рейтинг блогов

Советская Конспирология

топ 100 блогов shlyahtich01.03.2011История Советская Конспирология
В последнее время у меня в комментариях люди стали много говорить за конспирологию. Слово иностранное, для многих новое, звучит загадочно, "по-масонски". Однако слово загадочное и многие путаются - что такое конспирология никто не знает.

Употребляют слово тоже часто не к месту - чуть что не как в школьном учебнике сразу "караул, конспирология!" - но учебники у всех были разные, получается забавная ситуация. Поскольку, что такое конспирология реально никто не понимает, то и границу между "тем, что написано в учебнике" и "тем, что нет в учебнике" провести никто не может. Людям нужна помощь!

Советская Конспирология
- Ради Бога, Тревор, вечно ты своей конспирологией!
- Говорю вам! Человек и собака действуют за одно!


Если по-простому, то конспирология - это попытка объяснить некое явление при помощи посторонних явлений, "через владивосток". Кто убил кеннеди? Инопланетяне, гомосексуалисты, масоны, коммунисты... А какова национальность Путина? Ну понимаете, его дед Спиридон Путин были личным повором Ленина... естественно, такая "теория" будет запутанной и не понятной. А главное - она будет игнорировать очевидные факты. То есть конспирология - это подвид троллинга.

Ничего удивительного, что государство очень любит конспирологию и конспирологов - их книги выходят гигантскими тиражами (Нилус, Колеман, Протаколы Сионских Мудрецов, Дугин, Джемаль и т.д.), свободно продаются прямо на лубянке. Зачем? Чтобы отбить интерес у любопытного и любознательного обывателя-почемучки - ведь таких обывателей миллионы и они задают неудобные вопросы, а отвечать им нужно - или им даст ответ кто-то другой.

Лучше всего с конспирологией работают в США, там это просто часть массовой культуры развлечений, на ровне с бейсболом и христианством. Например, в израиле по городу ходят девушки-солдаты в красивой униформе для привлечения солдат на службу. А в штатах все просто.

Советская Конспирология

Нужно набрать курсантов в летную школу? Выгоняют солдат утром в дождь отжиматься на плацу, рядом садится вертолет и пилот с кружкой горячего шоколада в руках предлагает записаться на курсы вертолетчиков (реальный пример). Или нужно привлечь ботаников с гражданки на инженерные специальности - министерство обороны неофициально заявляет, что у него нет никакой секретной базы в зоне 51, а инопланетян не существует. Дело сделано.

Так происходит, потому что лишь 5-10% населения имеет аналитический склад ума. Все остальные вообще не могут думать самостоятельно и просто идут по лыжне чужих мыслей. Как написано в учебнике, так и есть. Если встречают что-то незнакомое, то пугаются отшучиваются - "хаха, 2+2=4! А в учебнике написано не так, дурачек!"

Но вернемся к нашим баранам. СССР был государством, построенном на лжи, и конспирология в нем была единственной государственной идеологией. Там все объяснялось через какие-то безумные религиозные догмы. Почему случилась революция? "Стихийное творчество широчайших народных масс". Все.

Советская Конспирология

Не удивительно, что все события в мире так или иначе не укладывались в эту концепцию. Думаю, пришло время помочь отечественным конспирологам и составить список всех необъяснимых событий в истории ссср с простыми объяснениями - без кашпировских и инопланетян. Я перечислю, что помню - вы помогайте. Обсуждение - в комментариях.

1. 1914-1918 Поражение Российской Империи в первой мировой считается общепринятым утверждением.

Однако в реальности ситуация была прямо противоположная - германия реально потерпела поражение, в стране был голод, в армии кончались солдаты. А вот в России все было отлично, экономика процветала и главное - Россия имела огромную откормленную, отдохнувшую и прекрасно вооруженную армию прямо в центре европы.

Революция произошла в самый последний момент. Николай выехал в ставку, начинать генеральное наступление на германию + захват балкан и константинополя. Германия-то к 1917 году уже проиграла, а Россия - выиграла. Хотя понятно, что после переворота всем было выгодно доказывать обратное и напевать "Не нужен вам берег Турецкий".

2. 1917 Распутин.

Вообще после свержения правителя, новая власть всегда распространяет позорную клевету о предшественниках. После французской революции оказалось, что аристократы были вонючками, которые никогда не мылись, "после нас хоть потоп", "нет хлеба - ешьте пирожные" и т.д. Естественно, оргии и спиритические сеансы.

