SPRAVEDLIV I SPOKOEN!

топ 100 блогов girka_street28.04.2010 В нашей Басурмании очень сложно жить, никогда не знаешь что здесь у них еще интересного бывает. Довелось мне в этом году плотно столкнуться с басурманской образовательной системой. Причем, как с частной, что бывает за бешеные деньги, так и с государственной, которая возможна за неофициальную и тоже бешеную взятку, которая скромно называется: помоги школе и школа поможет тебе!

Наша старшая ребенок ходит в лицей. Обычный такой государственный лицей, ничем от других не отличающийся. Расположен в здании старинного французского монастыря для девочек тыща восемьсот какого-то года выпуска. Там даже богомольня сохранилась с этого самого тыща восемьсот какого-то года, только басурманские ученики через разбитое окно туда не молиться лазают, а покурить. Нехристи и олухи, что с них возьмешь!
Так вот, представьте себе, девице нашей, совсем никаким боком не басурманской, очень даже нравится ходить в басурманский лицей и слегка там поучиваться на басурманском языке. Называет она сие учебное заведение ласковым словом - ТЮРЬМА.

Устои и порядки басурманской школы не могут не радовать беспокойно-озабоченных родителей, таких, например, как я. Когда басурманский ребенок в школе, басурманский родитель может спать, есть, пить, жить и работать спокойно. И дело тут вовсе не в знаниях.

Во первых, каждая басурманская школа имеет высокий забор, железные ворота на огромном засове и злобного охраника в будке. Все вышеперечисленное оберегает внутренний мир басурманских детей от пагубного воздействия извне. Оказавшись за высоким забором, басурманский ребенок попадает в прекрасный мир басурманского образования и у него уже нет никакой возможности сбежать до окончания уроков.

Басурманский образовательный процесс начинается с государственного гимна. Каждое утро для поддержания силы духа надо спеть: Не бойся, не погаснет наш флаг трампапам и мы всех победим тарарам! (А что? Мне лично это даже нравится, если я каждое утро буду петь такую песню, то обязательно кого-нибудь победю!).

Отпев победный гимн, бешеные басурманские дети выстраиваются в очередь, чтобы быть допущенными в святая святых образования - здание школы. Необходимо быть достойным, морально и политически подкованным. И не думайте, что здесь все так просто. Прежде чем орущий, вопящий, дрыгающийся ученик доберется до знаний, он обязан пройти через цепкие руки, зоркие глаза и всеслышашие уши педагогического состава.

УРОВЕНЬ ПЕРВЫЙ: проверка на соответствие внешнего вида басурманского ученика с установленными правилами соответствия.

Лохматость, распущенность волос, бород и усов, набриолиненность, макияж и прочие избытки косметической продукции в школах запрещены. Поэтому, большая часть учеников отсеивается на первом этапе и идет умываться, расчесываться, стричься, бриться, эпилироваться и тд и тп.

УРОВЕНЬ ВТОРОЙ: проверка на наличие средств коммуникаций с внешним миром, а так же прочих средств развлечения, мешающих образовательному процессу.

Мобильные телефоны, пэйджеры, компьютеры, тетрисы, плэйбои, или как их там - гэймбои, проносить в светлое школьное помещение нельзя! Поэтому еще одна часть учеников после осмотра карманов уходит звонить по запасному мобильному телефону адвокату/маме/папе/высокопоставленному или богатому родственнику, чтобы рассказать об утрате очередного средства развлечения.

УРОВЕНЬ ТРЕТИЙ: проверка здоровых басурманских детей на здоровый образ жизни.

Сигареты, зажигалки, марихуана, кокаин, водка, коньяк и прочие средства массового разложения нежных детских душ и тел в школах не просто запрещены, а запрещены категорически. А это значит, что еще одна немалая часть ученического состава не имеет шанса образоваться и получить знания, и после личного досмотра, а так же обыска рюкзаков, сумок, котомок и пр., прямым ходом отправляется в кабинет зам. директора, где имеет промывку оставшихся мозгов. Проникшись пламенными речами зам. директора, ученики лезут через окно в монастырскую молельню и, воспользовавшись зажигалкой, курят сигареты, марихуану, кокаин, водку, коньяк и другие успешно припрятанные средства массового разложения.

