Соединяя умы масс

топ 100 блогов remch-ch22.02.2017 В прошлом году в Сталелитейном объединении «Чхоллима» широко развернулось массовое движение за техническое новаторство, направленное на осуществление чучхеизации металлургической промышленности, в результате чего в дни 70-дневной и 200-дневной трудовых вахт произошел большой прогресс в производстве стали. Объединение не только вовремя обеспечивало разных профилей стальным прокатом, цельнотянутыми трубами и другими изделиями стройку улицы Рёмён и другие важные объекты, но и дало тысячи тонн стального проката для пострадавшего от стихийных бедствий северного района провинции Северный Хамгён, внеся большой вклад в своевременное завершение восстановительной работы.

Соединяя умы масс

Такое новаторство в производстве стального проката было достигнуто благодаря тому, что работники, техперсонал и рабочие объединения решили все вопросы при опоре на науку и технику, соединяя свои силы и ум. Однажды в прошлом году, когда в разгаре шла 200-дневная трудовая вахта, в сталеплавильном цехе, где в день дали 4 – 5 выпусков плавки, возникла проблема. Кончалось главное сырье – металлолом. Созывалось экстренное собрание, но не было решений.

Соединяя умы масс

Встал ответственный работник и вызвал:

– У нас есть база производства чучхе-железа. Нельзя же сидеть сложа руки, пока не прибудет металлолом. Давайте сосредоточим силы на производстве чучхе-железа. Я посмотрю ее на месте. Так было определено главное направление решения дополнительного задания производства стали. Чтобы плавить сталь из чучхе-железа, надо было решить ряд технических вопросов: нужно было найти новый метод управления печью и метод отделения шлака, снова определить продолжительность плавки.

Соединяя умы масс

Ответственный инженер сталеплавильного цеха, сотрудник по производству, плавильщики – все включились в поиски. Выполняя возложенные на них задания, они должны были найти новый метод плавления и метод устранения шлака, с применением отечественного сырья путем нагревания промежуточного ковша антрацитным газом вместо мазута. Все эти идеи должны были оправдаться без ошибки с первого испытания. За это отвечали инженеры-технологи. Техперсонал и рабочие сталеплавильного цеха постепенно увеличивали удельный вес чучхе-железа при загрузке сырья.

Соединяя умы масс

На основе этого они поставили перед собой смелую техническую задачу – отказаться от всех прежних методов и выплавить сталь из чучхе-железа на 100 процентов. В тот день, когда проводилась первая загрузка печи, внимание всего объединения направилось на сверхмощную дуговую электропечь в сталеплавильном цехе. Технические работники аккуратно проверяли порядок и объем загрузки, время включения электрода, загрузки дополнительного сырья и присадки. Наконец, загрузилась печь, накалился электрод.

Стало кипеть железо.

Результат проверки пробы показал, что содержание углерода точно достигает своего показателя. Это было успехом с первого раза. Таким образом, установился метод производства низкоуглеродистой стали стопроцентно из чучхе-железа. Кроме того, общими силой и умом всего коллектива объединения установлена кислородная установка мощностью в 1 000 кубометров в час, построены завод огнеупоров мощностью в 5 000 тонн, нагревательная печь в 6 000 тонн со сжиганием воздуха во высокой температуре и две доменной печи, что открыло перспективу увеличения производства стали и стального проката.

Соединяя умы масс

Сегодня руководители, техперсонал и рабочие объединения, соединяя свой ум и силу, стараются дать больше стали на благо государства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... можно получить не только ведро сорняков и ноющую поясницу, но и удачный кадр. Иногда. ...
И ТВ, и радио, и тот же инет - все это для современного человека становится в первую очередь не иисточником инфомрации, а способом бегства от одиночества Коллективного бегства)) ...
Тут по случаю финального дня марафона #наулицезима попросили подвести итоги. Помимо того, что я терпеть не могу подводить какие-то итоги (скорее, наверно, бесит, что в ЖЖ чуть что — и все бегут их подводить), есть ощущение "как же я, блин, устала". Причём устала явно не от необходимости ...
После 18-летней борьбы с раком умер Рене Анжелил -- муж и продюсер Селин Дион. Певица и продюсер были женаты 21 год, знакомы -- все 35. Селин Дион, Рене Анжелил и их дети. Фото: oxfordortho.org Рене был старше Селин на 26 лет, что меня всегда смущало, но всё же, по-моему, любовь в эт ...
...