рейтинг блогов

Совет Федерации проголосовал за разрушение российской семьи

топ 100 блогов trance_se29.06.2016 Теги: Матвиенко

Совет Федерации проголосовал за разрушение российской семьи

Ну что, только что смотрел прямую трансляцию пленума Совета Федерации, на котором проголосовали за закон, который разрушит нашу семью и наше государство. Ну, еще за то, чтобы Путина подставить, как я вчера писал.

Пару слов по процессу:

Мизулина - молодец. Вот что бы про неё не говорили, а в данном конкретном случае она просто молодец. Билась до последнего, пытаясь прервать поток наглого вранья Клишаса, да так, что получила неоднократные замечания от Матвиенко.

До этого ожестченного обсуждения в зале царила тишь да гладь. Я такого в СФ еще не видел. Это в СФ. А в итоге - неминуемо поставят на уши всю страну. И продолжат ставить.

Кроме Мизулиной, некоторые сенаторы (Беляков, Горяева) выступили очень грамотно, расписав реальные перспективы, которые принесет нам это безумие. Что ж, их никто не послушал. Видимо, ювенальный бред оказался милее сердцу голосовавших "ЗА". В том числе бред о якобы существовании невиданной проблемы насилия в российских семьях. Сенатор Гумарова от Башкирии вообще ничтоже сумняшеся сказала, что организации защиты семьи, ведущие борьбу с ЮЮ, никакого отношения к защите семьи и детей не имеют. Вот так, граждане. Не воссоединяете вы семьи, не спасаете детей и родителей. Сенатору Гумаровой из погреба виднее. Есть такое в рунете выражение: "расчехлиться".

Представляющий Верховный суд Рудаков изобразил позорный одобрямс, что-то типа: "Мы, Верховный суд, хотели 76.2. Дума это приняла. На остальное нам плевать". Знакомый судья так прокомментировал это:

"Судьи не могут не видеть нарушений Конституции в этом законопроекте, они не могут не понимать, что такое несправедливое наказание, они обязаны были проверить все статьи УК РФ на соответствие со ст. 116 УК РФ. Как они сейчас будут рассматривать дела по надзорным жалобам, когда наказание будет назначаться по двум статьям - по ст. 116 и ст. 115 УК РФ?"

Запоминай фигуры, народ. Рассказывай о них на всех базарах.

Итог:

Совет Федерации проголосовал за разрушение российской семьи

Также, по предложению Матвиенко, было принято решение о создании "рабочей группы по мониторингу", возглавить которую, как я понял, предложили Мизулиной.

Попозже начнем разбирать пофигурно.

P.S.

Кстати, Матвиенко в конце сказала что-то типа "какой хороший законопроект, вот, его и бизнесмены просят, мы же не можем не принять!". "Бизнес" просит, наверное, как раз тех поправок про коррупцию и взятки. Это прекрасно, я считаю. Хочешь протолкнуть какую-то антигосударственную хрень - засунь её в пакет эннадцати "очень нужных изменений законов" (чем таковых больше - тем лучше), и противник этой хрени будет вынужден сталкиваться лбом с теми, кто проводил эти "нужные изменения". Так можно и предложение "родину продать" провести. "Согласны? - Да! Ведь кроме этого плохого там еще столько хорошего!".

Мерзость.

P.P.S.

В комментариях спросили про назначение наказания по двум статьям (115 и 116), думаю, необходимо пояснить, выношу сюда:

Есть много нюансов при сложении наказания, сейчас это будет просто разрыв мозга для судей.

Вот пример конкретного абсурда по новой ст. 116 и 115.

Чтобы ответственность была меньше, бить надо сильнее:

- 115 ч.1 (Умышленное лёгкое расстройство здоровью) - срок 4 месяца ареста и есть возможность примирения сторон (режим частного обвинения). Даже если родственник побил.

- 116 новая статья: Если родственник побил - никакого ущерба, но 2 года лишения свободы и примирение невозможно.

То есть, если бьешь - бей сильнее, меньше накажут.

"Отличный" закон!

P.P.P.S.

Выложили видео этого самого обсуждения. Все могут сами оценить, что из себя представляет Андрей Александрович Клишас и те, кто голосовал за принятие.

