рейтинг блогов

Спутник V: 5 месяцев спустя

топ 100 блогов olga_srb15.08.2021 Поскольку я обещала держать уважаемую публику в курсе того, как у меня будут обстоять дела с иммунитетом после прививки, я хочу доложить о последних результатах.

Спешу заметить: я ничего не рекламирую. Ни конкретную вакцину, ни свой личный опыт.

Мое глубокое убеждение в том, что вакцинация является надежным и правильным способом прекратить пандемию и спасти миллионы жизней, остается в силе. Всех антипрививочников я убедительно прошу воздержаться от резких высказываний, поскольку не только мне наскучило слушать их трусливо-агрессивные речи. А еще лучше, если они вообще не будут читать этот пост, чтобы не портить нормальным людям настроение.


Я сделала свой выбор, и не собираюсь никого убеждать последовать моему примеру. Во всяком случае, это не входит в мои жизненные задачи.

Итак, что же происходит с иммунитетом спустя 5 месяцев после введения второй дозы.

Если вы помните, первые три месяца я продолжала сдавать иммуноферментный анализ (ИФА) крови на антитела (иммуноглобулины) G и M.

Сдача такого анализа была обусловлена не столько моим любопытством, сколько обязанностью, связанной с профессиональной деятельностью. Сначала еженедельно, затем - раз в 2 недели, а позднее – ежемесячно все работники здравоохранения проходили через такой мониторинг.

С каждой новой пробой уровень антител G понижался, что вполне закономерно. Иммуноглобулинов M у меня никогда не было, поскольку я не была больна.

Сдавать ИФА ради контроля поствакционального иммунитета, на самом деле, бессмысленно. Я писала, что узнавать, «сработала» ли прививка, и убеждаться в иммунном ответе необходимо другим способом – по тесту на IgG-антитела к спайковому (S) белку SARS-CoV-2. Для этого тоже нужна сыворотка крови.

И вот в пятницу по дороге на работу я зашла в лабораторию и сдала кровь.

Спутник V: 5 месяцев спустя sputnik_5m1_1.jpg

На следующее утро мне пришел ответ:

Спутник V: 5 месяцев спустя sputnik_5m2_1.jpg

В переводе на обывательский язык он означает: у меня сформировался и уже 5 месяцев сохраняется устойчивый иммунитет, поскольку в моем организме есть антитела, способные нейтрализовать вредоносный вирус, поражая его спайковый S-белок. Именно против него обычно и направлена вакцина.

Мои результаты не означают, что у всех привитых ситуациях развивается аналогично. Однако итоги тестирования других людей, которые мне известны, очень похожи на мои.

Выводы каждый волен делать сам – я лишь честно рассказываю о своем опыте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Профессиональные патриоты ожидаемо сдирают с себя кожу по поводу обмена Савченко. Что странно. Странно не потому, что могли бы и порадоваться за освобождённых наших. Не будут они радоваться, ибо срать хотели на Александрова и Ерофеева. Их волнует только Путин. А странно потому, что гла ...
Каждый раз покупая подарки ребёнку, мы покупаем их себе, себе в том далёком детстве когда мало что было, и были мечты, часто недостижимые в то время. Мы выросли, стали зарабатывать и думать о том что если получить все то недополученое мы станем или будем счастливы, пусть даже не мы сами. ...
Пару лет назад одна знаменитая кулинарша обсмеяла меня за то, что я осмелился готовить практически то же самое , что французские трехзвездные повара. Особую потеху почитательниц кулинарши вызвали фотографии к тому посту. Картинки в прошлый раз у меня получились, на самом деле, не очень ...
По данным makeevka.ws сейчас горит ночной клуб "Шоколад", что в районе Красной Горки (Макеевка-Западная). Задействовано как минимум 5 пожарных расчётов. Полность выгорела задняя часть здания, огнём также охвачена правая часть. Горит пластиковая ...
Но котики же лучше? Фотограф Photographyzp Yana ...