ТИРАННОЗАВР РЕКС

топ 100 блогов storyofgrubas01.03.2013 Вчера вечером я был подвергнут мощнейшему звуковому удару.
Не знаю - сколько децибел, но много, оглохнуть от такого - пара пустяков. Сам звук был довольно высоким, с изрядным заходом в ультразвуковой диапазон, а это дополнительные страдания.
Двадцать часов уж прошло, но до сих пор голова гудит как морская раковина и такое ощущение, что мое бедное среднее ухо, немного сместилось к правой стороне.

  А все началось с моих друзей, которые вчера прилетели с Дальнего Востока и привезли нам огромного вареного краба.
Таких больших и красивых крабов я раньше видел только в зоологических музеях.
Несмотря на то, что вся наша семья любит плотно покушать, и то, съесть краба-гиганта удалось только со второго с половиной захода.
Сын - Юра, предложил:
- Папа, а давай из его костей сделаем чучело.
Я объяснил, что мы почти все кости ему плоскогубцами переломали, так, что целикового краба уже никак не соберешь.
Но тут же у меня родилась идея попроще, я предложил отрезать его острые, свирепые копытца и как наперстки надеть их на пальцы. С таким вооружением  вполне можно играть в Тираннозавра Рекса.
Юра идею одобрил и вскоре умчался с мамой по магазинам.
А я тем временем нарубил пять крабьих когтей и зарядил их в посудомойку.
Результат превзошел самые смелые  ожидания: копытца отлично отмылись и оказались гладкими, блестящими как фарфор, с какими-то мелкими зловещими пупырышками по бокам, вот только с пальцев слетали, но это не проблема, в каждое забил по кусочку пластилина, и когти стали держаться вполне прилично, можно было даже рукой трясти, не падали, сидели как родные. И краснобелый окрас, очень кстати пришелся, он добавил кровавого натурализма недавней охоты на травоядного доисторического бедолагу.
Со стороны выглядело восхитительно мерзко, ну вылитая рахитичная ручка Тираннозавра Рекса.

Позвонила жена, сказала что они с Юрой уже почти у подъезда и попросила, чтобы я вышел их встретить, чтобы помочь с тяжелыми сумками.
Я решил порадовать сына, и прямо так с когтями выйти к нему на улицу.
Оделся, спустился, вышел из подъезда, жду.
Проходит минута, третья, пятая, а мои все не едут. Тут я понял, что не захватил с собой телефон, а на последнем светофоре может быть изрядная пробочка, да и ноги уже совсем замерзли.
Тем временем к подъезду подошла девушка лет двадцати, с тортиком в руках.
Пока девушка нажимала кнопочки домофона, она то и дело недоверчиво косилась на меня. Честно говоря, я бы и сам на себя недоверчиво косился: стоит у подъезда небритый мужик в шапке-ушанке, в зимнем пуховике, но при этом в резиновых шлепанцах на босу ногу. Тревожный человек.
Наконец домофон  открыл  барышне   дверь, да и я тоже решил, что с меня хватит, нужно возвращаться за телефоном, а главное - в тепло.
Иду за девушкой к лифту, она насторожилась, но виду не подает.
Вошли в кабину и барышня нажала на кнопку 22-го этажа.
Дверь закрылась и я без задней мысли вынул руку из кармана и преспокойно потянулся к   21-й…
Вот тут-то я и подвергся нечеловеческому звуковому удару.

Исходя из своего печального опыта, рискну предположить, что Тираннозавр Рекс был глухим как тетерев, если не от природы, то уж во всяком случае – после первой же охоты…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
26.02.2013 ДЖИП
23.02.2013 ПАТРОН
18.02.2013 КОСЯК
Архив записей в блогах:
*Видео с официального YouTube-канала журналиста Андрея Караулова Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях! Вконтакте Facebook Twitter Instagram Telegram Одноклассники YouTube LiveJournal ...
Я уже вернулся с фестиваля под Анапой, краткий отчёт -- https://vk.com/wall2449939_5295 (и там ещё много в комментах), вот про моё пятое место на конкурсе мультиданса -- https://vk.com/wall2449939_5285 , вот несколько видео меня с этого конкурса -- https://vk.com/wall2449939_5293 , а ...
На годовщину плантации. Причем по трезвой - учитесь веселиться! ...
Вчера прилетела в Москву. Ни тест, ни санитарный паспорт в аэропорту во Франции не спрашивали. Анкету, заполненную в самолете тоже никто не взял. По прилету сдала тест в Домодедово, загрузила результат на госуслуги. Но сейчас не об этом. 16 февраля, то есть, в среду в 19:00 в магазине ...
Здравствуйте, я тут новичок! давно читаю сообщество, хочется поделиться своей историей. Планировать начали в марте, в мае - 2 полоски, бегу на узи вечером - срок маленький - все под вопросом, в матке не было ничего видно... ждали... в итоге после ПА ...