ФОТО: ИСТОРИЯ ГРОМКИХ ФЕЙКОВ. МАЛЕНЬКИЙ ГИТЛЕР

топ 100 блогов demkristo07.07.2017 Невероятно, но факт: мальчик, запечатленный на этой фотографии погиб всего лишь два с небольшим месяца спустя, после того, как информационное агентство опубликовало опровержение - на снимке не Гитлер, а…

Двухлетний Джон Мэй Уоррен, который всю свою жизнь до фотосессии ни в чем подозрительном замешан не был, в Германию не выезжал и родственников там не имеет.

Смерть восьмилетнего на тот момент Джона была весьма необычной и загадочной:возвращаясь из молочной лавки он упал с велосипеда, и осколок от разбившийся бутылки, которую ребенок вез, проткнул его сердце.

Адептами мистических совпадений и загадочных энергетических потоков сразу же было объявлено – это потому, что после публикации на маленького Джона обрушился поток ненависти миллионов людей.

Вообще, в случае с этой загадочной публикаии много до сих пор невыясненных фактов.

Начнем с того, то до сих пор никто не знает, откда взялась фотография, кто над ней поработал?

Как оказалось, фейки клепали задолго до появления фотошопа и компьютеров вообще. Не силен в технологиях ретуши, как технически это было сделано, но неизвестный мастер, взяв фотографию вполне милого малыша Джона Уорена, сотворил из ребенка нечто ужасное.

Умильный чепчик, полагающийся всем киндерам того времени, сменил на сальные, прилипшие ко лбу пряди. Да и само лицо подрисовал так, что ребенок начал казаться настоящим чудовищем.

Вот так выглядел исходник:

ФОТО: ИСТОРИЯ ГРОМКИХ ФЕЙКОВ. МАЛЕНЬКИЙ ГИТЛЕР


А таким предстал младенец-фюрер

ФОТО: ИСТОРИЯ ГРОМКИХ ФЕЙКОВ. МАЛЕНЬКИЙ ГИТЛЕР


Ужасный, отталкивающий младенец. При всем старании я не смог найти в нем ничего, что могло бы вызвать прилив умиления, даже у самой нежной женщины.

Фотография была опубликована в 1932 году в газете Chicago Tribune, а потом и во многих других СМИ по обе стороны Атлантики.

«Можно ли по фото предсказать будущее человека? — задавали газеты риторический вопрос. — Можно ли, глядя на этого годовалого ребенка, предсказать, что он будет вершить судьбы наций?»

Разумеется, каждый читатель отвечал для себя – нет! Потому как может ли что-то хорошее вырасти из человека, который в возрасте невинного ангелочка имеет внешность, настолько отталкивающую?

Впрочем, читатели были быстро разочарованны: германское консульство прислало возмущенное письмо, к которому приложило настоящую фотографию Адольфа – удивительно милого, как это ни странно, ребенка.

ФОТО: ИСТОРИЯ ГРОМКИХ ФЕЙКОВ. МАЛЕНЬКИЙ ГИТЛЕР


Агенство Acme Newspictures, откуда фото попало в СМИ, извинялось и заявляло, что снимок им прислали с родины Гитлера из Австрии.

И все бы ничего, история эта могла забыться, но спустя шесть лет домохозяйка из Огайо наткнулась в журнале на снимок, узнала в нем собственного сына и написала туда, приложив исходник..Который в Австрии оказаться никак не мог.

Автора этого фейка, одного из самых громких в те годы, так и не нашли…Агентство пыталось проводить расследования, но они ничего не дали..

А ребенок, как я и написал в самjм начале, погиб.

Такая вот загадочная история.

Верите в “вышние силы” и влияние ненависти?

Ps. Пропагандисты Германии потом использовали истории с поддельной фотографией, утверждая, что их противники постоянно лгут. Может быть, этот вброс был их идеей? Хотя как попала в руки фотография мальчика…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это по мотивам здесь и здесь . Я как я. Куды ж мне до проверенного патриота, да еще маасквича. Меня всяко можно, не возбраняю. Но вот  " какой-то пьяный полудурок, пишущий русофобские стишки ", это Лукин . Евгений Юрьевич Лукин . Кто знает, тот понял. Кто понял, увере ...
"Месье, жэ нема шпа си жюр"(простите мой французский). Нет, с таким прононсом денег не дадут. Джош Эрнест, пресс-секретарь Белого дома: «Как ожидается, президент Обама продолжит побуждать президента Порошенко к преодолению разногласий между украинским правительством и пророссийскими сепар ...
Альберт и Паола внесли изменения в свой брачный контракт. Таким образом они подготовили почву для полного разделения имущества. Эксперты в области права предполагают, что это делается с целью уменьшения доли наследства принцессы Дельфины. Альберт и Паола уже вносили изменения в брачный ...
Приносит ребенок анкету из школы. "Выберите, что Ваш(а) сын/дочь будет изучать в следующем году - основы православия, основы ислама, основы буддизма, основы католицизма, история мировых религий, основы светской этики. Блин, думаю. Теперь еще и здесь маргиналами быть. И так попы из каждого ...
Я сходил с ума от сегодняшнего дня. Плотный туман с легким морозом укутал в иней всё. Дома, деревья, землю. Давно я не снимал с таким удовольствием в городе и на Волге. Три сегодняшних кадра: Завтра попробую разобрать отснятый материал. ...