Спецоперация: как украинская пропаганда «глушит» реальность

топ 100 блогов bav_eot15.04.2022

Пока ряд российских патриотических изданий вчера в течение всего дня ныли и скулили по поводу инцидента с крейсером «Москва» в Чёрном море и о провокациях вооружённых формирований Украины на территории России, произошёл ряд других не менее важных событий. А именно…

Продолжается массовая сдача в плен украинских военнослужащих, попавших в мариупольский котёл. В представленном ролике данные о 1350 пленных из 36 бригады, а всего только за последние 10 дней и только из данного котла в плен сдались более 1500 военнопленных. А всего по мариупольскому направлению по данным ДНР число сдавшихся и отловленных боевиков стремится к трём тысячам.

Далее, под Донецком и Горловкой, на славянском направлении и возле пока ещё оккупированной укронацистами городской агломерации ЛНР идёт планомерное и уверенное перемалывание эшелонированной и бетонированной обороны ВФУ. Не желающие сдаваться или бежать на запад подразделения бандеровцев несут очень серьёзные потери, как в технике, так и в живой силе. Они гибнут буквально взводами.

Не менее сложная ситуация у киевского режима под Николаевом. Бессмысленные попытки взять Херсон окончились катастрофическими потерями, и теперь остатки захистников тупо окапываются в обороне. Тупо и бесполезно. Будут пережеваны нашей артиллерией ровно так, как лев в саванне пережёвывает стаю шакалов. Медленно, уверенно и эффективно.

Теперь о «небывалой» стойкости боевиков ВФУ. Освобождая территории и получая трофеи, а также от пленных, мы получаем всё больше подтверждений тому, что вся украинская группировка держится на наркотиках и терроре со стороны неонацистов, выполняющих роль заградотрядов и карателей. Карают своих же даже за отказ расстреливать мирных жителей.

Не менее важно, что на подконтрольной Киеву территории практически срывается посевная. А те кто рискнул сеять могут стать жертвой беспорядочного минирования всего и всюду украинскими войсками, как это произошло в Новом Басане Черниговской области с трактористом, наехавшим на противотанковую мину.

А теперь вернёмся к заголовку и первому абзацу про эксцессы с флагманом и приграничными территориями России.

Я вовсе не хочу сказать, что об этом надо умалчивать. Никак нет. Но когда, на некоторых как бы патриотических изданиях с утра до вечера доминировали ТОЛЬКО эти события, то у меня вопрос: а с кем вы, работники информационного фронта?

Неужели не понятно, что выпячивание этих событий – это украинская информационная повестка. Что она направлена на повышение «боевого духа» своих и деморализации всех нас? Вот как бы вы не обсуждали эти события, но если они поставлены во главу угла – это неизбежно деморализует, особенно граждан с неустойчивой психикой.

Ну и зачем лить воду на мельницу врага? При том что у нашего врага (читайте выше) всё настолько плохо, что впору вешаться, а лучше сдаваться. А знаете, дорогие мои как бы паториоты, почему там не сдаются? Да потому, что информационно-психологические войска Украины работают в СВОЕЙ, пусть и лживой, но в СВОЕЙ информационной повестке!!!

Мы все понимаем, что Украина до сих пор не развалилась, потому что её фейками засрали. И я не призываю повторять этот бесчеловечный и антигуманный эксперимент над нашими гражданами, боже упаси. Но держать нашу повестку, те, кто считает себя как бы патриотическими изданиями (каналами и группами в соцсетях, а также обычными комментаторами) просто обязаны.

Но когда вместо этого мы слышим с утра до вечера нытьё и скуление о том что «утонул», «недоглядели», «и тут зрада» я с ужасом представляю, что писали бы и вещали эти как бы патриоты в 1941 году и чем бы этот год кончился… Вы как будто жили до 24 февраля в выдуманной России. У нас что, не было бардака? Пожаров на кораблях не было? И проблем с таможней не было?

Всё это было и до начала спецоперации. Было и разгильдяйство и халатность и чиновники самодурствовали и таможня занималась крючкотворством и прочее, прочее.. А потому не надо думать, что мы в сказку попали. Всё сурово, тяжело, а порой жестоко. Особенно потому, что…

Дорогие друзья, с нами воюет совокупный Запад. Воюет руками граждан Украины, пичкая их оружием, помогая им разведкой и информационной поддержкой. Это у нас на Украине спецоперация, а с Западом у нас пусть и холодная, но война. Беспощадная война. Эту войну они развязали задолго до 24 февраля 2022 года и это война должна уничтожить нас.

И как во всякой войне прилетает обеим сторонам. Не надо выходить на ринг, если после каждого пропущенного удара у вас начинается скуление, нытьё или ещё хуже – истерика. Отойдите от информационного пространства, не лезьте в него со своими соплями и не мажьте ими других граждан.

Оставьте войну тем, кто умеет держать удары и будет контратаковать. Я сейчас не только про боевые действия, это и про информационно-психологический фронт.

Ещё раз. Это не значит, что надо лгать и скрывать. Никак нет. Это значит, что не надо зацикливаться. Не надо вестись на вражескую повестку, которой они хотя заполнить наше информпространство.

Так что сто раз подумайте, прежде чем превращать полуторачасовые стримы в наматывание соплей на кулак. Людям нужны новости, а не бессмысленное нытьё по поводу того, что уже не вернёшь и того что уже случилось. Долой уныние! Нельзя допустить, чтобы украинская повестка заслоняла собой реальность в нашем информационном пространстве, для наших граждан. И кстати, для многих граждан Украины, которые вопреки всем запретам ищут правду у нас.

Услышьте! Ищут правду, а не ваше бесконечное нытьё про одно и то же...

И, да. Чуть не забыл. Совет специалиста: если таки вышли на ринг, то берегите подбородок!

Честь имею.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы Ева прочувствовала всю глубину ямы, в которую она со свистом летела, ей  ударили дном по пяткам. Заблокировали банковские счета и карточки. Она не смогла  оплатить даже свою воду и кофе, выпитое мордоворотами. Тревожный официант принёс  чек с отказом.  ...
Существует несколько версий происхождения этой поговорки, но самой правдоподобной кажется та, что связана с историей петербургских водовозов. Цена привозной воды в XIX веке составляла около 7 копеек серебром в год, и конечно всегда находились жадные торговцы, которые завышали цену ...
У меня сегодня ответственный день держим кулаки!!! и завтра тоже держим и возможно еще в воскресение... знаю обнаглела... но так нужна поддержка))  ...
Любимая локация в рассказах и фельетонах Ильи Ильфа и Евгения Петрова — это, конечно, Москва — очень живая, то смешная, то лирическая. Вроде бы и та Москва, которой больше нет, но экскурсии по местам Ильфа и Петрова продолжаются.  ...
Почти на всей территории Украины впервые за долгое время ночью объявлена воздушная тревога. В Киеве и области начались превентивные отключения электричества, аналогичная ситуация в Одессе. Над некоторыми регионами летят «Герани». Украинские СМИ утверждают, что в небо подняты самолеты ...