рейтинг блогов

Спящий, или заснувший мордой в салате

топ 100 блогов ctakan_divanych16.02.2022 Теги: Ивашов Спящий, или заснувший мордой в салате
Ивашов на фоне горящего Белграда

Политологи не перстают ломать головы над тем, что же такое случилось с генералом Ивашовым? То ли это "спящий", в соответствии с одноимённым сериалом, агент Запада. То ли просто старенький дедушка утомлённый бременем свадебного генерала, не выдержал личную битву со старческим маразмом? Предатель, или полезный идиот? На всякий случай наружу вытащили и перетряхнули генеральские кольсоны, изрядно побитые молью, невзирая на обилие нафталина...

...выступил с резким обращением к руководству страны. В нём он дословно повторяет тезисы западных пропагандистов о том, что Кремль «провоцирует войну», оказываясь «в одиночестве против объединенных сил Запада». На Западе это обращение было растиражировано как «доказательство» их правоты и выражение «мнения» видных военных ветеранов России, хотя подписал данное открытое письмо лишь сам Ивашов.

С одной стороны я согласен, что заявления вроде Турция «двинет свои армию и флот на завоевание российских Крыма и Кавказа» трудно признать плодами адекватных мыслительных процессов. С другой, этот товарищ до сих пор с почётом принимаем во всех инстанциях отечественной либеральной мысли.



Более того, именно этому стратегу мы обязаны столь тесным соседством с НАТО?... Приведу текст из ссылки:

В годы национального позора и сдачи государственных интересов «полезные патриоты» были чрезвычайно удобны для демонстрации обществу того, что в руководстве страны находятся не одни только «западники», а есть «государственники» типа Ивашова, которые никогда не отдадут её «заокеанскому недоброжелателю». Однако в самый ответственный момент «государственники» вдруг послушно «брали под козырек». Дескать, мы люди военные, вынуждены подчиняться главнокомандующему. Соратники отставного генерала по «патриотическому лагерю» сейчас только начинают вспоминать о его удивительной способности куда-то исчезать всякий раз, когда от слов надо было переходить к делу. Это Е. Примаков мог развернуть самолёт над Атлантикой, узнав о начале натовского нападения на Югославию, и он, конечно, был не один такой. Многие уходили в отставку или поступали «по-офицерски», как маршал Ахромеев. Однако «вербальные храбрецы» этого никогда бы не сделали.

Есть всё же одно ключевое обстоятельство, которое, по-видимому, определяет неприятие Ивашовым политики руководства страны именно в данный момент. Главным делом своей жизни и военной карьеры он считает принятие Основополагающего акта Россия – НАТО и создание Совета Россия – НАТО (СРН) в 1997 году, когда он руководил международными военными связями в Минобороны. До последнего времени генерал утверждал, что этим соглашением были надлежащим образом учтены интересы России и обеспечена стабильность в Европе, а Североатлантический альянс «угрожающей активности не проявлял».

И вот сейчас одним из главных пунктов «ультимативного» обращения России к США и НАТО по обеспечению взаимной безопасности является требование о возвращении военной инфраструктуры блока в Европе на момент до подписания указанного соглашения. Тем самым фактически признаётся, что создание СРН было стратегической ошибкой, а его последствия губительны для российской национальной безопасности. Однако тогда и заслуги Ивашова сходят на нет, с чем ему, очевидно, трудно смириться.


Вопрос к патриотам сталинистского толка. Что сделал бы товарищ Сталин с подобным генералом? Который бы требовал от него уйти в отставку и дать спокойно двигаться поближе к "баварскому"?...

