США чуть не стали хозяевами Крыма

топ 100 блогов pavel_shipilin25.03.2014 Реальная причина появления вежливых людей на полуострове

Весьма осведомленный в крымских событиях киевлянин v_n_zb прислал мне ссылку на свой пост о том, в какую серьезную геополитическую игру попыталась влезть Украина. Его главный вывод: «Мы попали — теперь война идет не только между нами и Москвой, а между Россией и Западом, которому Москва смачно плюнула в рыло. Но я отнюдь не хочу, чтобы в результате этого противостояния Украина превратилась в лунный ландшафт, покрытый ядерным пеплом».

Мнение этого блогера ценно еще и тем, что симпатий ни к Путину, ни вообще к нам, москалям, он явно не испытывает. Жаль, что вчера я не читал этого текста, — пост Честно о Крыме, России и Украине стал бы, на мой взгляд, убедительнее.


Министерство обороны Украины совместно с командованием США готовило военную операцию по освобождению Крыма. Поищите инфу о передвижении наших воинских частей до 11 марта. Почитайте заявления, которые до того дня делали представители США и НАТО. Поинтересуйтесь маневрами авианесущей группы во главе с авианосцем «Джордж Буш» и заявлениями турецких политиков.

Все очевидно: авиация США должна была, как НАТО в Ливии, сделать нам «небо» — не подпустить российскую авиацию к Крыму (юридически — нашей территории), остальное должны были сделать украинские механизированные и аэромобильные бригады.

Дальше — война.Но Москва звякнула ядерным оружием и намекнула, что готова ворваться в восточные области Украины. Мир оказался на пороге Третьей Мировой войны. Я вижу, что мы попали. Но я отнюдь не хочу, чтобы в результате этого противостояния Украина превратилась в лунный ландшафт, покрытый ядерным пеплом.

«Неадекватное» поведение России — надежный повод нажать на общественное мнение и на оппозицию в собственных странах. Процесс уже идет.

Да потому, что единственный наш козырь сейчас это телекартинка на европейских экранах, где наши военные «умирают, но не сдаются». Они нужны и москалям, ведь аксеновцы, как террористы ХАМАС, прикрываются женщинами и детьми, и первая же женщина и ребенок, погибшие от украинской пули, станет ядерным оружием для московских игроков в Европе. Ибо пока европейский зритель видит украинских военных, которые не стреляют, и украинского прапорщика, убитого москалями, вскормленная Москвой европейская левота слова поперек сказать не может.Пока мы обиженные, а Москва агрессор, у Меркель, Обамы и Кэмерона развязаны руки. И они с удовольствием подавят Москву экономически им это выгодно. Они уже делают это осторожно, без вреда для себя, учитывая все последствия. Вспомните, как это было с Грузией в 2008-м!

Мы не были готовы к войне именно с Россией и к войне вообще. Мы не можем бодаться с Москвой на равных самостоятельно нас раздавят авиацией. Хочется воевать милости прошу в Крым, в села крымских татар и к ячейкам тамошних украинских партий. В любой стране.Хотите помочь своему государству работайте и перечисляйте деньги войскам. Работайте на тыл, т.е. на налоги без них не существует ни одна армия. Ей как раз нужны картинки о беспорядках в Украине и бунт в нашей столице.