Однако, причина распутиниады кроется в том, что после революции впервые легализовали порнографию. Однако, ходить смотреть порнуху в кино было неприличным. А вот посмотреть на тайны семьи романовых - вполне легальная отмазка. И естественно народ валил массами. Хоу-Хоу распутин крэзи рашен секс машин.

В реальности никакого отношения распутин к царской семье не имел, и царя-то видел может один раз мельком. Думаю, путчисты выбрали его просто за красивую фамилию - причем существование реального распутина стало мешать и его пришлось убить. По официальной легенде его шлепнули англичане, верю.

Пик распутиниады и вовсе приходиться на эпоху нэпа.

Советская Конспирология

3. 1918 Ленин - немецкий шпион.

Ленина много раз обвиняли в работе на немцев, с убедительными доказательствами и т.д. Причем эта история насаждалась и самим большевиками. Зачем? Чтобы отвести внимание от работы ленина на Англию. Хотя даже первый съезд РСДРП прошел в Лондоне и вообще весь марксизм, интернационал и прочая карла-марла сделаны в англии. И все социалистические и коммунистические организации имели штабквартиру в Лондоне, но при этом их действие распространялось на весь мир, кроме Англии.

То есть получается, как была устроена советская власть? Точно как "младотурция" того времени. Троцкий был немецким агентом, Сталин английским - а над ними двойной агент Ленин. Эта кмобинация и привела сначало к двоевластию, а затем и к 1937.

4. 1917-1923 Гражданская война велась между иностранными агентами - красными и истинно-русскими патриотами - белыми.

Реально война шла между двумя группами революционеров - тех кто осуществлял февральский переворот и тех кто осуществлял октябрьский. И те и другие были агентами иностранных держав и не особо скрывали этого. Поэтому у белых ничего и не получилось - белые тоже были инородцами и военными преступниками сами себе надававшие орденов и званий, что стало причиной того, что они ни разу не разрешили русским сражаться под своими знаменами и не восстановили русскую армию. Ведь армия означает и трибунал с виселицей для предателей. Отсюда ясно прохладное отношение белых к Романовым и русским в целом.

Любопытно посмотреть на взимоотношения двух фракций, принадлежавших одной державе. Например большевики управлялись англией и часть белых управлялась англией - так англичане глумились над белыми как могли, например, поставили танки для наступления по болотам или продали груз фехтовальных шпаг. Воюйте, а мы посмеемся.

5. 1921 НЭП был временем свободы и процветания.

Это не так, НЭП был введен для усиления репрессий после победы большевиков в гражданской войне. Экономические свободы были предоставлены не только для восстановления свободы, сколько для установления диктатуры. До нэпа в ссср фактически существовало множество партий, выходила небольшевистская пресса, проходили собрания некоммунистических организаций и т.д. Когда политическая диктатура была установлена, НЭП свернули.

Советская Конспирология
Мы заставим тебя говорить!

6. 1937 Чудовищные сталинские репрессии не имели рациональной причины

Никто до сих пор так и не смог дать официального объяснения этим огромным чисткам государственного и партийного аппарата. Чистки и массовые убийства шли постоянно с 1917-го, но в одном только 1937 было расстреляно 500 000 человек, проведены масштбаные чистки в РККА и Партии. Если посмотреть на биографию всех видных деятелей из расстреляных, то большинство из них имели явные связи с германией - "англичане разрешили", заодно в мясорубку отправили всех, кого могли.

Победившая "английская фракция" просто вычищала проигравшую "немецкую фракцию" перед надвигающейся войной с германией.

Советская Конспирология
Недопустим фальсификации истории!

7. 1941 Сталин планировал напасть на Гитлера

Не совсем так. Да, на границе были сконцентрированы все имеющиеся силы, построены аэродромы и разминированы мосты. Но не забывайте, что Гитлер считал своим врагом Англию. СССР был для него тактической целью - быстро вернуться на границы Брестского мира и навязать СССР капитуляцию на выгодных условиях, затем лишив Англию советского голема начать вторжение на альбион. Однако Англичане отдали Сталину приказ максимально связать врага - отсюда все эти приказы "не поддаваться на провокации" и сдачи в плен целыми армиями и фронтами. А до этого советы еще и демонстративно и без всяких причин проиграли войну с крошечной финляндией, продемонстрировав немцам свою небоеспособность.

Поражение 1941 было сокрушительным, но затем командование войсками взяла на себя британская военная миссия расквартированная в москве. Так же было взято управление советской экономикой и тылом - все от танков до пороха и тушенки в советской армии было американским. Естественно, Германия увязла в войне и так и не напала на британские острова. Хотя это и было основной целью войны.

