Советский срач

топ 100 блогов germanych10.05.2018 Советский срач


Советский срач


Блогер Варламов создал эпичный пост под названием «Русский срач», посвящённый тому, как русскоязычное население (которое граждане типа блогера Варламова упорно именуют русскими) засирают окружающее пространство, мусоря вокруг дороги. Пост изобилует большими красочными фотографиями стихийных помоек вокруг российских дорог. Естественно, в комментариях не обошлось без дежурного тоста: «При Сталине такого не было». Как там было при Сталине, теперь сказать затруднительно. Думаю, в силу очень бедной жизни в ту эпоху, вряд ли вообще окрестные крестьяне выбрасывали хоть что-нибудь. Но вот чуть позже Сталина народ уже стал немного обрастать жирком и, стало быть, мог уже выбрасывать мусор. Сегодня я не буду, как бывало часто, приводить свои воспоминания. Тем более, что иные граждане скажут, что я вспоминаю уже 70-е, а то и 80-е года, а это уже совсем не то что раньше. Поэтому приведу свидетельства 1964 года.



Одной из моих самых любимых книжек ещё с самого малолетства, была книга Юрий Воищев Альберт Иванов «Пираты неизвестного моря», вышедшая в 1964 году. Книга посвящен приключениям неугомонного фантазёра Петьки Помидорова и его друзей. Книгу эту я так любил, что читал её методом нон-стоп, то есть если перед сном дочитывал до конца раньше времени, то тут же открывал первую страницу и начинал читать сначала. Сколько я таким образом прочитал эту книгу, вспомнить затрудняюсь, но даже сейчас я её помню чуть ли не наизусть. Поэтому когда возникла тема про заваленный мусором русский лес, я сразу вспомнил соответствующий момент. Который и привожу сейчас в качестве свидетельства эпохи.

В цитируемом отрывке рассказывается о том, как пиратская команда, которую создал Петька Помидоров, переквалифицировалась и временно стала зелёным патрулём. Итак.
Меня вдруг осенило:
– Ты ведь был в здешнем лесу?
– Да, водили вы нас. Разве это лес? Под каждым кустом – банки, газеты и бутылки битые. Одних окурков – миллион! И как этот лес еще не сгорел?
– Все ясно, – сказал я ему. – Иди спать.
– А что же я пиратам скажу? Они мне такое секретное дело доверили…
– Передай всем пиратам: есть дело. И не только для них. Ты вот лес жалеешь, а охраняй, заботься о нем – дядя?
Петька как подскочит на кровати:
– И как это я раньше не додумался?! Держись, дачники!
И исчез.
Далее идёт пропущенное описание подготовки патруля к выходу и далее вышел в лес. И далее...
Патруль шел цепочкой, Петька замечтался и внезапно налетел на Спасибо.
– Тсс… – зашипел Рой и оглянулся на них. – Внимание! Объект номер один.
И все залегли. По тропинке двигались трое: тучный мужчина с огромной корзиной, худенькая женщина с китайским зонтиком и мальчишка средней упитанности с сеткой, из которой торчали бутылки газировки.
– За семейной группой, – тихо скомандовал Рой, – короткими перебежками… справа по одному… Марш!!!
Мужчина вскоре устал и направился на лужайку, женщина и мальчишка – за ним.
– Черт знает, что такое! – внезапно заревел мужчина. – Целый час идем по лесу и куда ни плюнь – мусорная яма!
Он ударил по куче консервных банок, и они полетели во все стороны, блестя на солнце.
Наконец глава семьи обнаружил чистую полянку и с наслаждением опустился на траву.
– Красота! – ликующе сказал он. – Трава! Воздух! Боже мой, сколько лет я в лесу не был!
Женщина улыбнулась:
– Хорошо как! – И глубоко вздохнула.
А мальчишка откупорил бутылку о дерево, высосал все до донышка и как грохнет ею о дуб – так осколки и засверкали. Мужчина даже подскочил:
– Ты что, ошалел? Возмутительно. Подальше кидай – без глаз можно остаться!
Женщина ласково дернула мальчишку за ухо:
– Миша, не волнуй папу. Ишь, хулиганчик.
Петька зашипел Рою на ухо:
– Я его сейчас!
– Погоди, – удержал его Рой. – Рано.
Семья долго и с аппетитом ела. У ребят даже слюньки потекли. Еще бы! Копченая колбаса, «Лосось в томате», «Шпроты», огурцы маринованные, хрустящие булки…
– Домой пора, – сказал мужчина. – Скоро наш поезд. Пошли потихоньку.
И они пошли. А на лужайке осталась груда битых бутылок (мальчишка старался), три консервные банки, кости всякие, куски хлеба, обрывки газет
Так что в советское время окружающее пространство замусоривали – только в путь.

А что до «русского срача», то я так скажу – кто выкидывает мусор не там, где положено, тот не русский. Сколько бы он там на себе георгиевских ленточек не цеплял и сколько бы не #япомнюягордился. Русский – не мусорит. NE NADO MUSORIT'. Вот лозунг дня и точка. А кто мусорит – тот русскоязычное быдло.



Если вам понравился материал, вы можете перевести мне любую, не обременительную для вас, сумму.








Советский срач

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Nu I chto ty ne pishesch ob etom? http://www.1tv.ru/news/social/232638 - ФУУУУУУУУУУУУУУУУУ…………. Какая гадость… Только зачем же я об этом писать-то буду? Мне что, больше написать не о чем??? - Tak pust vse znajut kak sebja vaschi zvezduni vedut! - а кому и что это даст? Ну, ...
Ценнейшую для режима и подлейшую для страны роль четвертый год подряд играет аферист на доверии, козел-провокатор "президент" Ай-Фончик. Пока "партия жуликов и воров" во главе со своим паханом грабит и уничтожает Россию, он отвлекает внимание от ...
Помнится в детстве мама принесла какой-то журнал, где на обложке был изображен город с белыми стенами домов, красно-коричневыми черепичными крышами, освещенный ярким летним солнцем. И все это великолепие сверкало и искрилось на фоне синего-синего моря. Назывался город Дубровник. Потом в те ...
С надеждой: можно не про выборы? У меня бытовой вопрос. Я смотрю кинофильм по имени "Квартал ужаса Снуп Догга". Но это само по себе не важно, а я застрял на том, что один персонаж отвешивает своей даме шлепка. Я сразу вспомнил, что видел такое во ...
По поводу сегодняшнего широко разошедшегося видео, как парень отказался ...