Эклектика коротких абзацев (14.10.20)

топ 100 блогов ladik200514.10.2020 Зараза диалектика уверяет нас, что хорошему сопутствует плохое, то есть к любому рту где-то пришпандорена собственная попа. Ушибленные метафизики (либерально/социально – до звезды) уверяют нас, что рот и попа сами по себе и никак не связаны. Нет, типа, попы у чужого рта, и нету рта у нашей попы.

Тренды и тенденции надо смотреть, неучи. С таким подходом вы не женитесь никак; в своих, а не в соседских интересах.

********************************************************************

Мороз и Солнце, день чудесный
Ну что ты дремлешь, друг прелестный?
Зачем так пил вчера?

Зачем мешал текилу, виски,
Зачем ушёл ты по-английски,
В салат и до утра?

****************************************************************

Лейтенанту весь пиздец как важно вести в Инстаграмме персональную летопись формата «Я на танке», чтобы достигнуть стадии «Я на Таньке».

*****************************************************************

Путём многолетних упражнений установивший правильный баланс между различными степенями алкогольного опьянения и с успехом применяющий его в повседневной деятельности.

******************************************************************

Опрометчиво считать РБ монокультурной и мононациональной, в ситуации скрытого противостояния религий. Католичество прозелитично априори, а православие стреножено «православным атеистом» Лукашенко.

*******************************************************************

Бедная моя Беларусь! За почти тридцать лет самостоятельной независимости добиться того, что на территории республики нет ни одного политика или популярного общественного деятеля, умеющего в право или государственное строительство – это, сука, сильно.

********************************************************************

Если говорить о тысяче лет белорусской государственности, то правопреемство надо закреплять в Конституции Республики.

********************************************************************

Как-то активизировались доставалки от банков, имени кредитов или всяческих предложений, а также глупых вопросов о прошлом. Как понимаю – такое следствие удалённой работы. Банковские клерки тренируют мозг беззащитных граждан, не отвлекаясь на поездки в этот клятый офис. Лёгкий утренний разогрев супружеским скандальчиком вербальной липкости лишь исключительно способствует.

********************************************************************

Свидомые украинцы полагают, что победили клятую Россию ввиду неявки России на войну. Техническое поражение, ёпта.

********************************************************************

Когда «Спартак» победил «Реал» 2:1, в 1998-м, Маслаченко закончил свой репортаж словами: «Ликуйте и радуйтесь в наше бездарное время». Сказав ещё о том, что единственное, что не девальвировалось – это футбол. Отдельно отметив, что «Спартаку» платят зарплату. Это я свидетелям «святых девяностых» в пику. И этой пикой в жопу.

********************************************************************

… и бабахнул очередью, целясь в вечерний воздух. Что удивительно, на этот раз попал. Мишеням в тире и на стрельбище везло меньше.

********************************************************************

По ходу, следующий «Айфон» будет со вкусом клубники и Bluetooth-вибратором (для ЛГБТ – с анальной смазкой). А ещё через один – получит самоликвидатор при устойчивом падении акций Apple; вместе с владельцем. И истерия лишь тогда сойдёт на нет.

********************************************************************

Мы не смерти ведь боимся, мы так просто говорим. Нам просто офигеть обидно, что когда-то завтра будет завтра, в котором не будет нас.

Будут вкусная еда и забористая вода, замечательные люди и интересные события. Будут расти дети и внуки, жить любимые люди и звери. Сборная России Кубок мира возьмёт; не для сфоткаться, а завоюет. Короче, будут всяческие поводы для радостей, но уже не будет нас. Не ощутим, не поедим, ребёнку не поможем…

Говорю ж, обидно очень, и зло весь пипец берёт. И страшит не окончание жизненных процессов, а вот эта самая потеря чувственных удовольствий. Мы ведь и эмоциями мыслим, и ради эмоций живём, и на эмоции те самые тратим почти все деньги. Это если в конечном счёте брать, удалив из рассуждения посредников. Так что в смерти раздражает и пугает нас не факт, а предчувствие фатальности утрат.

Ну что, природа-матушка и её сынок, филогенез – спасибо вам и низкий вам поклон. За вторую сигнальную систему, речь, и всё с ней связанное словесно-логическое. За абстрактные понятия как стимулы психических и поведенческих реакций. За безбашенное воображение, что совсем без тормозов. За психические расстройства, не обусловленные нарушениями функций организма, и психосоматические болячки. За суициды и принципиальную неизлечимость от наркотиков до конца. За страх смерти и потерь. Короче, за всё то увлекательное, оборотной стороной которого является перечисленная хрень.

Спасибо за человечью жизнь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про поездку на дачу на автомобиле я рассказывал год назад в посте "Автопробег на дачу" Сегодня фоторассказ, как добраться по железной дороге до города Калязина (Тверская обл.), в окрестностях которого у меня дача. В середине апреля, задолбавшись от карантинных мер, часть семьи ...
"New Yorker", США. (Статья опубликована 28 апреля 1945 г.) Желая узнать побольше о характере и привычках русских «джи-ай», мы решили провести небольшое исследование. Для начала уточним: легкомысленных прозвищ, вроде нашего «джи-ай», у рядового в Красной ...
В 8 лет были похожие эмоции от лагеря. А во второй раз в 10 лет я оставалась в лагере на всё лето, на три смены с пересменками. В лагере работал мой дядя, на пересменку (4 дня) собирали разновозрастной отряд из детей работников лагеря, меня тоже оставили. Вот это было круто-полная ...
Сейчас во всех официальных СМИ истерия по поводу Олимпийских игр. Понятно почему: лето, отпуска, писать - говорить больше не о чем. А тут каждый день что-то новое, не обязывающее, герои на час, сегодня истерика - завтра забыли.... Мне было лет десять, когда в стране развернулась ...
Рядом с нашим лагерем, забор в забор, всебаварская школа полиции. Этакое начальное учебное заведение для полицейских, после которого они могут сразу начать работать или пойти познавать азы декриминализации в академию. Часто во время утренней пробежки мне встречаются группки бегущих юных ...