Таким образом, я имею сказать, что знания в басурманской школе может получить лишь избранный. Тот, кто достаточно хитер и знает как прятать усы в бороду, накрашенные ресницы в брови, мобильный телефон в бюстгалтер, а сигареты в трусы. Я еще месяц назад поняла, что это вовсе не школа и даже не тюрьма, а увлекательная игра под названием "Как нае...., пардон, обхитрить проверку". И какая разница чему там учат, главное это победить, трампарам, не задует наш флаг, тарарам, не сдается врагу наш гордый варяг, бумбамбам!

Меня сегодня в школу вызывали, ага. Потому что вчера при обыске у ребенка нашли блеск для губ Кристиан Диор, два. Зажигалка белая с нарисованными нотками "дореми", тоже наверное два. Набор для французского маникюра Мавала, один (слава тому кто наверху) и чего-то там еще, забыла что, но тоже два. Честно посмотрев в глаза зам. директора по воспитанию, я чистосердечно призналась в том, что все это принадлежит мне, а никак не ребенку. После чего расписалась в толмуте, что получила все конфискованное в целости и сохранности (как я собственно могу знать, что добрые преподавательницы не вымазали половину блеска на свои губешки?!), прослушала тридцатиминутную лекцию о том, что у нашего ребенка есть волосы (блондинистые, о ужас-ужас) и ногти длинные (кошмар-кошмар) и что во время исполнения гимна она переодически ржет, я вышла из школы с твердыми намерениями:

А) ребенка побрить налысо. Это раз!
Б) состричь ей ногти под корень. Это два!
и В) выпороть ремнем под звуки того самого гимна. Это три!

Вечером обязуюсь привести приговор в исполнение.
Спасибо за внимание, пойду покурю коньяку для успокоения души и родительской совести.
Как жаль, что в нашем офисе нет кокаина, марихуаны и водки, я кажется созрела до разложения и духовно, и физически.

Родитель - баян,
Гирька Простовна Победил.

зы 1 дадада и этой басурманской системе образования мы тоже сделаем победил!
зы 2 а гимн не только по утрам надо петь, но еще и в пятницу вечером, чтобы на выходных помнить про флаг и победим.
трампарам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По Абу-Камалю. Ситуация пока прежняя, шиитские команды Ирака и Хезболлы не могут войти в город. Минные поля и жесткое сопротивление боевиков. По новостям рассказывают сказки о том, что некие саперы уже даже разминируют Абу-Камаль, а боевики бежали за Евфрат, что даже комментировать ...
Жара продолжается, а сегодня еще и сильно пахнет гарью, всё в дымке. Не как 2010 год, но тоже очень неприятно и животным и людям жарко и тяжко(( Ибрагим встречает Иду в бытовку кормить котиков и, о,чудо! Кошка Верба оттаяла (не прошло и 3 месяцев) и решила поесть вместе со всеми. ...
Люди злы. Как говорил Шиллер, "порождение крокодилов". Стоило г-ну Эрдогану отвесить Кремлю смачную плюху, освободив командиров "Азова", и тут же некоторые вредители начали шуршать о том, как самых отпетых "азовцев" поменяли на Медведчука, поминая при этом тов. Сталина, солдата на ...
Сегодня прошел завершающий этап суда над экс-полицейским, который в прошлом году в Питере сбил насмерть двух выпускниц. Вы еще можете удивляться? Если да, то читайте приговор : "Василеостровский районный суд Петербурга вынес приговор Владиславу Кондратьеву, сбившему двух ...
ЖЖ-блоггер tapirr  в качестве юзерпика использует картинку, на которой изображен человек, выбрасывающий в мусорное ведро Георгиевскую ленточку: Из материалов его блога следует, что он является белоленточником, ненавидит "путинский ...