Совет нацбезопасности и обороны начинает широкомасштабную антитеррористическую операцию

топ 100 блогов npubop13.04.2014 Об этом в своем обращении заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов.

"Мы делали все, чтобы избежать человеческих жертв. Но мы готовы дать отпор всем попыткам вторжения, дестабилизации и террористическим действиям с оружием в руках. СНБО принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных Сил Украины. Мы не дадим России повторить крымский сценарий в восточном регионе Украины" - заявил Турчинов.

Также он заявил, что кровь, которая пролилась в городах Восточной Украины, в частности в Славянске в ходе АТО - "пролилась на войне, которую против Украины ведет Российская Федерация".

"Агрессор не остановился и продолжает организовывать беспорядки на востоке страны. Это не война между украинцами. Это искусственно созданная ситуация противостояния, которая имеет целью ослабление и уничтожение самой Украины", - отметил и.о.президента.

"Но, в результате, это ослабляет наших врагов. Россию сегодня осуждает весь цивилизованный мир", - добавил Турчинов.

Тем из террористов, кто сложит оружие и оставит захваченные административные здания в городах на Востоке Украины до утра понедельника, будут предоставлены гарантии неприменения против них соответствующего наказания за совершенные действия.

Об этом в своем обращении заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов.

"Для тех, кто не стрелял в наших силовиков, кто сложит оружие и покинет захваченные административные помещения до утра понедельника, я, в подписанном Указе, дал гарантии неприменения против них соответствующего наказания за совершенные действия", - отметил он.

Также Турчинов добавил: "Мы готовы рассматривать вопрос существенного расширения полномочий регионов и широкой реформы местного самоуправления, а также обновления власти на местах".

И.о. президента обратился к соотечественникам на востоке Украины: "Не будьте инструментами в циничной и чужой войне против собственной страны, не поддерживайте тех, кто хочет разрушить мир и спокойствие и толкает ваш регион в пучину экономической катастрофы, в бездну гражданского противостояния".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
касательно тащьки, за которую я спрашивал в прошлом году. 1 владелец за 15 лет, куплена новой. 1.6 (AVU) 102 бешеные кабылы, АКПП, комплектация ультрабарабан на веслах, без обогревов и подогревов, кондей правда есть. Зарегистрированных ДТП нет, было пара мелких с участием окружающего ...
В издательстве Tashen вышел альбом, посвященный женским попам. Смотреть ...
Группa нaдзирателей Бyтырcкой тюpьмы, Mocква, 1903 год. ...
Презентую новый совместный проект блогера Горького Лука и пранкера Евгения Вольнова - Тролль 2.0 Тролль тролля бачить издалля. Мы с Вольновым одной крови - ничего не боимся и поступаем с нелюдями, как положено, по нечеловечески. Серия только начинается, поэтому прошу не зужжать типа "а я ...
...