СМИ : Совладельцам ЮКОС "светит" не 50 миллардов, а срок за махинации

топ 100 блогов ledy_lisichka23.03.2016 Экс-совладельцы ЮКОСа и истцы по делу компании, подававшие в Гаагский арбитраж, незаконно получили акции нефтяной компании, заявили российские правоохранительные органы.

По данным ИА Интерфакс, в ходе дополнительного расследования правоохранительные органы получили доказательства того, что бывшие совладельцы компании ЮКОС стали ее акционерами путем мошенничества.

Таким образом, иностранные юридические лица, за которыми стоят бывшие топ-менеджеры нефтяной компании, не имели законных оснований для предъявления претензий к России на $50 млрд.

Соответственно, не исключен вариант, что добытые следователями доказательства послужат основанием для предъявления новых обвинений Михаилу Ходорковскому и другим бывшим совладельцам ЮКОСа и передачи дела в суд.

Как ранее информировал РБК, Россия передала юридической команде бывших акционеров ЮКОСа исходную версию реестра акционеров компании, изъятого следователями у компании «М-Реестр» в июле 2003 года. Его анализ доказывает, что истцы, отсудившие у России $50 млрд в Гааге, получили акции ЮКОСа незаконно и скрывали от арбитража российскую национальность инвесторов, утверждали российские юристы.

Фактически, истцы скрыли, что они являются просто «подставными компаниями, принадле​жащими российским гражданам», потому что Гаагский арбитраж даже не признал бы, что обладает юрисдикцией рассматривать спор в рамках международного Договора к Энергетической хартии, считает российская защита.
*

Смайлик

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...
Ну, то есть США были свиньей-копилкой для всего мира. Но больше не будут. Трамп не даст. Он так и сказал на пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой: - Мы являемся свиньей-копилкой для всего мира. Нас грабил Китай, нас грабил ЕС, нас грабили все. Вы увидите, нас больше не ...
Свежие грибы крупно порезать,отварить,откинуть на дуршлаг,через некоторое время ...
Скоро станет ясно, кто кого свергнет, Кого пустит в жатву, кого сбережет. В небесах грохнет, в небесах сверкнет, «Господь, жги!» — воскликнет, и Он сожжет. А зачем все было? Зачем тянулось? Зачем годами вели игру? Чтоб пришел ребенок, сказал: «Да ну вас, Вы мне надоели, ...
от липовой по савушкина в сторону завиадучья проезжаемо? или через элитный ехать? а то я уже повернул вчера с приморского на шиманского, не хочется еще раз экспериментировать апдейт проезжается по дибуновской мимо ...