У центрі уваги

Я очень-очень рада, что наконец выпал мой черед рассказать свою историю увлечения посткроссингом.
Это я

А зовут меня Аня, мне 28 лет. Родом я из Винницы, но вот уже 11 лет живу в Португалии. По профессии - биолог и работаю в своем родном университете, занимаюсь исследованиями в области прикладной микробиологии. В посткросиинге я сравнительно недавно - почти полтора года (мой профиль http://www.postcrossing.com/user/HFokt ) и затягивает он меня все больше и больше. «Подсадила» меня на это дело моя подруга, которая потом довольно быстро его забросила. Ну и я, в свою очередь, «заразила» посткроссингом по меньшей мере 3-х человек, в том числе и свою сестру.
Я с детства любила подписывать открытки и всегда, когда надо было поздравить родственников, открытка для подписания вручалась мне. А все потому, что мне всегда с легкостью удавалось подбирать нужные слова и пожелания для определенного человека. Я до сих пор пишу «настоящие» письма бабуле, которая живет в Украине и вобще люблю писать, подписывать и все, что связано с этим процессом: ручки, блокнтоты и прочие канц. товары. :) Вот, собственно, все необходимое для посткроссинга:
ручки, марочки


и открытки на отправку. Их у меня не очень много, покупаю по ходу дела или когда что-то интересное попадется.

А в этой коробке я храню полученные. Она уже почти полная : )

Переложить их в файлы и заархивировать в папках пока не решилась. Мне кажется, так больше места будет занимать, которого и так немного у нас в квартире.
Знакомтесь, мое почтовое отделение

Раньше их у нас в городе было много, а сейчас – только 3. И большой минус – закрыты по субботам. В скором времени, португальская почта будет приватизирована. И я, грешным делом, надеюсь, что она все таки начнет работать по субботам. Ну или хотя бы продлит время работы по будням :) На почте меня уже все знают, особенно женщина из отдела филателии.
Полученных открыток по официальному посткроссингу 123 и около 100 полученных по обменам, робинам, лотереям и от друзей. Первая официалка была из Тайваня, с нее и началась моя корабельно-яхтовая коллекция

Конкретно сказать, что есть одна любимая открытка – не могу. Любимых, их много. Покажу некоторые мои небольшые коллекции, а именно: совиную, птичью, корабельную и паровозную




Из редких стран пока только Македония с 4-значным номером

Однажды, я получила открытку из Италии, но больше всего поразил меня оборот. Судите сами – далеко не каждый день приходят открытки, подписанные таким почерком!

Я еще очень люблю марки, но филателия - больше по части моей сестры. Для меня марки более ценны на открытке. Хотя со своими двумя пенпалами (девушкой из Китая и сеньйором из Испании) я меняюсь как открытками, так и марками.

Все получения и отправления я систематизирую в экселевском файле. Таким образом сложно забыть что-то кому-то отправить и всегда понятно что кому :) Еще я фотографирую (сканнер к сожалению сломался) все открытки и храню их в Пикасовских альбомах, посортированные по странам. Пока такая система меня устраивает, но может быть что-то и изменю в ней со временем.
У меня есть и другие хобби. Люблю рукодельничать, восновном занимаюсь вышивкой (это еще от прабабушки пошло), вяжу крючком, бывает делаю бижутерию или шью всякие мелочи из фетра. Все хочу собраться и попробовать открыточный хендмейд.

Помимо этого, люблю ездить в новые места, заниматься спортом и изучать иностранные языки. Кстати, сейчас учу немецкий и очень рада каждой открытке подписанной на немецком. Правда, чаще все же получаю открытки из Германии, подписанные на английском.
Однажды, я получила открытку из Дрездена от одной женщины, которая владеет школой для иностранцев, изучающих немецкий. А в свободное от работы время занимается танцами. Я отписала ей и упомянула, что летом собираюсь по работе в Лейпциг, на конгресс, и если будет время, планирую хоть одним глазком посмотреть на Дрезден (он недалеко от Лейпцига). Женщина мне ответила, что с удовольствием побудет гидом, даже номер своего мобильного оставила :) Вот какие бывают замечательные люди! Правда, в Дрезден попасть так и не удалось, но было очень приятно получить такое предложение.
Всем огромное спасибо за внимание! Позитива вам и ярких открыточек!
|
</> |