рейтинг блогов

США: Озеро Мелаква и О Погоде.

топ 100 блогов kitya07.02.2012 США: Озеро Мелаква и О Погоде.

А вот если вы ещё случайно не слышали, то на днях знаменитый сурок Фил пообещал ещё шесть недель зимы. Я, конечно, понимаю, что у всех зверей представления о том, какая должна быть зима – разные. Но судя по последней погоде, это всё значит, что ещё шесть недель тут будет стоять жара до +15 градусов и может только к лету, наконец, похолодает.

В такую тёплую погоду в окрестных мелких горках и лесочках не протолкнуться от народу. В субботу. В воскресенье чуть спас знаменитый Super Bowl. Что это я сам лично никогда не видел (в лесу не показывают), но судя только по названию и среднему весу зрителей, думаю что-то вроде международного конкурса кулинаров по владению миксером.

Но даже в воскресенье с утра на дороге встретил двух человек. Мелкие дороги тут не чистят всю зиму. Один человек, на внедорожнике, отъехал от поворота метров 500 и застрял. Второй, на тягаче, был вызван доставать первого, но тоже застрял, уже метрах в 30. Они ждали третьего.

На обратном пути, уже на закате, картина была такой же, только с помощью топоров и лопат они выкопали дорогу до асфальта примерно метров 10 от внедорожника. То есть работы осталось примерно до августа.

Интересно, что некоторые, почему-то считают, что физическим трудом в Америках уже никто не занимается. Это не правда. В Северной Америке до сих пор очень много высококачественного производства и ручной работы. Особенно выделяется любимая здесь абсолютно всеми канадская кампания ARC’TERYX. Вся моя самая любимая одежда сшита ими. Несмотря на высокие цены, их одежда здесь просто незаменима для минимального выживания. Дело в том, что сверху всегда идёт дождь. Сделать куртку полностью водонепроницаемой не так уж и сложно. Но тогда сразу вспотеешь и промокнешь изнутри. В последнее время они сдали и перевели самое дешевое производство в Китай, но все их самые дорогие курточки из GORE-TEX PRO (самый надёжный мембранный материал, пропускающий воздух, но не воду) до сих пор делаются прямо в городе Ванкувер.

А из обрезков GORE-TEX PRO каждый год они шьют специальные плащи для бомжей и теперь местные бомжи ходят в замечательных пончо по 700 долларов каждое.

http://www.arcteryx.com/Article.aspx?EN&article=Birds-Nest-Project

Я думаю, с курточками похуже при местной погоде становиться бомжом даже и смысла не было бы.



США: Озеро Мелаква и О Погоде.

США: Озеро Мелаква и О Погоде.

США: Озеро Мелаква и О Погоде.

США: Озеро Мелаква и О Погоде.

США: Озеро Мелаква и О Погоде.

США: Озеро Мелаква и О Погоде.

США: Озеро Мелаква и О Погоде.

Кстати, о погоде. Или так "О Погоде". Сегодня я выпустил в свет ещё одно свое новое абсолютно бесплатное приложение для телефонов Windows Phone 7. О погоде.

Естественно 101-ое приложение, показывающее прогноз погоды никому не нужно. "О Погоде" этого и не делает. "О Погоде" - уникальное приложение, показывающее погоду в прошлом, вместо предсказания погоды в будущем. Огромная база данных (доступная локально) содержит статистическую информацию о 26820 городах по всему миру, включая 463 города в России. У программы много, буквально больше одной, полезных функций. Быстрый поиск по названию города в базе данных и поиск на карте с помощью диаграмм Вороного (я ждал 14 лет, чтобы это знание в первый раз пригодилось на практике). Программа интегрируется с поиском bing и позволяет моментально узнать средние погодные значения для близлежащих ресторанов (без поправки на градус выпитого).

Очень надеюсь, что среди вас есть владельцы телефонов готовые скачать эту программу и оставить свой отзыв на маркете.

http://windowsphone.com/s?appid=00918e7e-6b8b-4976-8782-5760ced74cc4
США: Озеро Мелаква и О Погоде. США: Озеро Мелаква и О Погоде. США: Озеро Мелаква и О Погоде. США: Озеро Мелаква и О Погоде.
США: Озеро Мелаква и О Погоде. США: Озеро Мелаква и О Погоде. США: Озеро Мелаква и О Погоде. США: Озеро Мелаква и О Погоде.


США: Озеро Мелаква и О Погоде. истории США: Озеро Мелаква и О Погоде. архив США: Озеро Мелаква и О Погоде. поиск США: Озеро Мелаква и О Погоде. заказ США: Озеро Мелаква и О Погоде. инфо США: Озеро Мелаква и О Погоде. стат

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Полуденное солнце как-то не по-зимнему заливало своим светом квартиру и прямо выманивало выйти на улицу. Хотя, признаюсь, очень не хотелось: солнце солнцем, а и мороз стоит уже несколько дней. Всё же вышла и пошла, куда глаза глядят. Поглядели на этот раз они в сторону набережной: ...
Многие производители задумываются, как увеличить частоту потребления своего продукта. В этом залог успеха бизнеса, это правда. До небесных вершин поднять ...
В сети появились новые фотографии принца Джорджа Кембриджского, сделанные во время прогулки с мамой - герцогиней Кембриджской и одной из ее подруг в одном из лондонских парков.  Напомним, что сыну принца Уильяма и герцогини Кэтрин недавно исполнился год. ...
Афробелорусс Андрей - белорусс в третьем поколении. Но для бабы Зины он все равно : "Чорт!" Ну я так нормально себе комментариев хвалебных набрала, на 500 с хвостиком. Каюся, осилила в чтении все все, но не осилила до конца каждому написать. Но ...
Я подумал, что социальные сети очень подходят для людей, которые хотят общения, но в силу тех или иных причин неприятны или не интересны другим. Социальные сети позволяют людям расплачиваться доверием. Грубо говоря, если человек, даже самый неприспособленный к общению, готов верить всему, ...