Бениной мафии "Приват" грозит тюрьма. Ждем-с от 1+1 очередных зрадо&бских истерик

топ 100 блогов oleg_leusenko04.07.2017 Гройсман пригрозил Коломойскому тюрьмой

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что если обязательства бывших акционеров ПриватБанка не будут выполнены, то их ожидает уголовная ответственность, передает Интефракс-Украина.

"Если обязательства выполнены, то по ним будут соответствующие решения, если они не выполнены, в том числе Национальный банк это засвидетельствует, потом наступит уголовная ответственность за невыполнение закона", - отметил Гройсман.

При этом премьер сообщил, что в настоящее время ПриватБанк является стабильным.

Напомним, 3 июля Нацбанк заявил, что бывшие владельцы ПриватБанка не выполнили взятые на себя обязательства по реструктуризации кредитного портфеля банка, поэтому государство перешло к юридической процедуре взыскания.

Коломойский и Боголюбов провалили сроки реструктуризации кредитов Приватбанка

Бениной мафии Приват грозит тюрьма. Ждем-с от 1+1 очередных зрадо&бских истерик

Срок, до которого бывшие акционеры ПАО КБ "ПриватБанк" в одностороннем порядке обязались обеспечить реструктуризации кредитного портфеля банка, истек 1 июля.

Однако значительный прогресс в реструктуризации достигнут не был. Поэтому для обеспечения прозрачности Министерство финансов накануне опубликовало письмо, которое 16 декабря прошлого года бывшие владельцы ПриватБанка Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов направили правительству с просьбой, чтобы государство приобрело акции банка и докапитализировало банк, чтобы избежать его банкротства.

Об этом говорится в сообщении Министерства финансов относительно статуса реструктуризации кредитного портфеля Приватбанка бывшими владельцами.

"Срок, до которого бывшие акционеры ПАО КБ "ПриватБанк" в одностороннем порядке обязались обеспечить проведение реструктуризации кредитного портфеля банка, истек 1 июля 2017. ... Согласно информации, которой в настоящее время владеет Министерство финансов, значительный прогресс в реструктуризации достигнут не был. Зато мы наблюдаем скоординированную юридическую и медийную кампании против интересов государства. Между тем, для обеспечения прозрачности процесса Министерство финансов публикует письмо, которое 16 декабря 2016 года бывшие владельцы ПриватБанка направили Правительству с просьбой осуществить приобретение государством акций Банка и принять положительное решение о его дальнейшей капитализации. Это было сделано во избежание банкротства Банка", - говорится в сообщении Минфина.

Также отмечается, что ранее в ответ на отсутствие действий по реструктуризации со стороны бывших владельцев, ПриватБанк привлек консорциум компаний Rothschild, EY и FinPoint для ускорения процесса переговоров о реструктуризации кредитов, предоставленных бывшим владельцам банка или лицам, которые прямо или косвенно связаны с бывшими владельцами ПриватБанка.

"Министерство финансов ожидает, что в ближайшее время консорциум компаний предоставит финальный отчет, после обработки которого будет приниматься решение о дальнейших шагах".

В опубликованном письме премьер-министру Владимиру Гройсману от тогдашних владельцев Приватбанка, подписанном Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым, говорится, что лица, подписавшие письмо, в одностороннем порядке обязуются содействовать процессу национализации банка, не совершать давление на органы государственной власти и новое руководство банка, не препятствовать деятельности банка в будущем и обеспечить реструктуризацию кредитов до 1 июля 2017 года для покрытия убытков государства.

Как напоминает Минфин, Кабинет Министров на заседании 18 декабря 2016 года на основании предложения Национального банка, решение Совета по финансовой стабильности, с учетом решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 18 декабря 2016 года, введенного в действие Указом Президента Украины от 18 декабря 2016 года № 560 и учитывая обращения владельцев ПриватБанка, принял решение о вхождении государства в капитал ПриватБанка. Согласно этому решению 100% акций банка принадлежит государству в лице Министерства финансов.

Как подчеркнули в Минфине, национализация ПриватБанка была необходимым шагом для спасения банка и обеспечения финансовой и экономической стабильности в Украине. Ведь вывод с рынка крупнейшего банка в стране, где держат вклады более 20 млн украинцев и через который осуществляется более 60% всех розничных платежей, мог привести к дестабилизации финансовой системы страны и оказать значительное негативное влияние на экономику в целом. Учитывая эти системные риски, а также гарантии содействия и компенсации потерь от бывших владельцев, было принято решение о национализации ПриватБанка.

превіт.
кофє піть будєш?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Сигнализация под окнами. Или *удаки, которые жмут со всей дури на клаксоны своих бибикалок в жилой зоне. В любое время суток. Без ребенка было более-менее пофигу - ну поверещит и перестанет, как проснулась, так и обратно засну.2. Горячая вода, ...
Тата вывесила фотку ...
И в школе объясняют, и по жизни все русслияне уверены, что " Левша " Лескова - про то, как наш, русслиянский мастер посрамил наугличан, подковав ихнюю блоху "без мелкоскопу". И почему-то никто (ну, я не видел нигда такого) не обращает внимания, что мастер вещь ИСПОРТИЛ - заводная блоха ...
Это Ксюша. Ей 24. Она из славного городка Покровск. В столь юные годы девушка пережила поразительное преображение - она стала красавицей. Очень опасной красавицей - Ксюшу ищет Интерпол. На фото "после преступления" ее не узнать - похорошела до неузнаваемости, позировать научилась: ...
Это то здание, которое находится прямо перед Красной площадью. Оно асимметричное!! На моем фото правый и левый края этого здания. Один край красный, другой белый! Окна, колонны – всё разное у них! Я раньше никогда не замечала. А почему так? А об этом есть легенда. Архитектор Щусев в 1935 ...