рейтинг блогов

Спецназ ГРУ! Взорвите вы нахрен "аварийный" шлюз на Северо-Крымском канале и вода в Крыму будет!

топ 100 блогов legart26.04.2014 Северо-Крымский канал (СКК) - весьма специфическая штука. Дело в том, что от Новой Каховки, где он начинается и до Джанкоя (Крым) вода идёт самотёком. И есть всего несколько мест, где её могут перекрыть:

1) в самом начале, в Новой Каховке, где есть шлюзы, но тогда без воды останется четверть Херсонской области, по которой идут ответвления от магистрального русла СКК, а также начинается большое ответвление - Краснознаменский канал. Поэтому вряд ли вода перекрыта здесь. Мы бы тогда уже видели бунт местных жителей.

2) есть пара шлюзов между Новой Каховкой и Джанкоем, но ниже ответления Краснознаменского канала (который украинцам нельзя оставлять без воды) только один - обозначенный на Викимапии как "аварийный шлюз".

Впрочем смотрите картинку:

а) Вверху Новая Каховка и рядом фото её шлюза. Канал обозначен благодаря дороге (жёлтая), которая идёт вдоль него: уходит от Новой Каховки вниз, потом вниз-влево.

б) Ниже-левее фото одного из ответвлений СКК на территории Херсонской области. Канал на карте - это жёлтая линия, которая выходит вниз из под этого фото.

в) Ниже-правее предыдущего фото - V-образное ответвление Краснознаменского канала. Он уходит влево-вниз.

г) Правее предыдущей фотки - фото "аварийного шлюза". Сам шлюз на схеме находится по предыдущей фоткой.

д) Крым начинается там, где слово "отстойник" внизу снимка. Канал - жёлтая линия от третьей фотки к слову "отстойник".

Спецназ ГРУ! Взорвите вы нахрен аварийный шлюз на Северо-Крымском канале и вода в Крыму будет!

Конечно если шлюз будет взорван и вода пойдёт в Крым, то киевская хунта может попытаться завалить русло камнями, землёй и т.д. Но это время и деньги, которого у них нет.

Почему нужно, чтобы работал спецназ, а не разбомбить его с самолёта? Нужно взорвать так, чтобы вода точно пошла и не пострадали местные жители. А с самолёта это может не получиться.

Есть ещё вариант - это захват шлюза, но вряд ли удастся его долго удерживать.



Спецназ ГРУ! Взорвите вы нахрен аварийный шлюз на Северо-Крымском канале и вода в Крыму будет! [info]Legart

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Ополченцы Крыма обратились к народу юго-востока Украины и заявили о том, что выдвигаются к ним в составе ...
вчера, 10:02 | Новости Безработных в Крыму оценят и вывезут в Подмосковье Россия будет избирательно ...
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Архив записей в блогах:
...
Я опять не заметила, как успела наступить пятница, но тем не менее велкам в Shoe Friday , где мы показываем ного-фоты и рассказываем как дела и что нового. И этот прекрасный сайт помогает с размещением фотографий в комментариях. Я уже не раз написала, ...
Продолжаем наш виртуальный сплав по великой реке и своеобразную ретроспективу старых и не очень постов, где так или иначе были упомянуты Дон или его ...
12 января 1976 года не стало «детективного» гения, одного из самых популярных авторов ХХ века – Агаты Кристи. Ее жизнь была полна противоречивых и неординарных эпизодов, многие из которых нашли воплощение в рассказах писательницы. Сегодня предлагаем вспомнить яркие моменты из ее жизни и ...
В предверии грядущих Барабанов Мира хочется чуть систематизировать пожелания к участникам барабанных джемов (наверняка это где то уже как то есть, но ничто не может быть лучше коллективного разума). Я начну и буду очень рад Вашим дополнениям! ...
  • MaximBoev : RT @Julia2024Me: @MUFA2011 @VRSoloviev Россия не вмешивается в дела Украины, а Крым вернулся в Россию потому,что он всегда был российским. …

  • pAsHULya_I : RT @periclesusa: Крымские татары прорвали границу с Украиной в попытке впустить в Крым Мустафу Джемилева http://t.co/3gOhHBhrVy

  • KozyrevaL : За первые дни мая пассажиры купили почти 700 единых билетов в Крым http://t.co/4GPzNLNE2I

  • RosePinelis : RT @maryel2002: Не пропускать Джемилева в Крым - это, конечно, яркий пример диалога между всеми сторонами, к которому призывает Россия (изв…

  • TomSteele16 : Минобороны РФ обеспечит Крым питьевой водой

  • TomSteele16 : Джемилев возвращается в Киев после неудачной попытки попасть в Крым

  • tankard39 : Немного природного позитива из Крыма! http://t.co/0IxVv2ixgI #крым #природакрыма

  • MeaganHughes15 : За первые дни мая пассажиры купили почти 700 единых билетов в Крым

  • laribapotom : http://t.co/RmHdDEmx4v Минобороны РФ обеспечит Крым питьевой водой

  • ukrayna2014 : RT @periclesrus: Крымские татары прорвали границу с Украиной в попытке впустить в Крым Мустафу Джемилева http://t.co/E7mdhRxTOY