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Источник: НАТО пыталась вести разведку российских кораблей во время учений  РИА НОВОСТИ
  2. Фрегаты НАТО попытались вести разведку кораблей России в Средиземном море  Lenta
  3. РИА Новости: НАТО попыталось вести разведку российских кораблей в Средиземном море  RT на русском
  4. Фрегаты НАТО попытались вести разведку кораблей РФ в Средиземном море  Известия
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. НАТО получила запрос Украины о международной помощи  РИА НОВОСТИ
  2. Киев запросил помощь НАТО на случай крупных чрезвычайных ситуаций с гражданским населением  ТАСС
  3. Украина запросила у НАТО 760 лодок и 43 тысячи пар перчаток на случай ЧС  Lenta.ru
  4. Киев обратился в НАТО за помощью  Российская Газета
  5. Киев попросил помощи у НАТО  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин напомнил о развязанной НАТО войне против Белграда  РИА НОВОСТИ
  1. «Забыть о войне как о способе решения вопроса с Украиной». Генерал Ивашов — о своем обращении, будущем…  Новая газета
  2. «Россия прекратит свое существование»: Леонид Ивашов о готовящейся войне  БИЗНЕС Online
  3. "Национал-патриот" генерал Ивашов выступил против войны с Украиной  Радио Свобода
  4. Эксперты: открытое письмо генерала Ивашова – сигнал и вызов Кремлю  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  5. Боевой генерал Громов ответил паркетному генералу Ивашову  Комсомольская правда
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Видео дня: Отставной генерал Ивашов о войне с Украиной: Путину надоела Россия  Эхо Москвы"Путин продолжает играть в Гитлера". Соцсети о России и Украине  Радио Свобода
Архив записей в блогах:
7 июня Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК», входит в госкорпорацию «Ростех») опубликовала в своем Telegram-канале кадры постройки первого обновленного российского ближнемагистрального узкофюзеляжного авиалайнера «Суперджет 100» (SSJ-New). На видео показан только ...
Друзья, спасибо вам огромное за поздравления, пожелания и подарки, коих вчера было несчетное количество. Поздравления были письменные, устные, в соцсетях и по электронной почте, были смс и заонки на телефон, было даже музыкальное поздравление. Собственно вот оно! Автор пожелал ...
Это урок для тех,кто ,пока, не дружит с ФШ. Хотите вырезать фрагмент или аватарку из фотографии? Легко! Перед нами откроется вот такая страница. Нажимаем вот эту ...
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил сегодня Минпромторгу, Минфину, Минэкономразвития и главам нескольких регионов проработать запуск «промышленной ипотеки» под 5% годовых. Речь идет о предоставлении кредитов предприятиям по ставке до 5% годовых. На эти деньги предприятия смогут ...
Чуваки, а прежде чем кричать вы пробовали вашу женщину раскрутить на рождение третьего ребёнка? Я пробовал, обещал всё. вообще всё. И был послан на хуй. Мне ОЧЕНЬ хотелось третьего ребёнка.... Получил в итоге 40 кошек и двух собак. Ну и обвинения в том, что я плохой. Всё как ...
  • streebog : @censor_net Сх#ялі спокійно? У 2008 вже аідмовили у нато і настав 2014 тож снула кобила йде на йух

  • dagvabays : RT @batengineer: Украин НАТО-д орох эсэх нь Путинд сонин биш яг үнэндээ. Хаашдаа хажууд нь Эстони, Латви бүүр ойрхон зайнд бгаа. Украины ха…

  • yanahtyrska : RT @format_ppe: Петро Порошенко переконаний, що справжньою гарантією суверенітету України є членство в НАТО.

  • Eugen3110 : RT @bassanets: Президент США Джо Байден обратился к гражданам России, призвав не бояться Соединенных Штатов, НАТО или Украины. https://t.co…

  • Michael00962662 : RT @nazareye: Путін заявив, що відтермінування питання вступу України до НАТО - нічого не змінює і треба вирішити це питання зараз. Зараз т…

  • kniga555 : RT @Buggy__Bugler: Путин требует письменных обязательств, что Украина не вступит в НАТО. Рекомендую написать ему такие обязательства на обр…

  • nasons1 : RT @55privet555: Задачка на смекалку: 30 лет Путин с братвой грабил Россию и вывозил награбленное в ЕС и США. Скупали на Западе дворцы и би…

