рейтинг блогов

Sony Xperia Z5

топ 100 блогов ammo106.10.2015Реклама Компания Sony сделала очень многое для того, чтобы смартфоны на Android воспринимались более престижно. Sony начала делать смартфоны со строгим дизайном, удобным управлением и хорошей камерой. Затем добавили водостойкость и устойчивость к боковым ударам. Многие элементы смартфонов Sony старательно копируют китайские компании.

Sony - единственный производитель смартфонов, выпускающий версии своих флагманов с уменьшенным экраном, характеристики и начинка которых не хуже, чем у больших.

Я пользуюсь двухсимочным смартфоном Sony Xperia Z3 Dual с начала года и в целом им доволен.

Вчера в Москве были представлены новые флагманы Sony - Xperia Z5.

Sony Xperia Z5



Z5 весьма похожи на своих предшественников Z3. Экран имеет тот же размер 5.2" (у Z5 compact - 4.6").

Sony Xperia Z5


Внешне у новой линейки два основных отличия:
• Sony удалось сделать влагостойкий разъём MicroUSB, который теперь расположен по центру нижнего торца (раньше был сверху слева под крышкой, которая часто приходила в негодность от постоянного использования).
• Кнопка включения/разблокировки теперь плоская и в неё встроен сканер отпечатка пальца (была выступающая круглая и, на мой взгляд, гораздо более удобная).

Sony Xperia Z5


В новых смартфонах применена камера с 23-мегапиксельным сенсором и гибридной фокусировкой (контрастной и фазовой одновременно). Утверждается, что камера фокусируется за 0.3 секунды. Осталась двухступенчатая аппаратная кнопка съёмки.

В смартфонах использован восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 810. ОЗУ 3 ГБ (в компактной версии 2 ГБ), флешпамять 32 ГБ, есть слот для карты памяти MicroSD.
Аккумулятор в большой версии 2900 mAh, в компактной - 2700 mAh. Разумеется есть 4G и NFC. Поддерживаются наушники со встроенными микрофонами для активной системой шумоподавления.

Версия Xperia Z5 Premium оснащена 5.5" экраном 4K UHD (3840 x 2160 точек) и аккумулятором 3430 мАч. Это первый в мире 4K-смартфон. Конечно для обычного использования экран 4К не нужен, но при использовании смартфона в очках виртуальной реальности 4K разрешение будет весьма полезным.

Увы, компактная версия будет только односимочной.

Приведу все пять версий новых смартфонов со ссылками на сайт производителя и ценами:

Xperia Z5 - 49990 рублей.
Xperia Z5 Dual - 49990 рублей.
Xperia Z5 Premium - 58990 рублей.
Xperia Z5 Premium Dual - 59990 рублей.
Xperia Z5 Compact - 39990 рублей.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неуважаемый ребе  theiced посетил Италию и сорвал с нее все покровы http://theiced.livejournal.com/189456.html ...
Четвертый день весь ЖЖ задорно обсуждает мою жопу на несколько неудачной фотке. Жопа действительно сейчас выглядит средне. Понятное дело, что большинство из вас видело много более красивых жоп. Но это не самое страшное во всей этой истории. Возмущение вызвало то, что эта жопа не прикрыт ...
...
Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - На параде 9 мая в Москве будет представлен модернизированный автомат Калашникова, сообщает концерн "Калашников" (Ижевск). "Оборудованные новыми комплексами АК-74М впервые будут представлены 9 мая на параде Победы в Москве", - говорится в сообщении, поступ ...
Амит Шимони, дизайнер из Тель-Авива, создал серию иллюстраций, представив, как бы выглядели мировые лидеры, если бы были хипстерами. Каждый иллюстрированный персонаж имеет свою уникальную интерпретацию, основанную на его жизни. Например, у Обамы нарисована татуировка с иллюстрацией ...