списки и осуществление задуманного

топ 100 блогов ru_psiholog11.01.2012 Здравствуйте!
в связи с наступлением нового года, я как всегда написала список разных дел, которые я хотела бы осуществить за год. Ну и перечитала старый список. И вот понимаете, ни одного пункта из него не выполнено. Половина пунктов меня уже как-то не волнует, но костяк нового и старого списка идентичны.
я уже прочла несколько статей на тему - а как правильно формулировать цели. (это и правда так влияет - если я запишу фразы в уже осуществленном варианте?) Вариант записывать все начиная с "я хочу" мне не подошел.. это яяяя меня коробит. Пришла к варианту названия списка - Чего я хочу.
Но в общем-то вопрос не совсем об этом. Есть некоторые моменты, которые я хочу изменить в себе. Но у меня такое ощущение, что я уже все перепробовала и ничего не помогает. И мне бы хотелось мыслей на предмет того, как мне начать не просто писать это в список, но и двигаться к осуществлению. Если можно, то конкретно по каждому пункту. Из серии - хочешь похудеть, продумай зачем, почему и что будет. На эти вопросы как мне кажется я могу ответить, но совсем не знаю, что с ответами потом делать.
список вот, запишу в том виде, в котором я пишу обычно (не следуя всем указаниям из статей) -
1. похудеть или принять свое тело таким, какое оно есть (так как возможно будут вопросы, мой рост 167см, вес 55 кг)
2. регулярно заниматься спортом
3. регулярно заниматься работой
4. регулярно питаться
5. научиться расслабляться нормальными способами (сейчас практикуется компульсивная еда, стало меньше, чем раньше, но все же)
6. научиться сдерживать отрицательные эмоции, при этом не страдая от этого и не сдерживая положительные на автомате.
7. регулярно заниматься с собакой

Кроме того, возникла мысль походить на какие-то групповые встречи. Я знаю, что есть "Анонимные обжоры" и это бесплатно. Возможно кто-то знает и другие бесплатные группы?(Москва)
спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
или даже ацтекская антена! ...
Вчера над городом была потрясающая радуга, свинцово-черное небо, местами светило солнце и радуга!!!! Для меня она очень символична, верится в добро и рождается надежда на лучшее. фото стырила у местных ребят, т.к. мои получились жуткого синего цвета А вот таким был закат ...
Оригинал взят у satira_ua в Самоликвидация Сегодня, 6 декабря, в Киеве боец АТО на Донбассе подорвал себя гранатой. Сообщается, что инцидент произошел на въезде на Труханов остров со стороны Московского моста. Подробности происшествия выясняются. Отметим, по данным полиции, ...
Как считает производитель грузовиков, продажи аксессуаров под собственным брендом улучшат его имидж ...
В эти дни тем, кто читает ЖЖ, приходится выдержать очень много неприятных слов, которые пишут противники СССР, противники путинского режима, русофобы всех мастей. Всех их объединяет одно – они ненавидят Победу и ее празднование. Часто они называют праздник 9 мая «победобесием». Са ...