Советы на все случаи жизни

топ 100 блогов malyshi12.01.2017 Итак, пост вполне себе околопятничный) 

Есть подруги замечательные, со своими тараканами насчет воспитания детей и прочего. В чужой монастырь не лезу, всегда отношусь с уважением. Например кто-то хлещет гомеопатию, для другого же это бред. Все молодцы, послушали друг друга, сделали свои выводы.

Есть подруги, не менее замечательные, но!
Вот тут и кроется тема для поболтать.

Везде и всегда высказывающие свое мнение. Которое, естественно, приоритетно. Более того, вы его не спрашивали, а вам сказали и высказали. Или же вы не хотите что-то обсуждать и твердо говорите - не собираюсь, а вам продолжают высказывать)
И человек хороший. И знаете вы об этом, но формат общения потихоньку напоминает - аааа нет, это с ним обсуждать нельзя, это не хочется и лишний раз что-то говорить не стоит. И самое смешное, что все это чаще касается детей. Скажем так, на "недекретные" темы все более менее нормально, но как только около детские начинаются -... Начинается праздник непрошеных советов!

Собственно два вопроса:
1. Как вы выходите из ситуации, когда к непрошеному советчику добавляется слова друг/близкий человек? Не реагируете/реагируете/прекращаете общение?
2. Вы тот самый человек, который раздает советы. Учит жизни. Хочет и знает как лучше и правильней. И вы об этом знаете.
Вот как лучше с вами общаться? Чтобы все были довольны? И вы себя в руках держите, и люди с удовольствием с вами общаются на РАЗНЫЕ темы.

Заранее всем спасибо за ответы)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
баба Тома ‏@tatyana17112009 Думская кормилица... : ...
Кременчуг - огромный промышленный город (224 тыс. жителей, а с городами-спутниками и все полмиллиона) в сотне километров от Полтавы, Кировограда (Кропивницкого) и Днепр(опетровск)а. С показанной в прошлых частях Полтавой он соотносится примерно как Череповец с Вологдой: там - ...
осталась нормальным человеком. В последнее время даже боюсь смотреть фотки звёзд, которые когда-то нравились, Бритни была последним гвоздём в крышку гроба с моими воспоминаниями о лучшей жизни. А сегодня увидела вот Скарлетку и прям обрадовалась. Супер баба, фигурка, причёска и одёжка, ...
"Любопытная статья в зимнем выпуске журнала Военного колледжа Армии США "Parameters". Автор - доктор Эндрю М. Белл из "Школы глобальных и международных исследований Гамильтона-Лугара" Индианского университета. Белл утверждает, ссылаясь на заявления американских военных, что США будут в ...
Скачать или посмотреть можно ЗДЕСЬ ...