Собянин и ларьки

топ 100 блогов dz10.02.2016 Ок. Наверное, придётся высказаться.

Сеттинг. Что получил Собянин от Лужкова в наследство. Самострой в местах, в которых по разным причинам, от эстетических до сугубо технологических (тоннели под землёй), постройка неуместна.

Надо снести. Надо законно.

Владельцы собственности - не идиоты. Они это предполагали. У них есть судебные решения. Какие? Да простые - построил, заплатил Москве любую сумму за эксплуатацию постройки, Москва приняла - и тут же попалась. Получала деньги за эксплуатацию собственности? Значит, собственность законна.

Значит? Нет, не значит. От того, что какой-то чиновник Москвы когда-то при Лужкове совершил действие, из-за которого статус незаконной собственности стал спорным, тоннели под этой собственностью не стали прочнее.

Да, конечно. Правильно бы найти того чиновника, разобраться во всём детально, и чиновника посадить, и решения суда пересмотреть на основании вновь вскрывшихся фактов. Но - где те чиновники, где тот Лужков, да и где те строители. Почему-то я уверен, что каждый самострой давно перепродан раз пять и последний собственник - вполне честный покупатель, который ВООБЩЕ ничего не нарушал.

(Кстати, вы знаете, что будет, если купить ворованный автомобиль? Отымут. И денег не вернут.)

Так вот. Собянин хорошо читал Марка Твена.

"В детстве я молил Бога подарить мне велосипед. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении."

Он их снёс и будет судиться с пострадавшими. Кому-то даже заплатит за ущерб.

Прав он? Не знаю. Но причину его решения я вижу очень ясно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Площадь Куйбышева в Самаре с высоты птичьего полета... ...
Сара Джессика Паркер с сыном вчера утром по пути в школу. src ...
Уважаемые блогеры! Мы любим вас. Мы занимаемся организацией приглашений на лучшие и самые интересные культурные столичные ивенты - для вас. Также мы с огромным уважением относимся к нашим партнёрам. Мы знаем, что подавляющее большинство из вас это добросовестные блогеры, ...
Завершаю сюжет с арестованным мэром г. Бердска. Начало здесь . Продолжение здесь . Эмоциональную речь защиты сами видите. Обвинению слова не предоставляю, а вместо этого размещаю (под катом) письмо, полученное утром от человека, который, если верить тому, что он о себе написал, уже ...
Врио мэра Москвы Владимир Ресин считает очень удачным предложение президента РФ Дмитрия Медведева, выдвинувшего кандидатуру вице-премьера Сергея Собянина на пост мэра Москвы. «Мое мнение такое, что Дмитрий Анатольевич буквально, как ...