Спецоперация идёт успешно

топ 100 блогов ogbors09.05.2022 Спецоперация идёт успешно


Некоторые граждане откровенно недоумевают по поводу того, что широко разрекламированная спецоперация - явно забуксовала. Фронт - местами остановился, а местами вообще откатился назад, к украино-российской государственной границе. В сущности, боевые действия ведутся только в Донбассе (то есть - на периферии Украины), да и то - в час по чайной ложке. Невольно складывается такое впечатление, что никто вообще не собирается, да никогда и не собирался, ставить под контроль ВСЮ Украину (включая Киев, Харьков и Львов), кого-то там денацифицировать, демилитаризировать, и т.д., и т.п... Так что порой мелькают даже в разговорах такие словечки как "измена" и "поражение"...

А между тем, совершенно напрасно. Спецоперация идёт вполне себе успешно. И те кто её затеял, уже могут поздравлять себя с явными успехами. Не над какой-нибудь там Украиной - нет! Подымай выше. Гораздо выше!
Украина - это так, ширма, прикрытие, предлог. Дело вообще не в ней. Если бы не было Украины, значит аналогичные события происходили бы где-то в другой стране (уже, кстати, что-то такое наклёвывалось в Казахстане - но там, местные "элиты" среагировали молниеносно и поломали сценарий).
Спецоперация идёт в России.
Понимаете - в России...

Именно Россия - взнуздана и взята на поводок, как никогда прежде.
Именно в России - заблокирована куча интернет-ресурсов, и процесс этот в любой момент может быть продолжен.
Именно в России, беспощадно давятся любые ростки - даже не оппозиции, а вообще свободомыслия, вольнодумства. И за границу выдавливаются все те способные думать люди, которых власть избегала трогать прежде.
Именно в России, с самых высоких трибун, произносятся такие речи, над которыми каких-нибудь полгода назад, публика только посмеялась бы, покрутив пальцем у виска.
Именно в России, открыто переформатируется и ставится под тотальный контроль большой бизнес, равно как берутся под контроль финансовые потоки - под предлогом противостояния санкциям.
Именно в России, быстро и не в лучшую сторону, меняются законы.
Именно в России... Ещё много чего странного творится. Перечислять можно долго и упорно.
Причём - всё это происходит при одобрении одной части граждан, и под растерянной молчание другой части.

То есть, если отбросить в сторону дешёвый антураж и словесную шелуху, все эти дурацкие потрясания кулаками и обещания кого-то там демилитаризировать, либо превратить в ядерный пепел - то вырисовывается вполне отчётливая картина РЕАЛЬНОЙ спецоперации, которая проводится В РОССИИ. И идёт вполне успешно, результативно, почти триумфально.
Ведь подумайте сами: даже большевики, в годы самого беспощадного красного террора, не могли добиться того, чтобы официальная Православная Церковь, в лице её главных иерархов - занимала такую провластно-ультрапатриотическую позицию и толкала такие лозунги, помогая окучивать население.
В этой ситуации, не имеет ни малейшего значения вопрос: где там на Украине в это время проходит линия фронта. Это сугубо второстепенно и даже третьестепенно.
Для тех кто проводит РЕАЛЬНУЮ (а не анонсированную с зомбоящиков) спецоперацию - как раз важно, чтобы Украина, чего доброго, не потерпела поражение и не капитулировала раньше времени, до того как завершится спецоперация по полному переформатированию РОССИИ (давайте уж будем называть вещи своими именами). Поэтому, даже если бы ни одна страна мира, никак не поддержала Украину, если бы армия Украины была в десять раз меньше той которая есть сейчас - фронт всё равно проходил бы приблизительно там, где он проходит в настоящее время. Киев и Харьков точно так же оставались бы невзятыми - по принципу того неуловимого Джо, который неуловим, потому что его никто и не думает ловить. А если бы президент Украины Владимир Зеленский, по дипломатическим каналам, начал настойчиво сообщать о своей готовности капитулировать - ему дали бы большую взятку, чтоб только продолжал сопротивление.

Тут некоторые спрашивают: как вы думаете - когда эта "спецоперация" на Украине наконец завершится?
Отвечаю: я начинаю думать (это моё личное мнение), что как раз на Украине, никакой спецоперации нет. Там есть дымовая завеса, гигантский отвлекающий манёвр.
Спецоперация есть в России. И вот как только она завершится - так и на Украине всё будет свёрнуто. Причём, очень быстро.

P.S. Желающие могут сделать пожертвование автору, на карту Сбербанка: 4817 7601 3242 2647


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Случайно ткнула пальчиком не туда, и мой монитор вмиг преобразился. Ярким стал, нарядным. Я бы даже сказала, вызывающим, кричащим. А мне понравилось... 1. Кстати, фотку я тоже сделала случайно. Снимала что-то на веранде и проходила мимо с фотоаппаратом... 2. А вам такое ...
Так получается, что зимы давно мы не знаем. Зимой надо купаться и делать всякие горячие пляжные фото! Наташа звездит по всему миру, от Эквадора до Сингапура, вызывая выворачивание шей у представителей разных полов. (Бургас, 2014г) Но чаще всего, разумеется, в жарком Таиланде. И вот ...
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении президента межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усмана Баратова. Поводом мог стать пост Баратова в социальных сетях о дефиците куриных яиц в России и участниках ...
Зачем она детёныша сняла с дерева? Мать увидит, будет скандал. ...
Здравствуйте уважаемые. Не раз мы с вами уже разбирали определенные части замечательного фильма Говорухина. И будем разбирать еще не раз. Книгу Вайнеров, по которому и снят фильм, я тоже уважаю. Хотя она совсем другая. И этот тот вариант, когда фильм получился более интересный, выпуклый, ...