рейтинг блогов

Сравнение с социализмом

топ 100 блогов sevastian_mos03.11.2022 Сначала Англия. Даже в 1948 году, не понесншая толком ни потерь в обеих мировых войнах, не знавшая разрушений как Россия, Англия вот так "занимала работёнкой" своих молодых женщин. Это угольные шахты в Ланкашире, женщину вручную сортируют уголь. Собственно затем "мудрая и старая" Англия не решит проблему угольщиков никак, она просто закроет шахты навсегда, а люди там так и будут прозябать, их бросят.

Интересные отрывки из книги: Пол Баррелл, "Королевский долг", это между прочим уже 1960-е годы, есть с чем сопоставлять. А то берутся знаете ли критиковать СССР за "уличные толчки". Ну так вот, в Англии иметь домашний толчок было роскошью. Это я к тому, что даже в Англии, которая реально пол мира обокрала, домашние туалеты были не нормой.

1 - Рента была высокой — двенадцать фунтов и шесть пенсов, но такое расточительство вполне окупалось тем, что теперь у нас был туалет в доме, а не во дворе. Папе пришлось работать сверхурочно. Но мы навсегда распрощались с жестяным корытом у камина и ночными горшками под кроватью, содержимое которых к утру замерзало. В доме не было центрального отопления, и в моей спальне было так холодно, что, просыпаясь по утрам, я замечал, что капельки конденсата на окне превратились в лед.

То бишь для банальной ванные в доме мужик должен был убивать сверхурочно. При этом в доме всё равно было холодно так, что на окнах изнутри образовывался лёд.

Сравнение с социализмом lv29fSKqM90

2 - Денег всегда не хватало. Фрукты у нас были только тогда, когда кто-то болел. В восемь лет я заболел желтухой, и мне впервые купили апельсины, виноград и бананы.

3 - Деньги часто заканчивались до очередной зарплаты, но в магазинчике на углу маме давали в долг, а в кооперативе у нее был счет, от которого она даже получала дивиденды: это была какая-то странная, «средневековая» система покупок; дивиденды мама откладывала на всякие непредвиденные расходы либо на летние поездки в Скегнесс, Скарборо или Ньюки.

4 - Школа «Уильям Роудс» была государственной школой для мальчиков, в которой учителя носили большие черные одежды. Здесь была строгая палочная дисциплина. Директор, мистер Крукс, нередко применял палку для того, чтобы усмирить тех кто не желал подчиняться. Он был ярым приверженцем хороших манер и безупречного внешнего вида.

В общем если суммировать - большая часть англичан в 1940 - 1970, точно так же как и русские, уличными сортирами пользовалось вовсю, в школах в Англии детей лупцевали почём зря, в отличие от СССР, у коммунистов конечно бывали случаи тычков, но что бы учитель открыто имел палку для битья школоты - это уголовщина, а в "старой и доброй" как видите это норма, человек описывает сие как привычное дело. И всё это на основе дикого количества ресурсов, которые Англия и тогда и сегодня высасывает за счёт патентов, акций со всего мира. Но вот простому народу выкатыввается стандартный кукиш - вот тебе повышение цен на всё подряд, вот тебе налоги под потолок. А ещё запретим бастовать, это ж так по английски, очень демократично.

Вообще имеющие мозги уже должны давно понять - мирок буржуйский реально катится к нехорошему фашизму, Россия тут совсем не одинока. Под разными лживыми предлогами в той же Англии реально пытаются фашистизировать жизнь. А Италии вон вообще открыто фашня победила. На этом фоне россказни про ужасный СССР натыкаются на то, что людям нечем платить за дом и они лезут в кредиты к буржуям. Я вот например чётко наблюдаю - жизнь в западном капитализме явно хреновеет, но объективных причин нет вообще, кроме одной - буржуяки насрали на осторожность и просто рвали эти 230 лет деньги за счёт прыжков бирж и цен на ресурсы. При плановой экономике это запрещено уголовно, а при буржуизме ещё как можно.

А ещё нынешняя западная фашня любит пугать тем, как к 2050 годику ледники видите ли растают! Очень, очень трогательная забота о ледниках в чужих англичанам горах, а на деле попытка е..ть мозги пролетариату. Мол терпи пролетарий, вон как ледникам то плохо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дражайшая метрополия окончательно вышла в тираж . А вот интересно - почему островные товарищи всегда раскручивают только убогих и никому не нужных фриков? Что Битлы, что гаррипоттер, что вот эти новомодные. Если какой приличный человек сам ...
Сегодня в Москве на Поклонной горе прошла траурная акция в память погибших на Донбассе. Несмотря на непогоду, в ней участвовало в несколько раз больше людей, чем планировали организаторы. По пути к памятнику жертвам фашизма встретил много молодых людей, были и семьи с маленькими детьм ...
А я вам не сказала, у нас в птницу корпоративка была!!!!!!!))) Я пока не буду рассказывать, как там что прошло)) Для этого у меня еще куча наших позорных пьяных фот есть)))) А пока о прекрасном!))) Мы с Леськой и Женькой воспользовались моментом, и ...
Андрей Морозов, Мурз. Не так давно в прошлом году я спрашивал где он там, как он там . Лично с ним не знаком, даже как-то до взаимности в жж не дорос. Просто вот был человек в жизни и в жж, странная личность, в чём-то романтик и идеалист, но не опускавший от этого руки, до какой-то ...
Коллекция забавных картинок из жизни России, созданных искусственным интеллектом по подсказкам пользователей, начала набирать популярность в социальных сетях. Похоже, иностранное любопытство удовлетворяется не только хлебом, но и шутливым взглядом на русский быт. ...