рейтинг блогов

Сокращение членов. Эволюция или вымирание?

топ 100 блогов domozhiroff05.02.2014 Как говорит нам соответствующая страничка в Википедии эволюция это - естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.

А страничка Вымирание - явление в биологии и экологии, заключающееся в исчезновении (смерти) всех представителей определённого биологического вида или таксона. Вымирание может иметь естественные или антропогенные причины. При особо частых случаях вымирания биологических видов за короткий промежуток времени обычно говорят о массовом вымирании.

После небольшого научного экскурса  пора перейти к сути вопроса. И переложить наши научные познания на политическую составляющую сегодняшних реалий. Так как в Вологде в этом году пройдут выборы в городскую Думу, то политические изменения вызывают живейший интерес. И мы расскажем, как начинает эволюционировать или вымирать такой депутатский вид, как депутат от партии "Единая Россия".

Многие уже знают, что за последние два года законодательство в сфере выборов сменилось несколько раз. Так в 2012 году было принято решение проводить выборы в местные законодательные органы власти по смешанной системе. Многие депутаты горячо поддержали участие партий в местных выборах. Но, ветер менялся, в России популярность правящей партии стала катастрофически падать и увеличился риск потери большинства, партией жуликов и воров, в представительных органах городов и поселков. Посему политический флюгер качнулся в другую сторону и тут же приняли решение проводить выборы по одномандатным округам. Ведь так значительно легче скрывать партийную принадлежность. Выдвигаться-то можно от партии, но стараться этого не афишировать.
И вот, становится понятно, что нынешним депутатам врединороссам очень не захочется представляться избирателям от лица непопулярной нынче политической силы. Что же делать? Народный Фронт еще не готов, как политическая структура, и рассчитан на период выборов в Госдуму 2016 года. Прямо выходить из Единой России, и отрекаться от нее, еще никому не позволяют. Посему надо шифроваться, уходить так сказать в полуподполье.
Всегда становится интересно, какая же из крыс первой побежит с корабля. Ой, нет, давайте уберем эту слегка оскорбительную категорию, скажем так - Всегда становится интересно, кто первым начнет скрывать членство в партии с четко устоявшимся вторым названием - Партия жуликов и воров.
И вот, изучая сайт Вологодской городской Думы мы находим двух таких депутатов врединороссов из 26.

Первый депутат это Коротаева Людмила Дмитриевна

Коротаева Людмила Дмитриевна

Второй депутат это Старцев Владимир Брониславович

 Сокращение членов. Эволюция или вымирание?

Для наглядности приведу пример другого депутата врединоросса. Для избежания предвзятости выберем его по номеру округа.

Маркевич Юрий Николаевич


Не правда ли, странно, почему-то Маркевич Юрий Николаевич не скрывает партийной принадлежности и продолжает нести этот крест. И хотя и является членом партии жуликов и воров, но ведет себя честно по отношению к партийным товарищам.

Мы могли бы подумать, что это досадная ошибка в отношении двух депутатов. Но вот их ранние странички сохранившиеся на сайте Северинформ говорят о другом

Все та же Коротаева Людмила Дмитриевна

 Сокращение членов. Эволюция или вымирание?

А вот и Старцев Владимир Брониславович

Старцев Владимир Брониславович. Страничка депутата на Северинформ по состоянию на 3.02.2014

Как видим, постепенно, упоминания о членстве в "Единой России" переходит в кэши Гугла и остается лишь в заскриншотенных страничках. В данном контексте, мне все таки очень любопытно, что это. Эволюция вида с превращением в хамелеонов, перекрашивающихся в зависимости от ситуации? Или все таки вымирание, такого подвида, как врединоросс, в целом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В поллитровке водки есть только один, но очень существенный недостаток: такая бутылка по объёму ровно вдвое меньше ...
В продолжении темы импорта продуктов в России сделал график производства и импорта мяса в РФ 1990-2012 годах: Как видно из него, импорт мяса в РФ вырос с 15% в 1990 году до 34% в 2012 году. Пиковые показатели достигали 62% в 2005 и 1997 годах. Средний процент импорта мяса за 20 лет ...
Значитца, так. Книжка -- в типографии, выходит аккурат к Московской книжной ярмарке (2-6.09). Презентация же будет в "Гиперионе", 8 сентября в 20:00 ---------------------- 8 сентября (вторник) в 20:00 в книжном клубе-магазине "Гиперион" состоится презентация новой книги Кирилла Еськова - " ...
Каждый день наслаждаюсь этим зрелищем на улицах Ростова-на-Дону. Правда, автобусы попроще. Вот наш город славится единственными и неповторимыми гонками на тракторах. По-моему, пора уже провести официальные гонки на автобусах и ...
11 утра, вид из окна на улицу Ленина посёлка Барышево. Пока батюшка беседовал с родителями,которые выписывались домой с довольно нездоровым ребёнком, в окно коридора  светило вот такое невысокое солнце. Люди печки топят, на улице минус десять утром. ...