рейтинг блогов

Более того, в целях устранения выявленных нарушений...

топ 100 блогов domozhiroff04.02.2014 Прокуратура по сути совершила подвиг. Да, да, я даже и не ожидал, что реакция прокуроров будет реальной на обращения граждан и нашу публикацию по вопросу захвата соснового бора в Устье. Напомню, речь идет о том, что территория соснового бора, места постоянного отдыха граждан, была отрезана большим забором.

Более того, в целях устранения выявленных нарушений...

При этом оказалось, что аппетиты вологодских чиновников оказались даже покруче московских. Если господин Володин, из Кремля, огреб участочек площадью 1,9 гектара, то наши, из местного Белого дома, решили отхватить 3,8 гектара и еще 15 соточек!!!

Ответ прокуроров по Устью (1)
Ответ прокуроров по Устью (2)

Как мы видим, штраф за захват 15 соток земли оказался просто обалденным, а за передачу 3,8 гектара соснового бора с нарушением законодательства просто дисциплинарная ответственность. Ууууухххх, как все строго-то! На этом фоне удивляет фраза прокуратуры - "Более того, в целях устранения выявленных в ходе проверки нарушений... ... направлено исковое заявление в суд... ... о признании не действительным договора аренды..."
Ведь почитаешь, и прям оторопь берет, какой подвиг совершили прокуроры. Нет, нет, кроме шуток, подвиг. Ведь мы помним, что, по нашей информации, сосновый бор забрали для губернатора. А тут даже такая реакция это уже большой плюс. Только теперь надо следить за Арбитражным судом, а то как бы чего не вышло. Ведь жулики, ой нет, неустановленные лица, не смотря на предписание не торопятся убирать забор.

Более того, в целях устранения выявленных нарушений... yy-JyABoxak
Более того, в целях устранения выявленных нарушений... aXTV7Ua_gqI
Более того, в целях устранения выявленных нарушений... Al3DXypxodY
Более того, в целях устранения выявленных нарушений... OoqYi7StVVs

и строительный вагончик

Более того, в целях устранения выявленных нарушений... uOhKjgCS4N0

Лишь в отдельных местах, чуть чуть убрав профиль

Более того, в целях устранения выявленных нарушений... QCdJIuqNTzU
Более того, в целях устранения выявленных нарушений... oqZh8U6gP78

Да и проход к реке все еще огорожен, тот самый по которому жители Устья "сто лет" к реке ходили.

Более того, в целях устранения выявленных нарушений... c5YvICh5Jzc

Теперь здесь даже, вместо шлагбаума, воротца и замок

Более того, в целях устранения выявленных нарушений... vZMn0yyGmhE

Ну что же, мы продолжим следить за ситуацией и посмотрим, как Администрация Усть-Кубинского района и ее Глава будет выполнять предписания Прокуратуры. Ждемссс, жуликов, ой опять не так, ждемссс неустановленных лиц для окончательного демонтажа забора.
Впрочем, а кто его знает, с учетом того, что лица не установлены, забор вполне может перейти в собственность граждан :-)


p.s. Как обычно, ссылка для желающих поддержать нашу деятельность

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во время встречи 18 марта в режиме видеоконференции с представителями общественности Республики Крым и Севастополя президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос об оскорблении его президентом США Джо Байденом в эфире телеканала ABC News, весьма изящно обратил всю грубость ...
Оригинал взят у plotnikk в Разговор с киевлянами. Приехали старые мои знакомые. Муж и жена. Коренные киевляне. Сейчас пробуют найти покупателя на свою двухкомнатную квартиру в центре Киева или поменять её на похожую по площади , но на окраине Москвы . Он инженер- энергетик , он ...
Жуек, что лучше: ovi, flickr, yfrog, mobilblogg, picasaweb или ...
На днях умер Сергей. Остановилось сердце во время запоя. Сергея я знал. Пару лет назад он приезжал меня разоблачать. Мы тогда просидели часа три. Впрочем, уже через полчаса перешли к его бизнес делам. Расстались вполне довольные друг другом. Он занимался Рейки, был, как говорят, в теме. ...
Для этой затеи был выбран кардиган из шерсти высочайшего класса, мастерски связанный вручную и подаренный мне подругой на День рождения. Фасон кардигана не совсем обычен - облегающий покрой со слегка расходящимися полами и внушительных размеров накладными карманами. Кардиган связан в ...