Про российское медицинское гадство

топ 100 блогов legart24.04.2014 Рассказываю про свои ощущения от посещения травмпункта в связи с тем, что сын сломал руку.

1. Сын с переломом руки приехал из школы в травмпункт один. Жена была на приёме, я был далеко и смог только проинструктировать по телефону куда ехать и что делать, т.к. по его рассказу понял, что это или хороший ушиб или перелом без смещения, а это не страшно. Так вот: в регистратуре травмпункта СЫНА ОТКАЗАЛИСЬ ПРИНЯТЬ И ОКАЗАТЬ ЕМУ ЭКСТРЕННУЮ ПОМОЩЬ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ. И он ждал нас почти час с болью и частично неподвижной рукой, пока мы подъедем. Только вменяемость врачей останавливает меня от похода в прокуратуру, т.к. в этом случае и им тоже достанется. Хотя это форменный пипец. Они говорят, что есть какие-то инструкции. А все инструкции идут от ублюдочных чиновников.

2. Организация приёма. Она вообще ниже нижнего. Представьте, что туда приходят или люди с острой болью после травмы или взвинченные родственники пострадавших, типа меня. Итак, я зашёл туда в 19:41. По привычке (с 1971 года - времени первого посещения - уже успел привыкнуть!) подхожу к регистратуре. Там такая картина:

Про российское медицинское гадство

Т.е. всё закрыто, но ни одного объявления о режиме работы и порядке обслуживания нет. А надо заметить, что травмпункт - это не то место, куда люди ходят каждый день и в курсе всех особенностей работы.

Хорошо, стою жду. Жена сидит с сыном. Проходит 10 минут- никого нет. Решаю обойти все двери, выходящие в коридор травмпункта,, посмотреть, что и как. На дверях тоже ничего о часах работы нет.

Подтягивается ещё народ разной степени покалеченности. Занимает за мной очередь к заветному окошку. И тут по коридору идёт девушка в медицинской форме. Народ на неё набрасывается: кто где в регистратратуре? почему не принимают?

Девушка смотрит на всех как на слабоумных, не знающих очевидных вещей и заявляет: "А регистратура до 20:00 работает! Дальше в порядке живой очереди в кабинет без регистратуры.". Я задаю вопрос "А где это написано? Откуда мы должны об этом знать?". Девушка убивает меня редкостным по тупизне ответом: "Главное, что мы об этом знаем!".

Тут народ взорвался и линчевал бы девушку, но вышел более образованный молодой человек, сказал, что они всех примут, просьба сформировать очередь "вон в тот кабинет", а по организации работы просьба обращаться к администрации больницы.

Вот она администрация больницы и контролирующие органы, если кого-то знаете из них, то отправьте пожалуйста им ссылку на этот пост, т.к. дальше я напишу ЧТО им нужно сделать, чтобы посетителям было проще:

Про российское медицинское гадство

А теперь что нужно сделать:

1. Повесить на регистратуру травмпункта 1 (ОДИН) листочек А4 со следующим, отпечатанным на принтере, текстом: "Регистратура работает с 08:00 до 20:00. С 20:00 до 08:00 приём ведётся в кабинете № ... в порядке живой очереди".

2. На кабинете, где ведётся приём и в котором приём не вёлся по причине пересменки (неофициально), а официально в связи с кварцеванием рентген-кабинета, повесить1 (ОДИН) листочек А4 со следующим, отпечатанным на принтере, текстом: "График кварцевания: 07:30-08:00, 10:45-11:00, 13:30-14:00, 19:30-20:00, 22:45-23:00, 01:30-02:00".

Всё! Два листочка помогут люядм нне в самом здоровом состоянии правильно сориентироваться в пространстве и обрести свой шанс на получение медицинской помощи!

Вы спросите: "А зачем кварцевания в 10:45-11:00, 13:30-14:00, 22:45-23:00, 01:30-02:00? Ведь пересменки только в 8 утра и в 8 вечера.". Отвечаю: медперсонал тоже люди и хотят есть, попить чай, сходить в туалет. Да и вам полезнее будет заходить в проветренный и прокварцованный кабинет.

Хотя я, честно говоря, не понимаю, что за пересменки по полчаса. Должно быть так: одна смена в 20:00 закончила приём, встала, ушла, вторая смена в 20:00 села за столы, начала приём. Когда я работал в стационаре медбратом, то приходил на вечернюю смену в 19:45, переодевался, где-то в 19:50 мы встречались в процедурной (на рабочем месте!), предыдущая смена рассказывала ситуацию в отделении (где лежало до 75 человек), кто сейчас на капельнице, кто тяжёлый, за кем из детей нужен особый присмотр (агрессия, клептомания, склонность к побегу). Всё! И это в стационаре. А что можно "пересменивать" на амбулаторном приёме я не знаю.

P.S. 30 апреля повезу сына на осмотр и перевязку в этот же травмпункт, посмотрю дошли мои предложения да администрации или нет. Появятся листочки или нет. Если нет, то придётся идти на приём к главному врачу и объяснять простые вещи.


Про российское медицинское гадство [info]Legart

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто меня знает, то знает (извинити за тавтологию), что я никогда за деньги ничего в жизни не рекламировал. И если уж я делаю что-то такое, то исключительно из личных побуждений. Недавно на Ютубе я увлекся кинообзорами. Уже который день их смотрю. По этому рекомендую и вам, раз уж так ...
Вот и мы сегодня пьём чай и доедаем вчерашние вкусности) Обязательно с котиками! Лысыми Большими и маленькими пушистыми) Любимый младший продемонстрировал своë умение готовить сырники) А работа... Работа не волк - в лес не убежит ...
Наши и немцы Боец SAS, вооруженный Стерлингом L34 A1.  "Зеленые Береты" в Афгане: "Спецназ налоговой полиции" в Чечне (найти различия): Если бы не американские ботинки и м16 подумал бы, что товарищь на последнем фото студент какой ...
В феврале этого года должно произойти интересное событие, а именно наступит очередная “красивая” дата 22.02.2022. Некоторые люди любят на такие дни планировать важные события в своей жизни, например, бракосочетание. Но поскольку российские ЗАГСы в этот день вместить всех желающих ...
В Орловский музей изобразительных искусств привезли выставку "Самые загадочные картины мира" (от Босха до Мунка). Посмотрим по порядку... «Семь смертных грехов и четыре последние ...