Сначала девочки, а потом – самолёты

топ 100 блогов textinthepiter28.05.2019

Ради нее от отказался от престола.
Зачем?

Сначала девочки, а потом – самолёты

Об этой парочке кто только не судачил, а я о чудесной истории любви узнала только в 2013 году.

12 декабря в Sotheby's состоялся знаменитый аукцион, во время которого были распроданы драгоценности и личные вещи Уоллис Симпсон герцогини Виндзорской. Большую часть из них ей подарил герцог Эдуард, тот самый, что ради разведенной американки в свое время был вынужден отказаться от престола, несмотря на гнет со стороны все королевской семьи. 

Сначала девочки, а потом – самолёты

Сначала девочки, а потом – самолёты
Больше всего меня заинтересовал браслет с крестами, точнее сами кресты, так как сама являюсь заядлым коллекционером и крестики стараюсь скупать во всех странах и городах.

Браслет был одним из самых узнаваемых украшений. Картье изготовил его лично для Уоллис.

Сначала девочки, а потом – самолёты

Он представлял собой бриллиантовую «нитку», на которой размещалось девять крестов-шармов, каждый из которых был сделан из разных камней: бриллиантов, рубинов, сапфиров. Герцог Виндзорский сам придумал идею этого украшения. Каждый шарм-подвеска содержал гравировку и был не просто роскошным подарком, но и символом памятных для этой пары событий.

Ради нее Дэвид был вынужден отказаться от престола, потому что посчитал, видимо, что лучше обладать личной королевой, чем какой-то там короной. Не очень-то и хотелось, чуваки.

Сначала девочки, а потом – самолёты

28 мая 1972 Эдуард VIII скончался от рака горла. Уоллис пережила его на 14 лет, но давались они ей с большим трудом. Два инсульта, постоянный постельный режим и болезни.
Говорят, что перед сном она каждый день целовала подушку и говорила: «Спокойной ночи, любимый!».

Для тех, кто хочет поглубже познакомиться с самой красивой историей любви, советую посмотреть фильм Мадонны: W/E: Мы верим в любовь.
После сьемок картины бренд Картье сделал для Мадонны точную копию того самого крестового браслета, что в свое время носила Уоллис. В нем певица и режиссер пришла на премьеру своей ленты.

Сначала девочки, а потом – самолёты

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При все при этом московские власти не запретили марш несогласных, а предложили ...
Поскольку кандидата в президенты Франции зовут нынче Эмманюэль , вспоминается, естественно, нетленная мягкая порнушка с тем же названием , имевшая 30 - 40 лет назад культовый статус сперва в бездуховных Гейропах, а после Андропова — и в высокодуховном СССР. Странно, если штаб Макрона ...
И снова про футбол. Менее чем через полчаса стартует матч Россия- Словакия. Месяц назад мне приснился сон, что после первого тайма наша сборная будет проигрывать Словакии со счётом 0-1. Ну ведь не спроста мне такое приснилось? Чем всё в итоге закончилось, не помню, но отчётливо помню, что ...
Язык не поворачивается назвать сие чудо самогонным аппаратом, ибо похож он скорее на аппарат космический. )) Если говорить правильно, это - дистиллятор. Меня тут спрашивали - зачем? Для тех, кто предпочитает посиделки с чаем, и правда не понятно, а вот если вы любите провести вечер ...
Земляники лист зеленый... Кличу милую, влюбленный. Я - далеко, ты - далеко, Два холма стеной высокой, Как назло, стоят меж нами, Поросли холмы лесами... Кабы знать, что ты придешь, Лес я вырубил бы сплошь, Так, что ветки не найдешь, - Ни кукушке, чтобы петь, Ни дрозду, чтобы ...