Споры патриота с эгоистом

топ 100 блогов pvn12307.05.2018 Заспорили как-то патриот с эгоистом:
П:
- Любить Родину - это как любить своих родителей. Как нельзя любить родителей за их большую зарплату, так нельзя любить Родину за высокий ВВП на душу населения.
.

Э:
- А ты не путай Родину и родителей. Еще и родители разные бывают. Вот молодежь сейчас больше половины - все хотят уехать. По статистике на Украине - больше половины молодых людей однозначно планируют уезжать из страны. Наверное, и в России не сильно лучше.

П:
- Это что же получается - если страна не входит в 5-ку (или тройку) стран в максимальным ВВП, то сразу - валить из страны?

Вот возьмем страны с максимальным ВВП на душу населения:
1 Катар 125160 124529
2 Люксембург 103286 106374
3 Сингапур 89103 93905
4 Бруней 77422 78196
5 Ирландия

Например, пресловутые США не входят даже в 5-ку.
И что - теперь вся молодежь всех других стран должна поставить себе цель - валить из своих стран в эти страны из первой пятерки?

Разве можно так ставить вопрос:
- А молодежь не останется в этой вашей гнилой "Зимбабве, Свазиленде или пр. и пр.) пока вы тут не сделаете ВВП как у стран из первой пятерки.
Вот когда сделаете - молодёжь останется.

Э:
- Да знаю я всё это. Но вся эта "логика" мне пофиг. Мне главное - моё личное благосостояние. Можно подумать, что тебе пофиг твоя зарплата?

П:
- Нет, мне очень важна моя зарплата. Но
1. Не одной зарплатой жив человек.
2. Твоя личная зар. плата практически никак не зависит от среднего ВВП по стране.

Э:
- Правильно. Но мы, правильные эгоисты, уезжаем не туда, где ВВП выше, а где мы лично можем больше заработать.

П:
- Только вот уезжать хочет молодежь, которая еще вообще нигде не пробовала зарабатывать. Они хотят уезжать в США. А когда их спросишь - удивляются, что США это и не самый большой ВВП а на душу населения они даже в первую пятерку не входят.

Э:
- Ну и что же ты предлагаешь делать? Привязывать их? Не выпускать из страны? Или всё-таки сначала сделать хорошие условия, они и не убегут?

П:
- Не так и не так. Привязывать нельзя. Но и беспредел не надо делать. Не надо облегчать им отъезд. Потому что патриотизм приходит с годами. В 20 лет не уедет, так в 40 лет - уже не захочет. Но главное - воспитание. Главное - это вложить в человека правильную систему ценностей. Условия создавать надо, но нельзя пригибаться под потенциальных перебежчиков. Часть населения - хочет уехать и всё равно уедет. И многих их них - не жалко, пусть уедут, тут будет воздух чище. Но за основную массу - надо бороться. Бороться и правильным воспитанием и созданием условий.

Э:
- Ну ты тут как хочешь, а я поехал.

П:
- Ну ты там как хочешь, а я - остаюсь:)
.


.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кулечек принес нам кулек фиников. Меня чуть не забрала полиция, но отпустила, потому что я без документов. Подняли не чокаясь тост за Майора. Ждем всех не пришедших 12го мая! Posted via m.livejournal.com . ...
Д оброго вечера всем! П ростите, что пропала вчера, обещаю наверстать упущенное и пробегусь по всем вашим блогам! А пока расскажу вам о том, как я сегодня сходила на одну из самых долгожданных в своей жизни премьер! Мне потребуется примерно часа два для того, чтобы завершить так называ ...
Ну и ещё одна рубрика — карточки «День в истории». База у нас собрана большая (а будет еще больше), и грех не делиться ею. Там, где есть статьи в блоге или других ресурсах ...
1. Cтанция Махачкала-Порт (вид с мостика который ведет на пляж), она же выполняет пассажирскую функцию в столице Дагестана. Открыта в 1900 году, при строительстве дороги далее на Баку. Путевое развитие слабенькое, ведь тут и при СССР пассажирских поездов не было очень много. Дальше вдоль ...
Тут дело не во влиянии на Царя" тех или иных бояр, а в ресурсе у тех или иных боярских кланов. Держать в повиновении боярскую Думу в 1572 году, когда сами князья были очевидными лидерами своих вотчин, это не тоже самое, что управлять современной страной со сложившейся семейно-клановой ...