рейтинг блогов

Специфического запаха пост. :)

топ 100 блогов euro_royals20.04.2020 Специфического запаха пост. :) CDDBAA0C-F684-42AA-BDC2-B8D1B0D6CB5B.jpeg

Принц Чарльз планирует создать в Сандрингеме большое стадо крупного рогатого скота из 500 голов. А навоз от него будут разбрасывать по полям, где выращивают урожай в королевском поместье в Норфолке.

Этот шаг является частью его плана, чтобы сделать поместье полностью органическим к июлю. Однако некоторые местные жители опасаются, что это приведет к увеличению неприятных запахов.

Один из предлагаемых участков для навозной кучи находится менее чем в полумиле от Анмер-Холла - дома Уильяма и Кейт.

Один из жителей деревни сказал, что экологически чистое земледелие «дорого обходится людям, которые живут с подветренной стороны навозной кучи или по соседству с полями, где разбрасывают навоз. Уильяму и Кейт придется смириться с запахом, как всем остальным».

Поместье подало заявку на разрешение на строительство пары гигантских хлевов для скота, каждый размером 315 на 98 футов (96х30 метров) с солнечными батареями на крыше.

Пятьсот голов крупного рогатого скота будут жить в хлевах в период с октября по март, но весной и летом они будут пастись на пастбищах.

Документы планирования показывают, что навоз, смешанный с соломенными подстилками, будет храниться в шести кучах на прилегающей территории, каждая рассчитана на 400 тонн.

Дом Кембриджей в георгианском стиле возвышается над полями, где навоз будут разбрасывать весной и запахивать его в почву после уборки урожая в августе.

Грязная вода из хлевов и фильтраты из силосных буртов для зимних кормов будет также разбрызгиваться на полях с апреля по октябрь.

King's Lynn and West Norfolk Borough Council все еще предстоит принять решение, давать ли согласие на строительство.

Члены приходского совета Сандрингема говорят, что они «поддерживают принцип перехода к более устойчивому, экологически чистому, фермерскому хозяйству» и думают, что стадо крупного рогатого скота «будет полезно для местной экономики в расширении возможностей трудоустройства для молодых людей».

Но в письме в окружной совет они добавили: «Мы бы хотели, чтобы вы убедились в том, что не будет никаких утечек неприятных запахов, которые повлияют на удовольствие, получаемое окрестными жителями от жизни, или на их благополучие».

Организация Natural England предупредила, что стадо может повлиять на «качество воздуха» в таких заповедных зонах, как Дерсингем-Бог, Ройдон-Коммон и в некоторых районах на побережье Норфолка.

Но исследование, проведенное по заказу управляющих имением, показало, что выбросы аммиака, производимые скотом, будут иметь «несущественные» последствия для растительной жизни.

Принц Чарльз принял на себя управление поместьем Сандрингем площадью 20 000 акров, когда его отец принц Филип отошел от общественной жизни в 2017 году. Половина земли обрабатывается самим поместьем, а остальная часть сдается в аренду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброго вечера! Нежданно-негаданно сделали на НГ каникулах мы себе подарочек, нежданный, но все равно хороший. Жду второго ребенка в сентябре, дочке будет 1.10 Вопросы: 1. Каким навыкам нужно и можно научить старшую: горшок, самостоятельная еда, что еще? 2. Вообще, двухлетки, они каки ...
Это Тима. Пяти с половиной месяцев. Одним Монаховым в доме стало ...
Товарищи, которым надоели мои "гендерные пунктики", могут всего этого не читать. Если что, я предупредила. Та самая особенность френдленты Фейсбука: если кто-то из френдов что-то откомментировал, мне об этом могут сообщить и показать пост, к которому был оставлен комментарий. На сей раз э ...
Был у нас в классе рыжий. Волосы жгуче-рыжие. Я такого рыжего цвета волос больше никогда в жизни ни у кого не встречал. Мы его, понятное дело, так и звали - Рыжий. В третьем классе Рыжий описался прямо на уроке. Писал контрольную, переволновался - и ...
За 26 лет жизни в Канаде я лишь однажды видела, как канадский мужчина подал руку канадской женщине при выходе из автобуса. Это был пьяный в жопу индеец. Здравствуйте! Не, я не возобновляю свою писанину, просто вчера моему журналу исполнилось 10 лет, и под этим предлогом я решила ...