Оставить комментарий

Tamara Monokhina 17.07.2016 00:53
Дурдом какой то!
Посты по теме:

Российская Газета

Переговоры Путина и Эрдогана подняли Матвиенко настроение
Российская Газета
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что у нее улучшилось настроение после сообщений о телефонном разговоре президентов России и Турции и достигнутых ими договоренностях. "Наконец мы преодолели те серьезные препятствия для развития ...
Матвиенко поручила к сентябрю разработать закон о детском отдыхеИнтерфакс
Матвиенко: понадобится время для налаживания отношений Москвы и АнкарыРИА Новости
Валентина Матвиенко назвала начало нормализации отношений между Россией и Турцией «важнейшим событием»Парламентская газета
Телеканал Совета Федерации "ВМЕСТЕ-РФ" -ЮГА.ру
Все похожие статьи: 11 »

РИА Новости

Матвиенко: России важно налаживать международные контакты
РИА Новости
МОСКВА, 29 июн – РИА Новости. Для России важно налаживать новые международные контакты, тесно взаимодействовать с коллегами за рубежом, добиваться отмены антироссийских мер, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко на закрытии весенней сессии палаты в среду.

и другие »

Матвиенко: выставление "паровозов" на выборах в Госдуму - дело партий
ТАСС
МОСКВА, 29 июня. /Корр. ТАСС Сергей Изотов/. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает выдвижение губернаторов в качестве "паровозов" на предстоящих выборах в Госдуму правом партии. Однако она отмечает, что с этической точки зрения в таком решении ...
Матвиенко выступила против запрета на выдвижение «паровозов» на выборахРБК
Матвиенко отвергла запрет "паровозов" на выборах - это дело партийНакануне.RU

Все похожие статьи: 3 »
Архив записей в блогах:
...
Большим и опасным заблуждением будет считать, что от перемены мест слагаемых ничего не меняется. Реальность намного сложнее математики. В качестве наглядного примера можете просто попробовать запивать пиво водкой или нырнуть, а потом набрать в легкие побольше воздуха. С реинтеграцией ...
Добрый день. Когда-то (не так давно), когда в ходу были слово "мукла" и выражение "гламурное кисо", многие в интернетах задавались вопросом: зачем девушки делают дакфейс на фотографиях. Правильный ответ оказался BFTW "низачем, нипочему". Впоследствии тема, как и сама мода на дакфейс, ...
Хотел бы описать свою ситуацию и понять что мне делать дальше. Я мужчина, мне 40 лет. Живу уже достаточно давно за границей. Работаю, много езжу по миру, обеспечен в достаточной мере. 7 лет назад пережил развод. Развод с бывшей женой был долгим мерзким с поливанием меня грязью. Выходил ...
Здравствуйте уважаемые. Решил тут немного развлечься :-) Как известно, наша экономика разорвана в клочья, я вот лично талоны на интернет обмениваю на свои талоны на ежатину по курсу 1 к 3, а божественный нектар под названием "Кока-кола" мне теперь только снится в красочных снах...:-) А ...
  • SvetaZaharova : Матвиенко ваша - интересная тётка.

  • AndreaWestra1 : Матвиенко: партии вправе решать, кто возглавит их предвыборный список https://t.co/QfoQA5kMks

  • Millw0rm : RT @SovFedInfo: В. #Матвиенко. Мы готовы возобновить отношения с Парламентом Турции https://t.co/KaP2QyQFiG #Россия #Турция https://t.co/…

  • Paliliy : RT @SovFedInfo: Брифинг Председателя Совета Федерации В. #Матвиенко https://t.co/yEotBIouJd #ХМАО #коллекторы #кредиты #Россия #Турция

  • alientwi : Почему: одна девушка, закончив фармацевтический факультет - становится фармацентом, а другая - матвиенко?

  • Gal_linochka : RT @ItechVK: А я рад, что яровая (черняховская) с Донбасса, как матвиенко (тютина) с Хмельниччины. Пусть раха собирает у себя все отходы Ук…

  • Roman_Yhnovec : @sssmirnov письмо Матвиенко написали и в фэйсбуке ноют

  • koshevaroff : #Матвиенко сравнила антироссийские санкции с горьким лекарством https://t.co/ADCZm7ziy5

  • openwin1 : @sssmirnov было письмо Матвиенко от большой тройки

  • faddei_frodo : @sssmirnov писали письма матвиенко https://t.co/XwhcmirfAF ну и просто говорили, что дорого