O tempora, o mores!

Но чёрт побери!! Куда же девалась романтика в отношениях между мужчиной и женщиной? Где эти вздохи по ночам, слезы и ожидание Алых парусов на горизонте. Все отношения, как мне кажется, свелись к тому. Мне это выгодно или нет? Мне это удобно или как?
Приходил знакомый в пятницу. Болтали.
Обеспеченный человек. Хозяин большой конторы в Москве. Около 50- ти.
Нужна секретарша. Старую отправил на пенсию. Решил взять молодую. Отдел кадров дал объявление. Выбирали и по образованию, ну и чтобы смотреть было приятно. Выбрал кандидатуру он сам. Красивая девушка, юридический университет. Взял, работает.
Да, сразу оговорюсь, что брал он ее для работы. Он прекрасный семьянин, трое детей. Ну такой, не как многие. Порядочный короче.
Работает секретарь месяц, другой. Старательная. Он доволен. Ничего не забывает, порядок в делах.
На третий месяц приходит посетительница:
- я вас слушаю
- я мама вашего секретаря Лены
- слушаю внимательно
- так мы с дочерью никак не поймем. Вы что думаете, она сюда бумажки перекладывать пришла? Когда все начнется?
- что начнется?
- ну ваши с ней отношения. Подарки. Поездки.
- мать вашу!! Охренели вы чтоли? Никогда!!
Уволил. В шоке.

Второй приятель. Тоже Московский, но из бывших земляков. Тоже крупный бизнесмен. Немного за полтинник.
Этот завел себе любовницу. Не юную. Человек он обстоятельный. 38 лет. Женщина серьезная. Отношения тоже серьезные. И причем длительные. Уже пять лет. За это время он ей купил квартиру, машину, поездки в Европу, шопинг. Ну вторая жена , как бы. Сейчас это модно.
После работы идет к машине , подбегает юное создание. Ноги от ушей, блондинка
- можно я с вами поговорю?
- да слушаю.
- вы знаете? Тут такое дело. Даже не знаю с чего начать.
- ну уж начните с чего нибудь ( наверно старший сын чего нить наворочал, сейчас начнется)
- вы знаете? Вот у вас отношения с Татьяной Петровной.
- вы, вы вообще кто?
- сейчас объясню. Так вот, у вас отношения с ТП, а у нее уже три года отношения с Виталием, а у меня три года тоже отношения с Виталием. Причем все мы живем за ваш счет. Вы даете деньги ТП, она часть Виталию, а Виталий совсем немного мне. У меня какое предложение. Может быть ну их и ТП и Виталия. Будут у нас с вами отношения, без них. И вам дешевле и мне больше будет доставаться. А? Я моложе тем более и красивей.
- !!?? Да пошли вы все вместе! Суки!! Пипец!!
Это вот только две истории из множества . Так как я никому ничего не рассказываю ( кроме вас), мне их приносят много. Надо же с кем то горем поделиться. Или успехами.
Я уж молчу еще про одного своего знакомого. Разведенный он. Тот вообще ужасные вещи рассказывает. Ему уж за 60 с хвостиком. Престарелый мачо. Так говорит, что студентки 19- ти летние ходят к нему из общаги домой. В гости. Помыться , покушать, поспать на мягких матрацах. По две - три ходят и отбоя нет.
Куда же катятся нравы? Где же романтика? Или практицизм все съел? Или мне какие то отдельные, нетипичные истории рассказывают?
|
</> |