Kingston представила флэшку объемом 1 Тб

топ 100 блогов novser08.01.2013
Kingston представила флэшку объемом 1 Тб Kingston HyperX Predator

Kingston подняла емкость флэшек на новый уровень. Компания выпустила 1Тб USB 3.0 флэш-накопитель, который должен выйти в первом квартале этого года.

Этот компактный девайс для хранения данных стоит немалых денег. На флэшку емкостью 512 Гб установлена цена в $1750, а цена за 1 Тб версии пока не сообщалась.

Накопитель Kingston HyperX Predator имеет интерфейс USB 3.0, поэтому скорость считывания достигает 240 Мб в секунду, а скорость записи достигает 160 МБ в секунду. Флэшка предлагает скорость значительно большую, чем большинство жестких дисков и дешевых SSD-накопителей. Но, чтобы использовать всю производительность новых накопителей, необходимо иметь в своем устройстве порт USB 3.0.

Иметь флэшку объемом 1 Тб выглядит довольно привлекательно, но ее цена огорчает. Хотя через несколько лет цена на накопитель должна значительно снизиться, и тогда она может стать более доступной.

Kingston также предлагает 32 ГБ и 64 ГБ версии с, которые имеют несколько замедленную скорость чтения-записи, но эти модели имеют и намного меньшие ценники.

Приятной особенностью всех моделей является наличие специального замка с ключом, который надежно защитит ваши данные от чужих рук. Размеры накопителя (без ключа) - 72 мм x 26.94 мм x 21 мм. Корпус - металлический.
В общем, надо копить... :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последняя командировка в этом году. Планирую побывать в Бремене. Пересадка прошла строго по плану. Даже странно
Меня замучила манера современных молодых людей сокращать слова, которые в этом не нуждаются. Что такое происходит, например, с мозгом после родов, что заставляет женщину называть ребенка «деть» или «ре»?! Блин, ре-бё-нок, два открытых слога и один закрытый, 7 букв! Что тут сокращать? « ...
"На лицо ужасные, добрые внутри" (Песенка из старого кинофильма) Геборгенхайт . Это немецкое слово не переводится ни на один другой язык. В голландском (и вытекающем из того африкаанс) его переняли, скопировали, но не перевели - взяли как есть. А в других языках такого слова нет ...
Что можно делать бесконечно? Смотреть как течет вода, как горит огонь и как кто-то другой работает. А еще долго можно наблюдать за птицами и рыбами. Но раз сегодня четверг (считается рыбным днем), то в рамках проекта #птицыпочетвергам у меня сегодня будут утки. ...
Напишу коротко, чтоб не волновались: я жив, цел, не посажен в ментовку или в другие неприятные места -- Донецк выглядит вполне современным и -- в центре: целым городом. Жизнь в Донецке вполне возможна; большая часть беженцев, покинувших город прошлым летом, вернулись домой. Местные жители ...