Спасибо Геррино!


Италию начали сотрясать скандалы - пляжи больше не по карману жителям страны. Большую часть побережья теперь занимают дельцы, которые берут кусок берега в аренду, расставляют шезлонги, устраивают бар или ларек, продавая воду и еду по несуразным ценам. В этом году провести время на самом скромном пляже, на двоих, стоит от 60 евро. Причем, приносить с собой воду и еду в такие зоны запрещено.
Портрет Геррино - владельца пляжа №16 в районе Фонтанелле, облетел все СМИ.
Он единственный в стране, кто не повысил цены - на его пляже зонтик с двумя шезлонгами стоит 8 евро. Геррино 86 лет, он профессиональный спасатель и с 70-х годов встречает своих гостей в шесть утра. Он считает, что люди и так тратят больше 15 евро на бензин, только чтобы добраться до побережья.
Первой опомнилась Сицилия - на прошлой неделе она начала возвращать море людям. Власти решили восстановить принцип свободного и бесплатного доступа к морю. Теперь все арендаторы обязаны демонтировать ограждения, барьеры и турникеты, ограничивающие проход к побережью.
Очень интересно, чем все это закончится.
|
</> |