Совки не любят выскочку Зеленского. Но почему-то любят Сталина

топ 100 блогов sapojnik22.05.2019 Теги: Зеленский Мой любимец из молодых публицистов-надомников - Михаил Макогон - оттачивает в ФБ свое золотое перо. Следующий текст - просто образец качественной журналистики "на злобу дня":

"Сегодня президент Зеленский утратил приставку “избранный” в титуле, по случаю чего вновь очнулась определенная часть отечественной публицистики со “случайным человеком” наперевес.

Вообще, есть определенная ирония в том, что ровно люди, требующие от соискателя на должность главы государства подробный CV с опытом работы по специальности не менее 8 лет - люто ненавидят Горбачева и Ельцина.

Хотя, в общем, советская кадровая система должна бы быть для них идеалом - никакой “случайный человек” не мог оказаться и близко к ее вершине, история восхождения любого высокопоставленного бюрократа стартовала не позже председателя совета пионерского отряда, аккуратно проходя через комсомол - по всем партийным ступенькам, без разрыва и передышки.

Горбачев и Ельцин - не диссиденты, не творческая интеллигенция, они - эталонный продукт зрелой советской системы, бюрократы со знаком качества, единожды вцепившись в кресло еще при гладких щеках и высоком голосе - уже никогда его не отпустили, только наращивая площадь кабинета вокруг себя.

Не только они, все окружение, время революционных деятелей с парткличками к зениту их карьер давно минуло, от первого заместителя - до парикмахера - кадровые служащие, с безупречными анкетами.

И ровно эти двое, опыт работы которых к моменту воцарения фактически равнялся паспортному возрасту - выступают у такого рода журналистов и публицистов эталоном некомпетентности, “развалившей великую страну”.

С другой стороны они же, как правило, с симпатией отзываются об Иосифе Сталине, который, мягко говоря, факультетов государственного и муниципального управления не кончал, а если опыт руководства чем-нибудь до революции имел - то разбойничьей шайкой" (М.Макогон, Фейсбук)

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Зеленский провел первые назначения. Кто эти люди?  BBC Русская служба
  2. Зеленский объявит референдум по вопросу о переговорах с Россией  Газета.Ru
  3. Зеленский поделил посты между друзьями и командой Коломойского  Московский Комсомолец
  4. Зеленский может вынести на референдум вопрос о переговорах с Россией  РИА НОВОСТИ
  5. Кнут и пряник: как Зеленский обойдется с Россией  Рамблер/новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский потерпел первое поражение в Раде. Почему? И что будет с выборами?  BBC Русская служба
  2. Зеленский дал ответ на отказ Рады рассмотреть его законопроект  Газета.Ru
  3. Рада отказалась пойти на выборы по правилам Владимира Зеленского  РБК
  4. Зеленский ответил на отказ Рады рассмотреть его законопроект  РИА НОВОСТИ
  5. Зеленский призвал украинцев вместе «сделать» старых политиков в Раде  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Зеленский пожаловался на президентское кресло  Газета.Ru

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что разочарован рабочим местом главы государства, сообщает ТАСС .

Архив записей в блогах:
Вот хорошие были паблики, не без уебанства, но терпимо, погыгыкать средневяло годились. И вот как с цепи они сорвались - давай хуячить пачками рекламу! Онлайн-игры какие-то ебучие, ещё какая-то херотень, "подпишись - котейка просит". Ясен хуй, жить ...
Люди в окошке рассматривают картины, а если их сфотографировать с улицы, получится как бы ещё одна картина. Картина с картинами и людием. Это хорошо и набережная Волги рядом. То есть, сзади ...
...
Вы хотели увидеть документы, которые доказывают влияние России на выборы в США? Крупное немецкое издание Welt выпустило материал с шокирующим заголовком: «Российский аналитический центр планировал влияние на выборы в США». Думаешь, ну, наконец-то появились хоть какие-то ...
Ой, миленьки мои, как мы тут болели! Такого лиха хлебнули, какого только гитлер и достоин. Я все таблетки дома съела, даже левомицетин. Из лекарств остались только салфетки для протирания очков. Девятого вечером позвонила мама, услышала мое гнусавое алло, натурально схватилась за ...
  • realistka376891 : RT @donikroman: Когда что то пошло не так. Зеленский обиделся на ВР и написал постик в ФБ. Внезапно, поддержки не нашел. ЗА 30 минут 2 тыся…

  • 1945Antonov : @interfaxua @dtishche Абсолютная ложь!С понедельника Зеленский проводит с ними плановое совещание,сотрудничество пр… https://t.co/oTfEIM0I6L

  • tamerlanchoriev : ✔СРОЧНО! СКАНДАЛ В РАДЕ: Зеленский против Ляшко, Пороха и Парубия / Верх... https://t.co/2IJCcBXpLu с помощью @YouTube

  • kolss3 : RT @Alexey_Pushkov: Через референдум о переговорах с Россией Зеленский хотел избежать обвинений в предательстве. Так Ляшко обвинил его в пр…