рейтинг блогов

"Скороход", ты где?

топ 100 блогов iriki13.03.2021 Месяца два назад обратила внимание на мужнины домашние тапки и подумала, что надо бы сметить. Точнее, это шлёпки.
Стала присматривать в магазинах что-то похожее, ибо эти тапки были очень даже качественными и служили долго верой и правдой. В  ближайших  от дома магазинах ничего подобного не было, а то, что есть, носить категорически нельзя: пусть братья-китайцы такую обувку носят.
Обошла огромный ТЦ, но ничего приличного не попалось. Подумала, что давно не была в "Посуда-центре", а там ведь всякого добра полно, а вдруг? И точно ведь!

И каково было моё удивление, что тапки-шлёпки оказались нашими, российскими, родом из Тверской губернии! Надо же, подумалось мне, значит, где-то в стране есть ещё такое производство? Мелочь, а приятно, и сработаны они, как положено.

P.S. Интересно, будем ли мы когда-нудь производить товары народного потребления сами, и в достатке? Меня даже не смутило, что они на размер больше положенного.
В советское время плохо было с модельной обувью, но уж тапок домашних от "Скорохода" было с избытком. И вот ещё вопрос на засыпку: почему вся упаковка на англиском? Мы иностранцев обуваем в наши тапки?  Чего это так боимся родного языка?


Скороход, ты где?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В январе 1943 года, в самый разгар войны, в Красной армии прошла реформа. Советские солдаты и офицеры сняли петлички и надели погоны, сменили звания и поменяли форму. Я представляю себе, сколько надо было провести работы, пошить формы, чтобы сменить все это в кратчайший срок в армии ...
Други, в последние месяцы меня многие камрады просят развиртуализироваться, а я мужественно сопротивляюсь. Как считаете, стоит сбросить маски и перестать анонимничать или продолжать "жить, служить и верить" как и ранее, под ником и личиной ...
Согласно историческому анализу золота от Morgan Stanley , в котором основное внимание уделяется реальной доходности по сравнению с реальной ценой на #золото , произошли изменения. Этот анализ показал, что R2 составил 92% в 2018–2021 годах, а затем упал до 63% в 2022 году, и сейчас ...
Задумалась над тем, в каких кафе я бываю чаще всего и набросала свой список фаворитов: Loft (кафе в ТЦ Пассаж) - нравится дизайном в стиле лофт, а еще там раньше подавали чудесное розовое пиво Hoegaarden Rosee, сейчас его в меню уже нет, но за то время пока ...
источник ...