут быть ответом на российские ракеты "Искандер".
"Это важно учитывая противника, который стоит напротив нас, учитывая ракеты "Искандер", которые являются угрозой для Польши и которые будут эффективно нейтрализоваться благодаря ракетам "Пэтриот", - отметил Мацеревич.
В четверг с визитом в Польше на саммите "Трех морей" находится президент США Дональд Трамп. Основными темами переговоров между американцами и поляками стали безопасность, энергетика и Украина.
По теме: Дуда во время встречи с Трампом говорил об Украине
Дуда-Трамп: поставки сжиженного газа в Украину; США - гарант безопасности в ответ на агрессию РФ
Надёжная внутренняя связь на предприятии: всё о VoIP-шлюзах, IP-телефонах и АТС МиниКом
Кто украшает выставку Рудник-2025? Конечно, наши боевые подруги
Красавцы
Четыре российских фильма и один сериал, что зашло, а что нет
Коть!
Выставка "Море великих" в Серпухове. Продолжение - XX век
"Безумцы", "Утреннее шоу" и вопросы профориентации
Компания Intel провела сокращение персонала и уменьшила расходы на научные
Питер летом