Я немножко подредактировал текст — убрал то, что мне показалось лишним. Однако оставил и некоторые забавные нелепости — например, про помощь армии деньгами или разрыв Европой договоров на поставку газа. На мой взгляд, ценно в посте то, что автор не объявляет Россию неадекватным агрессором, как сегодня принято на Украине.
Полностью можно прочитать здесь.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Государственная телерадиовещательная компания «Крым» (ГТРК «Крым»)
Аргументы недели – Крым - крымское интернет-издание. Главные и оперативные новости Крыма, Симферополя, ...
Архив записей в блогах:
А я сегодня новый паспорт получала. В ресторане. Оно, конечно, «наши люди в булочную на такси не ездят», однако вот консул в ресторане прием ведет, и приходится, понимаешь, принципами поступаться. Консул обещал приехать к половине четвертого, ...
Забавная все же штука — жизнь. Вот вроде совсем недавно кто такой был Стас Михайлов? Ну да, популярный артист . И все это произносилось с характерной такой интонацией — «знаем, мол, среди кого и почему популярный». Если чо, я тут ни разу не оригинален. Сам примерно так же, чоужтам. ...
Почему у некоторых девочек после родов не уходит вес? Даже если не придерживаться диеты, с ребенком надо много и часто гулять, носить на руках, кормление тучи каллорий съедает, недосыпы, переживания и пр. Как лишние кг держатся, за счет чего? У меня генетика в этом плане не очень ...
С #ки , что я могу сказать еще. У меня в графике сегодня собрать ролик про полную газификацию России, недавно вышел ролик о том, как мы победили в нефтянной войне - вы же заметили, как навальнятки хайло завалили про то, что "Рашка фсио", что дескать, без нефти и нормальных цен нам ...
ВЦИОМ провел исследование на тему выбора художественных фильмов, посвященных Великой Отечественной войны. Так,  большинство опрошенных отдают предпочтение советским фильмам. 26% выбирают "В бой идут одни старики", 20% "А зори здесь тихие", 15% "Они сражались за родину" 13% "17 ...
  • latnick65 : RT @Shulz: Однажды Володька без спроса взял чужой Крым, и за это остальные ребята больше с ним дружить не стали http://t.co/XJUhMpZ3xd

  • oksana922 : RT @vvmaltsev: Похоже, Путин запланировал отдать Крым кавказцам… Когда русские в Крыму это поймут, будет слишком поздно…

  • nataliya1943 : RT @5tv_news: Поддержать Крым вызвался и Российский футбольный союз. http://t.co/eBKCsZZSWY

  • GluharevAYA : @retrograd14 Мм. Зелень,солнце,весна - говорите? Это мой Крым!

  • bonda_nadezda : RT @Igor_Saprykin: "Крым-наша земля!А крымчане-наш народ! -заявило украинское правительство.-А чтобы они в этом не сомневались,мы им отключ…

  • elektrinowind : Крым станет независимым от поставок украинской электроэнергии - Голос России http://t.co/tsZIbaWt5f

  • coldwar20_ru : #беркут #obama #обама #crimea #Крым #аксенов #украина #россия #правый_сектор #москали #хохлы #кацапы… http://t.co/nPm4tuttXy

  • NatallkaUKR : RT @OppSideNS: @lachecarlo: Русский профессор объясняет как захватывать чужие земли и уничтожать местные https://t.co/ReSsJ4kDFF #крым #у…

  • info78598314 : RT @jarilo2: Премьер Крыма: Нынешнюю украинскую власть в этом году выкинут за пределы страны http://t.co/TDjbBYq0z1 #власть #Украина #Аксен…

  • v_belich : RT @trueUSSR: #украина, #крым, #россия, #сша, #ссср #Facebook, #usa #russia, #RT #санкции, #СМЕРШ #ООН, #Ukraine, #Putin #Путин http://t.c…

  • pahan62q : RT @ElvisMikle: Крым входит в Россию http://t.co/o7DjSl2IpJ

  • iderOsmon : Россияне массово покупают недвижимость в Украине-Крым выгодное вложение -теперь там будет богато!!! #Украина #Україна #Крым... #Квартиры54

  • sergeysmirn : RT @AksenovCrimea: Украинцы! Если вы совсем скоро планируете поехать в Крым, поездку советую отложить. До полного прояснения всего этого бр…

  • Falkon_87 : Интересное альтернативное мнение. Кремль намерено использовал Крым для разрыва отношений с Западом и возвращения... http://t.co/Pm8yzUol2n