  • alex_hiron : RT @EchoMskNews: Украина запросила международную помощь НАТО на случай возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций «Государственная с…

  • warthog_nl : RT @CastroUa: Такаж сама ситуація була 18 лютого 1952 року коли Йося сталін поставив ультиматум Західу відайте йому Босфор під контроль та…

  • xavier_rousseau : RT @mich261213: Пока Путин ждет от НАТО гарантий безопасности и стягивает войска к Украине, талибы решили направить 10 тысяч боевиков к гра…

  • 123mir1987 : RT @RihardCeglowski: @tass_agency Возможности "военной агрессии" есть у всех, но реализует их на практике с 1990 только НАТО.

  • Skeeve703 : RT @OnbwfUHE27qbMu5: Шольц:"Люди моего поколения не представляют войны в Европе". Путин:"Мы с вами были свидетелями войны в Европе, развяза…

  • YuriWoloshin : RT @A_Traxel: Вважаю, що і ми і країни НАТО будемо дуже сміятися коли воюватимемо пліч о пліч і Україна, по факту, буде авангардом НАТО без…

  • negelot14 : RT @GolosAmeriki: Эксперт: Москву беспокоит не расширение НАТО, а выход Украины из-под российского влияния https://t.co/UrLIXSB52V

  • lemberg_15 : RT @O1CZrj4V9J4AOce: Ще одна гарна новина від НАТО: кораблі НАТО у Чорному морі готові створити конвої для українських торгівельних суден,…

  • zov74 : 全ロシア将校協会が「プーチン辞任」を要求…! キエフ制圧でも戦略的敗北は避けられない @gendai_biz https://t.co/1g4pNZPJa0 #現代ビジネス 一応このレオニド・イヴァショフ退役上級大将って人は実… https://t.co/wa5VtuMbSA

  • watamotist : RT @SvobodaRadio: Генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов, известный просоветскими и национал-патриотическими взглядами, выпустил обраще…

  • PreventPapers : RT @PreventPapers: @PolitekaO @10DowningStreet @UKinUkraine @BorisJohnson @KyivIndependent @euronewsru @mvd_official @USArmy @CIA @FBI @NSA…

  • PreventPapers : @PolitekaO @10DowningStreet @UKinUkraine @BorisJohnson @KyivIndependent @euronewsru @mvd_official @USArmy @CIA @FBI… https://t.co/nsBpVYUedi

  • PreventPapers : @PolitekaO @10DowningStreet @UKinUkraine @BorisJohnson @KyivIndependent @euronewsru @mvd_official @USArmy @CIA @FBI… https://t.co/i1s1IjFzhO

  • CQp6458ppNAETT5 : RT @ibubenagain: Ну что? Как там наш бунтовщик Ивашов и его фекальная армия? Путин уже арестован и помещён в Лефортово? Клоуны на зарплате…

  • MtitiaBoltetsky : @GolosAmeriki Да,да,такие как Ивашов проглотили вашу Лунную аферу и не до давили вас после проигрыша Вьетнамской войны.

  • ChelmakinMr : Леонид Ивашов, генерал полковник в отставке: «Частная военная компания к... https://t.co/T0VHQMaAU8 через @YouTube

  • Zadunaiskiy1 : @garaevruslan02 Это на каком этапе своей карьеры Ивашов был политруком?)

  • oleg_olegov64 : @b_bratstvoBron Шаманов - наш союз офицеров , а не Ивашов

  • fnTXqeBPM1c9awl : @GolosAmeriki Теперь Ивашов клоун в РФ.....

  • andchkol : @RuslanLeviev @Saleksashenko О чём и говорил генерал Ивашов, когда якобы критиковал Путина.

  • AStyrskiy : Путину надоела Россия - Отставной генерал Ивашов о войне с Украиной / 08... https://t.co/1HCM196TgU через @YouTube

  • healer_z : RT @novaya_gazeta: Генерал-полковник в отставке, профессор МГИМО Леонид Ивашов: «Работать нужно с молодежью, а нынешним мерам российской вл…