Любопытно, что на стороне германии выступила франция, но не США - американцы решили сделать ставку на дряхлую англию, вместо сильной и современной германии и не пропадали. Представьте, если бы США поддержали немцев...

8. 1946 Фултонская речь Черчиля дала старт холодной войне

Да, но не между СССР и США, а между США и Англией. Смысл речи был в предложении америке мирного сосуществования с англией. Американцы тогда предложение проигнорировали, и вернулись к нему только через сорок лет, поняв что гонку вооружений с ссср им не выиграть.

Сама речь подробно разбирается на утиной правде.

9. 1948 Сталин создал израиль

На эту тему часами могут беседовать тель-авивские таксисты - я слушал, не мог наслушаться. Реально израиль создан англичанами с целью усиления своего влияния на ближнем востоке, куда активно лезли (и лезут) США. Однако евреи прекрасно понимали ситуацию, и американцы их просто перекупили дав свое национальное государство.

Англичан это дико взбесило и все остальные английские территории в этом регионе люто, бешено ненавидят израиль без всякой на то причины. Израиль ненавидит даже английская индия, китай и россия - хотя казалось бы...

Советская Конспирология
Запечатлен исторический момент кражи всей атомной промышленности США.

10. 1949 Сталин украл атомную бомбу у американцев

Это верно, только не украл и не у американцев. Как и все военные технологии в ссср атомное оружие передали Англичане. Англичане передали ссср реактивные двигатели и построили зеленоград, они же построили первую аэс в обнинске. Курчатов и прочие советские светилы были учениками английских физиков, ездили в Лондон осматривали атомные объекты - и это после фултонской речи!

Причем англичане использовали совдепию как испытательный полигон. В 1954 англичане строят первую испытательную АЭС в обнинске. После того как все убедились, что она работает, строят промышленную АЭС, но уже в Англии.

Кстати, как оказалось первое испытание советской атомной бомбы в 1949 году оказалось муляжом. Первый взрыв был в 1951. Легенда о том, что ссср передал атомную бомбу китаю тоже лжива - во-первых, это абсруд, чтобы советы кому-то передали передовые военные технологии, а во-вторых, китайскую атомную программу поставили на лыжи тоже англичане, руководитель китайского атомного проекта академик Пэн был учеником английского физика-ядерщика Гайтлера и т.д.

11. 1950 Англичане и американцы вместе воевали против комми в корее

Кстати, в результате войны наибольшую выгоду получили США, а больше всех в войне как раз пострадала Англия, лишившаяся своих колоний. То есть вторую мировую можно считать противостоянием англии и сша - не случайно она спокойно продолжилась после 1945 и шла по всему миру вплоть до победы Мао в китае.

Одним из эпизодов этого противостояния была корейская война, где формально англичане и американцы были союзниками, а реально англичане не подчинялись американцам и саботировали военные действия до того, что не позволяли американцам атаковать север кореи, саботировали военные действия, а потом и вовсе добились смещения Макартура - это событие англичане праздновали несколько дней, а затем и вовсе вышли из подчинения объединенного командования.

То есть англичане против коммунистов не воевали никогда и ни где. А вот войти в коалицию с американцами и путаться под ногами - всегда пожалуйста. Посмотрите на Ирак.

Кстати забавно, что никто не берет во внимание тот факт что де-факто англичане в корее воевали сами с собой - англия официально поставляло вооружение коммунистам. Вспомните хотя бы Миг-15 - его разработали англичане, передали все технологии советам и после этого английские специалисты на месте еще и наладили производство самолетов.

Советская Конспирология
Можете ли вы поверить? Этот парень выйграл $181 миллон в лоттере и всего через два дня нашел любовь всей своей жизни. Давайте поговорим об удаче!

12. 1961 Коммунизм к 1980 году

Люди до сих пор недоумевают почему Хрущев стал называть конкретные даты и давать фантастические обязательства, в экономике вести себя так, словно "после нас хоть потоп" - наприме,р резать весь скот на мясо и т.д. Да просто все счастливые граждане должны были сгореть в огне атомной войны не позднее 1962 года.

13. 1962 Карибский кризис

Англичанам было крайне удобно инициировать обмен атомными ударами между СССР и США и остаться единственной сверхдержавой на планете. С этой целью сначала спровоцировали блокаду западного берлина, а когда это не сработало решили повторить начало первой мировой и убили президента США. При этом подставили явного советского агента Освальда - как только официально бы выяснилось что советский шпион убил президента, американцы вынуждены были бы начать войну.

