Луганск против

топ 100 блогов pavel_shipilin22.03.2014

Вчера Луганский облсовет обнародовал заявление, которое грозит самому существованию Украины в ее нынешнем виде. «Хаотические порывы людей, получивших в управление страну, не просто удивляют, но и вызывают возмущение все большего количества граждан. Они заставляют задуматься, кто на самом деле сегодня управляет государством и принимает решения «сотники самообороны», советы майдана, те, кого они назначили в публичные лица власти, или некие третьи лица, о роли которых граждане Украины могут только строить догадки?», — задаются вопросом депутаты.

Между прочим, это мнение украинцев, а не нас, россиян, которых всегда можно упрекнуть в незнании местных реалий. Луганчане не только знают — они ежедневно слышат зловещие окрики узурпаторов из Киева и испытывают на себе результаты их глупой политики. «Обычными явлениями стали погромы, насилие, мародерство со стороны ударных сил майдана, то ли не контролируемые, то ли покрываемые представителями этой самой новой власти», — отмечается в заявлении.

Разумеется, детонатором стал Крым, стремительно и радостно поменявший гражданство. «Казалось бы, Крым должен был отрезвить тех, кто сделал все возможное для раскола страны. К сожалению, нет. В то время как одни высокопоставленные политики вроде стали обращаться к жителям юго-востока с обещаниями и призывами сохранить целостность страны, чиновник Министерства иностранных дел называет граждан Украины русской национальности «диаспорой», не имеющей здесь никаких прав, а не коренным, государствообразующим народом, что, естественно, возмущает жителей юго-востока Украины», — объясняют причину своего беспокойства луганские депутаты.

Они возмущены тем, что политическое решение об ассоциации между Украиной и ЕС принято кулуарно и без предварительного широкого обсуждения. Им не нравятся разговоры о введении виз с Россией, право силы как главная форма права, действия Национальной гвардии, которая растекается по регионам, «занимаясь вымогательством и грабежами, «отжимом» бизнеса, назначениями и увольнениями на должности всех, кого считают нужным».

Но главное, что решили депутаты, — организовать сопротивление Киеву. И не скрывают, что собираются применять методы главного Майдана.


  • Необходимо признать: майдан создал предпосылки для понимания того, что права и свободы только тогда чего-нибудь стоят, когда их не получают как благотворительную помощь, а завоевывают. Мы должны отстаивать интересы региона, всеми силами добиваться действительно демократических перемен, а не их имитации.

  • Необходимо повсеместно создавать общественные советы, народные собрания и другие организационные формы народовластия, вырабатывать предложения и требования, формируя последовательную программу действий.

  • Органы правопорядка должны сделать все возможное, чтобы их не превратили в инструмент политических расправ и создания полицейского государства.

  • Верховная рада Украины обязана в кратчайшие сроки инициировать законодательное закрепление статуса русского языка как второго государственного, а также — создать правовое поле для осуществления децентрализации власти, расширения полномочий регионов.

  • В случае если мнение жителей Луганщины будет проигнорировано и в этот раз, вся ответственность за дальнейшее обострение общественно-политической ситуации в Украине ляжет именно и только на центральную власть.

Не верит Юго-Восток узурпаторам и правильно делает. Донбасс и Новороссию обязательно обманут. А потом будут вешать — так ведь теперь делаются дела в нэньке?

Ничего не закончилось — все только начинается. Ведь Луганск центральную власть не выбирал, а потому подчиняться ей не намерен. Имеет полное право.

Но безумцы в Киеве предпочитают этого не замечать.
____________________
Заявление президиума Луганского областного совета читается, как хороший детектив.

UPD Донецк тоже выступил с заявлением

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня и завтра в Москве состоится финал первого чемпионата мира по блицу среди женщин. Благодаря усилиям Александры Костенюк удалось обеспечить высокий призовой фонд (50 тысяч евро) и участие практически всех сильнейших шахматисток мира. Мне ...
Belzebuth 2017 Мексика Режиссёр - Emilio Portes IMDB Достаточно неожиданный гость - фильм ужасов из Мексики. В Мексике происходят жуткие убийства. Кажущиеся обычными люди внезапно начинают убивать детей. Дело расследует полицейский, у которого в первом убийстве погиб ребёнок, а потом ...
Вы можете вдохнуть новую жизнь в свою блузку всего за несколько простых шагов. Мы раскрываем гениальный прием, которым пользуются модные эксперты. Соцсети всегда являются для нас ...
Д ень Победы, Парад Победы... Вспоминаем героев, вспоминаем родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной, вспоминаем с благодарностью, болью и гордостью. Но с ненавистным врагом сражались не только люди, а были ещё и те, о ком не говорят и не вспоминают каждый год, но ...
Вечерний ветер из окна напоминает воздух из горячего фена. И сухой к тому же. Обещают 40 в четверг))Дымку вроде разнесло, будем надеяться, что обойдемся без смога. Парочка моих суккулентов (названий не ведаю) выпустили стрелки - видимо, решили, что ...