рейтинг блогов

Спортивное не значит красивое

топ 100 блогов lena-miro.ru27.06.2019 К моему большому сожалению, женский фитнес вышел из мужского бодибилдинга. Много лет подряд женщины, которые хотели быть красивыми и сексуальными, тренировались, как мужчины. Выполняли те же упражнения. Разве что -- с меньшим весом.

Результатом таких тренировок становилось атлетично сложенное тело. Сильное. Жёсткое. Некрасивое.

Сравним 2 фотографии?

Спортивное не значит красивое
Фото: Getty Images

Я специально не беру в качестве примера случаи экстремального женского бодибилдинга, где в ход идёт химия. Там всё значительно хуже.


Слева -- женщина, которая просто добросовестно качается, без всяких дополнительных препаратов. Однако тренируется она по до сих пор практикуемому у нас в качалках мужскому принципу.

Что вы видите? Особенно -- на контрасте с женщиной справа?

Лично я вижу молодую женщину с хорошими пропорциями и симпатичным лицом, которая испортила своё тело в качалке.

Мощный загривок трапеции, деревянный плечевой пояс жилистого гастарбайтера, жёсткая, задубевшая талия. Старалась-старалась, потела в качалке, ограничивала себя в питании, а получилось некрасиво.

Вот справа -- да. Справа -- красиво. Видно, что девушка -- в отличной физической форме, но выглядит женственно и сексуально. Она -- одна из моделей Victoria’s Secret.

Я, в принципе, благодарна компании VS за пропаганду того, как должно выглядеть красивое и спортивное женское тело.

Вот так:

Спортивное не значит красивое
Фото: Getty Images

Я много читала о том, как тренируются модели VS. Пятьдесят процентов их тренировок -- это растяжка. Упражнения с малым весом, кардио и много -- очень много -- растяжки.

Женщина не может выглядет хорошо, если у неё -- дубоватые, жёсткие, укороченные в результате подъёма тяжестей мышцы. Красота женского тела -- в гибкости, которая, в свою очередь, является прямым следствием эластичности мышц.

Запомните: чем длиннее ваши мышцы, чем вы сильнее растянуты, тем больше грации в ваших движениях, тем вы естественнее, мягче, а значит красивее.

Чтобы мышцы были эластичными, их нужно уметь расслаблять. Сначала -- прокачать с малым весом (на 20-25 повторений в подходе), а потом выполнить несколько простых упражнений на растяжку.

Однако лично мне этого мало. После тренировки я принимаю дома горячий душ: прогретые мышцы -- более эластичные, чем холодные, и ложусь на коврик и подушку Pranamat ECO.

Подушку я подкладываю под шею, чтобы расслабить мышцы задней поверхности шеи.

Зачем я это делаю? Покажу наглядно:

Спортивное не значит красивое
Фото: Getty Images

Длинная и тонкая женская шея -- это красиво. Короткая и мощная -- некрасиво. Мышцы задней поверхности шеи дубеют и укорачиваются, если проводить много времени за компьютером, а также если тренироваться с отягощениями, напрягая мышцы шеи. А они, поверьте мне, напрягаются. При выполнении любого упражнения.

К чем приводят такие зажимы? Нет, не только у уродливости, но и к постоянным мигреням. Причиной которых в 90% случаев являются именно зажимы в области шеи. "И подушка Pranamat спасает за 10 минут от головной боли, снимая спазмы с мышц шеи.

И не только шея, конечно, страдает. Кроме неё, уявимым местом человека является поясница. Как работает массаж поясницы при помощи Pranamat ECO я уже писала -- принцип всё тот же, что и с шеей.

Под спину и поясницу я подкладываю коврик Pranamat ECO. Мои мышцы расслабляются, а стан остаётся по-девичьи гибким, даже при ежедневных тренировках.

Впрочем, что я вас агитирую за массаж? Древние греки, зачастую доживавшие до 80-90 лет, имели из всех лекарств только две вещи -- физическую активность и массаж.

Точечный массаж иголками снимает напряжение с мышц. Улучшает их кровоснабжение и лимфодренаж. В результате через 10-20 минут простого лежания на комплекте мы получаем восстановление и прилив энергии.

Восстановление нормальной циркуляции крови в мышцах -- это не только физическое здоровье, но и помощь психике. Массаж снимает стресс, успешно помогает и при бессоннице, когда ты, устав от рабочего ритма, не можешь уснуть.

Я часто, особенно в поездках, когда много впечатлений, использую массажный коврик Pranamat ECO. Находишься за день, устанешь, впечатлений -- масса, и как всегда в таких случаях хрен заснёшь. Единственный способ, кроме медикаментозного (а нафиг надо жрать снотворное?), это полежать на коврике и буквально через 10 минут вырубиться глубоким сном.

"Наутро ты выспалась. Мышцы восстановлены. Ну и -- вперёд снова по музеям гулять.

27 июня Pranamat ECO запускает акцию: летние скидки -- до 30%. До начала июля мой любимый комплект (подушка + коврик) можно купить со скидкой в 5'160 рублей. Это реально хорошая скидка за такое качество изготовления и экологичные материалы -- комплект 100% стоит своих денег.

Пока действует акция, берите 2, если возможности позволяют: комплект Pranamat ECO -- отличный подарок тем, кого вы по-настоящему любите.

Лично мне Pranamat ECO помогает снять мышечное напряжение, а мои друзья, которым я уже подарила по комплекту, отметили, что забыли про боли в спине после того, как начали лежать на иголках Pranamat ECO.

Преимущества Pranamat ECO очевидны и неоспоримы.

Именно поэтому я вам его с большим удовольствием и от всей души рекомендую!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чево и вам желаю от души! На улице пахнет весной и свежим хлебом из пекарни. А хорошо, что я выпел вчера, а ща пивас пью. Давно так не радовался. гг Нащот темы про медкомиссию, нашёл всё. 1200 цена вопроса, но всё очень уж сложно закрутилось, буду разгребать. ...
Пришла новая партия Bayraktar TB2 Дания отправила 2700 противотанковых гранатометов и передвижной госпиталь ВСУ перешли в наступление, продвинулись в окрестности Горловки и укрепляются там. В Харькове у оккупантов невероятные потери — это Сталинград XXI века. Российский десант в ...
Принц Уильям, Кэтрин, принц Джордж, 8 лет, принцесса Шарлотта, 7 лет, и принц Луи, 4 года, планируют переехать этим летом в коттедж Аделаиды, расположенный в Хоум-парке, недалеко от деревни Датчет, супруги решились на этот шаг, чтобы быть ближе к Елизавете II, которая чувствует себя не ...
вспомнила тут вчера не знаю по какому поводу, как по утрам приходилось мучаться со школьной формой. да и не только по утрам. воротничек белый надо было стирать. как и манжеты. довольно регулярно. а это значит - отпороть, постирать, высушить, ...
Самолет Boeing авиакомпании "Аэрофлот" совершил аварийную посадку в столичном аэропорту Шереметьево. Об этом сообщил источник РЕН ТВ. По предварительным данным, у лайнера произошел отказ передней стойки шасси (с) Это 16-ая аварийная посадка за месяц Тут вот давеча крошка Цахес обещал ...