Тут уже было не до тонкостей и чтобы этого не допустить, американцы начали убивать вообще всех, кто имел малейшее отношение к делу, от свидетелей до конспирологов, выдвигающих неудобные гепотизы. Апокалипсиса удалось избежать.

14. 1968 Гагарин не умер?

Смерть его крайне маловероятно - официально обстоятельства смерти засекречены, тела нет, посмертных фотографий тоже. Взлетел и не приземлился, никаких улик. Да и как могли не уберечь главную медиа-персону мира? Зачем ему было испытывать какие-то эксперементальные самолеты? Пошел работать испытателем и сразу же убился.

Родные и коллеги затем много раз говорили, что на их номера по межгороду звонил сумасшедший и голосом гагарина рассказывал интимные подробности, которых никто больше знать не мог. Только вот незадача - номера были секретными и случайно их набрать было сложно.

Есть версия, что Юра тихо спокойно живет в англии, где демонстрируется аборигенам из ссср. Как ни странно, каждый генсек и президент россии перед вступлением в должность обязательно совершает визит в Лондон и встречается с высшими аристократическими кругами Англии. Исключений не было.

Кстати, в 2004 году в Риге в шутку поставили памятник гагарину в возрасте 70 лет.

Советская Конспирология
Никого не напоминает?

15. 1969 Инцидент с Китаем за остров Даманский

Как могут быть конфликты между двумя членами "английского блока"? Так их и не было - милые бранятся, только тешатся. Конфликты между КНР и СССР возникали постоянно и в самое неподходящее время - при слабой власти шли на поводу, отдавали территории, при сильной наоборот обостряли отношения. То отдали Порт-артур и всю Манджурию, то стали воевать из-за клочка земли. Или вот совсем недавно подарили китаю все острова под Хабаровском.

Такова политика разделяй и властвуй - вассалы господина всегда должны быть в ссоре между собой.

16. 1973 Катастрофа Ту-144 под Парижем

Ну, тут думаю все понятно - на Ту-144 обкатали все технологии, а на рынок пошел англо-французский конкорд. Плюс хороший деморализующий эффект, чтобы советские не задавались. Прием получился на столько удачным, что затем в ле бурже прямо на выставке еще не раз будут демонстративно разбиваться советские новинки авиации.

17. 1974 Нефтяной кризис

После начала Израилем войны со своими соседями англичане взвинтили цены на нефть через контролируемый ими ОПЕК. США и Израиль потерпели и были вынуждены подписать мирный договор, а Израиль отказывался в будущем от территориальных претензий.

Кстати, в реальности нефть ничего не стоит, это обычная грязь. Цены на нее устанавливаются Англией с потолка. В последнее время американцы успешно захватывают нефтяные месторождения на ближнем востоке и очевидно планируют обрушить цены на нефть, что будет смертельным ударом для стран экспортеров, у которых нефть единственный источник доходов. Ну вы поняли о ком я.

Продолжение следует...

Советская Конспирология
Упс...

Во второй части предлагаю разобрать события, очевидцами которых вы сами могли быть - будь-то МММ или Дефолт, надеюсь вы набросаете мне свои списки непонятных событий в комментариях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то такое на нас надвигается... я его не хочу! Южане, с кем морозцем поделиться, чтоб нам меньше досталось? ...
Друзья мои,как вы относитесь к симфоническим оркестрам? А любите ли вы творчество Майкла Джексона и Уитни Хьюстон? А что будет ,если взять и смешать это? А получится Джексон & Хьюстон Шоу , просто супер микс,в сопровождении Симфонического оркестра Москвы Русская Филармония! Мне ...
Что-то лечат... Что-то заново строят... А что-то и калечат!! Надо же, такую дачку угробить! Может кто-то возьмётся ещё за реставрацию, хотя вряд-ли... Местные учреждения. Свежепостроенный госпиталь с поликлиникой, и всеми прилагающимися жужжалками, перделками, свистелками, и ...
ПЕРЕСДАЧА Несданный доценту Рафаловичу экзамен по физике сильно испортил мою жизнь. Целыми днями я учил, учил, учил, хотя давно и надежно известно было, что дело не в моих знаниях, которые были, если не блестящими, то, по крайней мере, достойными. А ...
В 1872 году царская цензура разрешила издать перевод "Капитала" К. Маркса.Число российских чиновников в "бюрократическом" XIX веке было «пропорционально раза в три-четыре меньше, чем в странах Западной Европы». (Пайпс Р. Россия при старом режиме. ...