рейтинг блогов

США: Гора Грязный Гарри.

топ 100 блогов kitya24.06.2011 Раз в неделю, по вечерам после работы, мы с друзьями идём в лес.

США: Гора Грязный Гарри.

Мероприятие называется "ночной поход по средам" и проводится в любой день от вторника до четверга, когда у организатора нет завала по работе. Ходим мы в эти дни по самым популярным тропам выходного дня, где и теряется большинство людей. В прошлом году я так побывал на горе Сай, Озере Мейсон и во многих других местах. В конце концов, никакие умения по ориентированию не помогут спасателю так, как личное знание всех окрестных гор как свои пять пальцев. Кроме того спасателям нужно тренировать выносливость, так что даже на такие небольшие горки люди ходят с полностью загруженными рюкзаками. Вчера мы пошли на "Балкон Грязного Гарри".

Гора Грязный Гарри названа так, как легко догадаться, в честь некого редко мывшегося лесоруба Гарольда Гольта, или как он сам любил объяснять девушкам, лесоруба настолько дерзкого, что он был готов пойти срубить самые недоступные в горах деревья, которыми брезговали другие лесорубы.

Подножие горы, кстати, является одним из мест тренировок добровольцев пожарных, поэтому дорога от шоссе украшена удивительно специфичными знаками, вроде такого: "Ремни безопасности спасают жизни пожарных". А я и не знал, что на людей других профессий они действуют иначе.

США: Гора Грязный Гарри.

Тут уже полноценное лето, градусов 10, лёгкий дождик моросит на яркие цветы, и только вдалеке блестят остатки снега. И комары, конечно. Очень много комаров.

Вид? Ну, какой там вид. Только на шоссе. Современная оптика позволяет подглядывать за смешными игрушечными машинками внизу.

США: Гора Грязный Гарри.

В воздухе стоял запах гари. Не лесного пожара, а Грязного Гарри. Смотря на проплешины в горах легко увидеть места, где лесорубы поработали совсем недавно. И куда не посмотреть, будет сложно найти места, где они не поработали совсем. Каменистые тропы по склонам, ржавеющие детали машин – это всё их рук дело.

Казалось бы, сложно представить врага для природы большего, чем лесоруб. Каждому из нас хотелось бы привязать себя к стволу, спасти жизнь хотя бы одного дерева. Но одновременно с этим нам надо не забыть сказать Грязному Гарри спасибо.

Штату Вашингтон повезло, здесь ещё остались, немного, но остались, островки девственного леса, в который не ступала нога лесоруба, где между огромных покрытых мхом деревьев ходят непуганые мишки. Их мало, но они есть. А когда-то такие леса, которых уже не будет никогда, закрывали весь берег. В городе Редмонд деревья росли настолько большие, что их не брали топоры и пилы, а людям приходилось такие деревья просто сжигать.

В тех лесах, что были, каждый шаг человеку давался с трудом и борьбой. Несколько миль равнялось несколько недель. Я смеюсь, когда в сказках или кино герои резво бегут по девственным лесам. Так не бывает. Болото и чаща – не городской парк.

Единственная причина, почему мы можем так лихо ходить там и сям по горам и лесам после работы – огромная система троп, дорог, заброшенных путей и туннелей, когда-то сделанных лесорубами вроде Гарри. Они были первооткрывателями, первопроходцами этих гор. Деревья манили их не меньше, чем золото манило Кортеса, и ради своей цели они были не менее жестоки. Но без этих людей, не было бы здесь и нас. Покойся же с миром Грязный Гарри, разрушитель вековечного леса.

США: Гора Грязный Гарри.

США: Гора Грязный Гарри.

США: Гора Грязный Гарри.

США: Гора Грязный Гарри.

З.Ы. На работе рассказали, что в Июле-Августе команда поисковика http://www.bing.com/ полетит набирать новых сотрудников (старые кончились) в Москву. Если вы хотите и можете работать в болотах Вашингтона – присылайте мне резюме, а я перешлю в отдел кадров для рассмотрения.
США: Гора Грязный Гарри. истории США: Гора Грязный Гарри. архив США: Гора Грязный Гарри. поиск США: Гора Грязный Гарри. заказ США: Гора Грязный Гарри. инфо США: Гора Грязный Гарри. стат

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Блог прежде всего о выборах, поэтому желаю Трампу скорейшего выздоровления, но сразу же встает вопрос о том, как это повлияет на рейтинги. Пока тут слишком много неизвестных. Неизвестно как у Трампа будет протекать болезнь - пока слабые симптомы, но это самое начало болезни. Неизвестно ...
АПД: жж сегодня отжигает не по-детски. То вообще лежит, то пост не туда отправляет. Заебали. ...
Во время "снежной революции", когда народ вешал на одежду белые ленточки и шел протестовать на Сахарные и Болотные, я писал, что сейчас идеальное время для того, чтобы свалить из России. По двум причинам, первая - в Европе пока нет такого потока беженцев, который будет позже. Со мной все ...
Довольно часто в исторических описаниях старинных населённых пунктов на юге Воронежской области встречается что-то вроде " первыми поселенцами хутора такого-то были казаки-черкассы " или же " первоначально эти земли были заселены переселенцами из Малороссии ". В общем-то, понимая, что ...
«…То что порядка 80% военнослужащих крымских частей украинской армии поступили на службу в российскую армию, сочтя своей страной Россию вас не наводит на мысль, что Крым и считает себя Россией, воспринимая свой украинский период как историческое недоразумение?»  - задается вопросом ...