Сплошные противоречия...

топ 100 блогов iriki24.03.2021 Удивляться тому, как расходятся слова с делами российских чиновников всех уровней, мы уже привыкли (всё разнообразие для ума и души россиян!). Одни из тех самых противоречий особенно бросаются в глаза и вызывают недоумение, другие просто не трогают.

Почему, например, запрещены любые митинги и шествия, право на которые прописаны в Конституции страны? Тут власть ссылалась на пандемию, арестовывая и штрафуя направо и налево, но почему можно собрать толпу на стадионе в Лужниках не менее, чем в 80 тысяч на концерт, посвящённый не круглой, кстати, годовщине присоединения Крыма? Или вирус по-разному себя ведёт в отношении нежелательных сборищ для власти и сборищ, желательных для неё?
Тут на днях знакомой посчастливилось присутствовать на награждении работников искусства в городской администрации. Награждал сам губернатор.
В зале собралось совсем не много людей, которых рассадили на расстоянии друг от друга, заставив надеть маски, конечно. А несколькими днями раньше тот же губернатор подписал Указ об отмене соблюдения дистанции в 1,5 метра в связи с пандемией.
Подписал? Подписал! Так чего ж ты людей рассаживаешь в шахматном порядке, уважаемый? Где логика? Неужели человек забыл, что к Указу вчера руку приложил?

Законы, указы, выходящие из-под пера наших уважаемых депутатов, их предложения часто бывают не столько дельны, сколько сумасбродны, путаны и необходимостью не подтверждены.

Мне тут очень понравилось высказывание актёра Алексея Серебрякова, чьи умозаключения в последнее время наделали немало шума: кто-то с ними соглашается, кто-то считает оскорбительными «для сердца русского», но вот с одним из этих высказываний я солидарна:

- Кто хочет идти во власть, должен подписать бумагу о том, что его дети обязаны прожить в этой стране не меньше 50 лет. А так же учиться, лечиться они должны в той стране, где их папа придумывает законы и рулит жизнью других людей.
Не думаю, что кому-то такое предложение покажется не справедливым или абсурдным… Это было бы справедливо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вам зАйчеГ? Сфоткал его сегодня на Оксфорд стрит... ...
Стародавний список, но пусть будет. Кстати, и почитать есть что, пока я на больничном. Подборка дискуссий о катарах в ЖЖ Казалось бы, дискуссии о катаризме тех лет давно уже устарели - благо даже на русском языке появилось огромное количество нормального материала. Ан нет - до сих ...
Сразу скажу, что я являюсь убежденным противником «ковидури» - т.е., совершенно неадекватных и разрушительных мер, которым властители пытаются бороться с «коронавирусом». Однако даже при этом меня удивляет та реакция, которую вызывает текущая вакцинация у многих адекватных до этого ...
Буквально неделю назад в статье Корвет «Проворный» решено достраивать: «списать нельзя, пилить дальше» я отмечал, что решение достраивать корвет проекта 20385 «Проворный», пострадавший от пожара, бессмысленно, если только не ради распила бюджетных средств. При этом достроенный корвет, ...
5 октября с космодрома Байконур состоялся запуск ракеты «Союз-2.1а» с космическим кораблем «Союз МС-19». Помимо космонавта Антон Шкаплеров, на его борту также находятся режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд. Они проведут на МКС 12 дней и снимут несколько сцен для художественного ...