Сначала “пьяный мальчик”, теперь – взятки…

топ 100 блогов demkristo12.07.2017 Сначала “пьяный мальчик”, теперь – взятки…


Эта история началась темной-темной ночью первого июля, когда сотрудники тайного отдела “М” ФСБ выехали на сверхсекретное задание в Балашиху. Возможно, конечно, это был день, а статус повышенной секретности заданию не присваивали, и встречали ФСБшников в отделении хлебом-солью и гимном “Наша служба и опасна и трудна” – не суть важно.


Главное в истории то, что они все-таки выехали – потому как это отделение, успешно раскрыв страшный заговор секты пьяных детей, мешающих честным автомобилистам, заслуженно почивало на лаврах всероссийской известности.

Сотрудники отдела “М” решили, что подобное стремление к известности должно быть поощрено и ради этого надо проверить все уголовные и личные дела, а так же материалы ОРМ.

Как бы поступили в таком случае продажные оборотни? Разумеется, затаились, дабы без помех вершить свои черные дела после того, как высокая проверка уметется восвояси.

Но честному сотруднику балашинской полиции проверка ведь не страшна, да?

И вот, некий весьма смекалистый и инициативный оперативник, Александр Солодовников, решил продолжить ковать железо пока горячо. Тем более, что дело у него наклевывалось громкое – с партией наркотиков.

Подкинув их одному парню из Новой Москвы, он потом успешно решил вопрос с его задержанием всего-то за…шестьсот тысяч рублей.

Высокая комиссия охренела от такого рвения, собрала все документы и передала дело в УСБ – несомненно, для поощрения молодого таланта.

Вместе с высокой комиссией сейчас охреневаю я – это ж какой, простите, наглостью, надо обладать, чтобы проворачивать подобные делишки не стесняясь даже надзорных органов?

Сразу вспоминается анекдот про патрульного, который очень удивился, узнав, что ему еще и зарплата полагается.

Риторический вопрос “что же это такое делается” задавать не хочется, но…

Черт возьми, почему такое происходит?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
купила сигару. и теперь сидим и смотрим друг на друга через стол.я ведь думала как, пусть обо мне говорят: "ааа, это та девушка, которая любит сигары и виски, а по вечерам играет на банджо!".только я не люблю виски, да это банджо еще в наших ...
Это жизненный фильм, интересный если только родителям. Остальным просьба молча пройти мимо - экшена в нем нет. Суть - у ТП ребенок уронил в помойку мяч (Звук!). ...
Шел очередной день оттепели. Я уже сбился со счета, проживая один мерзкий грязный день за другим. За всю свою жизнь, прожитую в городе на Неве, я наверное уже давно должен был привыкнуть к непостоянству питерской зимы, но кажется привыкнуть к этому невозможно. Остается только принять ее та ...
Намерение ООН свергнуть-таки старого придурка Каддафи можно только приветствовать. Меня удивляет дружный вой нашей блогосферы против, как обычно, "проклятых пиндосов". Надо же все-таки смотреть, за кого воешь. Каддафи - откровенный шизофреник, и, ...
Как же меня бесят такие ситуации! Большой бухгалтерский отдел, 90% работников - женщины, но начальник этого отдела: мужчина. Уже не первый раз вижу такую ситуацию и у меня просто сил не хватает спокойно к этому относиться. ...