Собяниада 2

топ 100 блогов ejhle12.07.2018 С нашими многострадальными входами-выходами из метро, о которых я уже писала, творится что-то странное.

Ту самую новую плитку, которую в ходе длящейся уже 3 года "реконструкции" приладили взамен качественной плитки старой, начали снимать!

И пришпандоривают на ее место очередную новую плитку  - точно такого же говенного качества, да и вообще ничем не отличающуюся внешне от уже прилаженной на стены в ходе обновленчества. В чем смысл этих манипуляций, можно только догадываться.

Дело с окончанием этой самой "реконструкции" движется крайне медленно. Дожди льются в переходы прямо на головы пассажирам, пешеходы вдыхают нескончаемую ядовитую вонь от гидроизоляции (какой это уже по счету слой, интересно) и пылищу от работающих болгарок.

Этим летом получила дальнейшее развитие хамская манера развозить грязь на дорогах и тормозить движение транспорта посредством бессмысленного полива магистралей водой в самые часы-пик.

Каково же было мое удивление, когда средь бела дня на Тверской в районе Маяковки меня, идущую по тротуару, с головы до ног оросили брызгами три поливальные машины, выстроившиеся, как тевтонские рыцари, свиньей. Машины эти не просто  извергали поток воды на дорогу под колеса автомобилей,  но имели на крыше что-то вроде вращающегося фонтана, который мощным ливнем поливал сверху всё и всех вокруг.

Также теперь по нескольку раз в день поливают и тротуары. Текущая погода никакой роли не играет. Причем толпа пешеходов на тротуарах рассматривается как помеха этому наиважнейшему процессу списания рабочих человеко-часов, поэтому льют прямо как есть - ежели кто не отпрыгнул своевременно на газон, мэрские люди не виноваты.

Давеча мамаша с коляской, спасаясь от собянинского крещения водой, судорожно сиганула на прилегающую к тротуару травку, но коляска застряла в рытвинах и буераках, накренилась и чуть не вывалила младенца на землю.

Однако неизменно добры люди русские и нужно им для счастья мало. Наблюдала, как другая мамаша в схожей ситуации бросилась к кабине поливальщика - я думала, хочет морду ему бить. Но нет! Она стала кричать: "Спасибо! Спасибо вам!" и даже отвесила что-то вроде японского поклона.

За что же мерси? А за то, что добрый дяденька, поравняшись со жмущимися по сторонам пешеходами, уменьшил струю воды, сбросил скорость и постарался проехать мимо, не задев коляски и никого не облив. И правда, спасибо ему на том. Не окатили грязной водой - уже можно считать, что день прошел хорошо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Девушки, у вас есть норковая шубка? Ну, или полушубок до пупа? У меня нет. Никогда не могла позволить себе подобную роскошь. Зато у меня есть замечательная дамская сумочка. Но увы, я её не ношу. Мне сумочку багажник заменяет. Купила я её года три ...
Уход близкого человек – всегда непростое испытание. Тяжело, когда нет времени уделить себе, своему горю, все это переносится на ногах. Нужно тратить силы на организацию похорон, покупку ритуальных аксессуаров и предметов. Выбрать все в одном месте можно при помощи нового сервиса ...
27.02.2010Причиной смерти Владислава Галкина стала остановка сердцаМОСКВА, 27 фев — ...
Продолжаю публиковать воспоминания отца. Большое спасибо за позитивные отклики к первой части - уверен, для него это послужит мотивацией продолжить написание очерков! Ссылка на первую часть Второй пилот Ан-2 В начале ноября 1972 года я приехал в Барнаул, заселился в ...
Есть такие профессора и академики с мехмата МГУ, что доказывают будто Куликовская битва произошла в московском районе Кулишки, а не под Тулой. Для этого они рассматривают географию и топонимы Москвы, сопоставляя их с летописными подробностями. У них якобы все сходится тютелька в ...