Сохранить нежные отношения в семье на долгие годы?

топ 100 блогов netrmed09.07.2016 Сохранить нежные отношения в семье на долгие годы?

Отношения в семье становятся спокойнее и глубже, если у супругов хватает сил проявлять друг к другу взаимоуважение, терпение, понимание, умение слышать и слушать, нежность и заботу. Как сохранить отношения между мужчиной и женщиной, чтобы долгие годы оставаться счастливой парой? Этот вопрос задают себе немало супружеских пар. Ведь в начале отношений были и любовь, и радость, и наслаждение. Почему же со временем это стало разрушаться?

Влюбленные уверены, что впереди у них безоблачное будущее. Но через несколько лет чувство затихает, и возникает интрига: сумеют ли он и она возобновить пылкое развитие отношений в собственной семье?

Можно ли возобновить красоту отношений в семье спустя годы совместной жизни?

Порой нам приходится проходить тяжелые испытания в отношениях в семье, ведь самые болезненные уроки судьбы мы получаем именно через наших любимых людей.

Огонь внутри угас и вы считаете, что уже ничего нельзя сделать для нового развития отношений? Первое место среди проблем в семье занимают обыденные проблемы. Мелочи быта, которые постепенно, но уверенно разрушают нежные чувства, возникают у каждой пары и избежать их практически невозможно. Неправ тот, кто думает, будто любовь — это дар свыше и от нас уже ничто не зависит. Психология любых отношений это прежде всего тяжелый труд, а уж потом — удовольствие. Ведь если над ними не трудиться, то чувства могут попросту исчезнуть. В один прекрасный момент вы ощутите, что не испытываете к своему супругу ничего, кроме привычки и привязанности, но это не поможет вам уберечь страсть. Почему наступает охлаждение и что необходимо для того, чтобы изменить характер отношений и сохранить любовь? Главная проблема заключается в незнании того, как создать такие отношения в семье, чтобы каждый из супругов вновь смог стать счастливым. Поэтому мы разберем самые основные и проверенные методы построения такого характера отношений, какой был бы приятен обоим супругам.

Измените характер отношений, поддерживая огонь чувств

Любовь предполагает не только полное доверие, но и взаимоуважение, признание личных границ. Каждый имеет право уединиться, иметь своих друзей и собственные секреты.

Особое значение имеет готовность принимать решения. Самое главное из них — решить для себя, что вы хотите быть именно с этим человеком. Но это совсем не означает, что отныне надо с умилением любоваться супругом с утра до вечера. Наоборот, отношения получают еще один шанс, когда вы принимаете друг друга такими, какие вы есть, со всеми слабостями, странностями, несовершенствами. Следует сделать выбор осознанно, не сомневаясь в нем. А в трудные времена верить, что вместе вы найдете выход.

Нежные чувства отношений в семье нужно беречь, создавая им благоприятные условия. Самые яркие эмоции и красота любви блекнут на фоне мелких бытовых проблем и неурядиц. Хотя бы раз в неделю проводите время вдвоем, наслаждаясь компанией друг друга. Острые темы в разговоре — табу. Разговаривайте, веселитесь так, как вы это делали когда-то до свадьбы. Секс — тоже отличный вариант для такого свидания. Потому что эпизод «Давай сделаем это быстренько, пока ребенок спит» точно не добавит романтики в отношения.

Не переходите грань. Не стоит жаловаться подруге на размолвку с мужем! Иногда ее подсказки в самом деле бывают очень кстати и могут помочь исправить ситуацию. Однако не увлекайтесь этим. Привычка постоянно обсуждать своего партнера с посторонним человеком ухудшает отношения. Потому что в этом случае вы больше доверяете третьему лицу, а мужчина отдаляется. А ведь именно он ваш самый близкий человек, по крайней мере, это подразумевалось, когда вы стали жить вместе.

Общность интересов и взаимопомощь — психология развития отношений и укрепления семьи

Как не стать для супруга прочитанной книгой и самой затосковать в компании человека, с которым даже не о чем поговорить? Супружеская любовь заключается, в том числе, и в желании создать что-то общее. Таким результатом совместных стараний часто становится ребенок. Хорошо, если вы можете продолжить этот список: постройка дома, семейный бизнес, совместные путешествия. Благодаря таким точкам соприкосновения характер отношений приобретает новый стимул и постоянно подпитывает их, укрепляя ощущение единства, чувство общей ответственности. Особенно важно это в периоды кризисов.

Поддерживайте друг друга. В счастливой семье каждый знает: в трудный момент близкий человек всегда поддержит и подставит плечо. Откуда эта уверенность? Совсем не обязательно испытывать отношения на прочность в полевых условиях — достаточно обычной помощи в мелочах, слов поддержки и утешения. Когда все проблемы супруга воспринимаются как свои собственные, их и решают вместе.

Уважайте выбор супруга, не навязывайте ему свое мнение, у каждого должна быть свобода и право выбора.

Наладьте дружеские отношения с приятелями мужа. Подружившись с вами, они не будут высказывать негативное мнение в адрес избранницы друга и отношения в семье станут от этого только крепче.

Делайте друг другу приятное: дарите подарки, звоните любимому, если расстаетесь на весь день.

По наблюдениям психологов, мужчины более прагматичны, им легче попросить женщину о помощи и принять ее. А вот женщины часто предпочитают туманные намеки, вздохи, рассчитывая, что любимый сам догадается. Чтобы между вами не возникло недопонимания и нелепых поводов для обид, говорите мужчине прямо, когда вам необходима поддержка или помощь.


Выполняя эти несложные рекомендации, вы снова обретете любовь, но не болезненное и изматывающее чувство, а спокойную любовь — заботу, любовь — работу, любовь — отдачу. Ваши отношения в семье выйдут на новый, более качественный уровень. Развитие отношений происходит в атмосфере общих усилий.

Итак, мы определили, как нужно поступать для того, чтобы вернуть жар угасшим чувствам мужчины или женщины. Главное в отношениях — это взаимное понимание, терпение, общие семейные идеалы, общие мечты и, конечно, общие планы. Если вы научитесь соблюдать эти простые правила, вам не придется думать о том, как вернуть утраченную любовь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Навеяла тема можно ли бесконтактно тырить электричество с линии электропередач. Возле базы отдыха родимой организации было кукурузное поле, по которому проходила ЛЭП. Под ЛЭП во множестве были замечены початки с переросшими по размеру ...
картинка с сайта maxpark.com Пять лет назад, 11 сентября 2016 года, ушел из жизни Эдуард Назаров, автор забойного мультика «Жил-был пес».  Назаров работал в мультипликации не ...
Hа уроке Вовочка спрашивает у учительницы: – Марь Ивановна, отгадайте загадку: состоит из трех букв. Hедавно вы держали это в руках? – Выйди вон негодяй!!! – Вообще-то это мел, но ход ваших мыслей мне нравится. * * * Вовочка стоит во дворе и кричит: – Наташа! ...
В прихожей заменили плитку "под паркет", она смотрелась ужасно, как новая заплатка, на фоне столетнего дубового паркета. Современный паркет под свой я не смогла найти, он сейчас совсем не такой. Да и никто из мастеров не брался класть четыре метра паркета, еще "елочкой". Только что вмест ...
"Как Велизарий или Помпей..." Иосиф Бродский "Едет брать Киевскую", — иронично подписал свой пост Небылицкий ... Лыбятся, хехекают, подхихикивают. Выдумывают клички. Шельмуют. Имеют полное право. Человек в свое время мог выгодно конвертировать себя, получить ...