Смысл встречи

Трамп все ж, я полагаю, вовсе не такой дурак, каким его выставляют. В чем-то он, мне кажется, похож на реинкарнацию Рональда Рейгана - тот тоже был такой приколист, и его тоже, помнится, считали неотесанным увальнем. А теперь числят едва ли лучшим в истории американским презом.
Так-то, на мой взгляд, Трамп поступает логично. Совершенно ведь очевидно, что главный противник США - это уж никак не слабосильная Россия, у которой из козырей только остатки ядерного оружия. Основная головная боль США - это Китай, причем так будет независимо от того, кто будет у руля США - Трамп, супруги Клинтоны или Роберт де Ниро. Поэтому, по идее, ссориться с Россией США совершенно ни к чему - наоборот, РФ надо использовать как прокладку между Западом и Китаем, для чего всемерно укреплять и даже закрывать глаза на некоторые русские шалости.
Думаю, ради этого саммит и затевается. Задача-то ведь сложная: с одной стороны, все так, как я сказал выше, с другой - надо также обеспечить, чтобы Россия не зарывалась, не принимала благожелательность за вседозволенность. А как тут провести грань? Обама вот не смог. Сейчас попытается Трамп.
На самом деле Путин на международной арене очень умело косит под припадочного - "ой, держите меня семеро! Ой, я за себя не отвечаю!" - и к нему поэтому не знают, как подступиться, стараются обходить за 10 шагов и заранее идут на уступки. Трамп ведь избран во многом потому, что он типа такой же; у истеблишмента есть надежда, что два придурка как-то найдут общий язык.
|
</> |
Смысл встречи
Оставить комментарий
Популярные посты:
Lenta | Трамп пошутил про ислам Lenta Президент США Дональд Трамп пошутил про ислам во время обсуждения возможностей урегулирования палестино-израильского конфликта с королем Иордании Абдаллой II в июне. Саркастические слова Трампа вспомнил монарх на встрече 2 августа с министром иностранных дел ... Трамп назвал условие, при котором премьера Израиля могут звать Мухаммед Трамп рассказал, когда премьера Израиля могут звать Мухаммед Трамп саркастично высказался о едином палестино-израильском государстве |
Lenta | Трамп тайком избавился от мебели жены Lenta Выяснилось, что за полгода до своего переезда в Белый дом Мелания Трамп выбрала несколько предметов интерьера в современном стиле минимализм. Однако во время отсутствия супруги Дональд Трамп заменил ее мебель на роскошные позолоченные изделия в стиле Людовика ... Трамп заменил в Белом доме выбранную Меланьей мебель Трамп заменил мебель в Белом доме, которую выбирала его жена Трамп заменил в Белом доме выбранную женой мебель |
https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.