смотреть и видеть

топ 100 блогов violet_lamb21.05.2010 Мой новый офис, в который я каждое утро отношу 8 часов своей жизни, находится в, не побоюсь этого слова, международном бизнес- центре. Построили его турецкие строители, и они же продолжают там снимать часть офисов. По моим ощущениям- здоровенную его часть. Турецкая речь под окнами, в которых отражается питерское серое небо, после первой недели работы перестала меня удивлять. А турки в офисе оказались человеческого вида. Как настоящие люди. В деловых рубашках , сосредоточено-отстраненные с папками наперевес, или торопливые пойдем_ка_покурим_ка, или серьезно что-то обсуждающие. Совершенно непохожие на турецкий образ, сложившийся в моих блондинистых мозгах. Ни одного затуманено-маслянного взгляда, ни одного чафффкающего звука (девушки поймут), ни одной расквашенно-наглой позы.
Ходят себе, как всамделишные, работают. Хоть и с национальными абсолютно круглыми пузиками под темно-синими пиджаками, и с золотыми браслетами, тяжеловесно блестящими под манжетами, и с ненашенской живой проскальзывающей жестикуляцией. Но-совершенно точно работают! По крайней мере, бизнес центр функционирует. Изнутри он неуловимо напоминает турецкий отель- все вроде на месте: ковровые покрытия, зеркальные лифты, кофейные автоматы. Но в глубокой подкорке что-то такое отложилось, и теперь выглядывает, то ли архитектурное, то ли ароматическое.

Вчера я как раз стояла рядом с тремя турками, мы с ними ждали лифт. Я ждала молча, а они- говорливо-размашисто. Один их них так рассказывал, ну ТАК рассказывал, что я почти поняла, хоть и по турецки знаю только хендехох. А говорил он следующее :
Ребята! Ну ребята! вы ж посмотрите! девушки какие! как девушки. Одежда на них есть! и юбки есть! И стаканами ни одна еще не кидалась, клянусь, я сам у буфетчика спрашивал - ну ни одна не швыранула даже маленькой чашечки ему в голову. А мужики- трез-вы-е! и ходят ровно, мы с Мамукой вчера целый час возле раздвижных дверей внизу сидели- все пятьдесят семь мужиков в дверь попали, с первого раза попали! Вот оно как. Отцу позвоню, скажу- Они настоящие!!

смотреть и видеть

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
                                 Едем на днях по автобану, и вдруг навстречу выскакивает огромный плакат - «Дайте шанс своему ангелу-хранителю!». Очень мило, особенно по сравнению с тем, что ...
Алексей Навальный (признан экстремистом) принял мученическую смерть. Я считал, что его политические цели  и связи в итоге крайне вредны для России и русских. Это моё оценочное суждение. Прав ли тут я, жизнь рассудит.  Однако в ходе своей политической борьбы Навальный не причинил ...
В деревне Грязь, где стоит замок Галкина и Пугачёвой, кто-то хочет построить высотки. За замком прабабушки и её, мягко говоря, странного мужа есть пустырь. На нём и планируется строительство многоквартирных домов.

 Когда я поселился с Аллой в деревне, я думал, что мы максимально ...
Как сообщают СМИ, первый корабль военно-морских сил Великобритании получил новый противокорабельный ракетный комплекс NSM (Naval Strike Missile) производства норвежской группы Kongsberg. Им стал фрегат F 82 Somerset типа 23, который прибыл 18 декабря 2023 года в британскую ...