Не дайте умереть духовно!

топ 100 блогов krylov04.12.2012 Г-н Не дайте умереть духовно!v_retvizan2, из советских, обличает Навального за пристрастие к нероссиянским телесериалам:

А чё вы не примете к себе русского националиста Навального? Его жена тут интервью дала. Хорошее интервью. Особенно вот это взяло за душу.

"Последний фильм, после которого рыдала и отходила полдня, — «Жизнь Дэвида Гейла» с Кевином Спейси. Он вышел в 2003 году, но до сих пор, когда речь заходит о «сильном фильме», я вспоминаю только его.
Что касается музыки, сейчас в нашем с детьми топ-чарте Мэрилин Мэнсон и Эми Уайнхаус. Захару больше нравится Мэнсон, и, когда мы с Дашей ставим в машине Эми Уайнхаус, он скандалит и требует включить «его музыку». Странно, по идее, Даша должна любить Мэрилина Мэнсона сильнее — мы ходили на его первый московский концерт, когда я была ею беременна".

В последние месяца три подсели на сериалы, хотя раньше их никогда не смотрели. Смотрим The Walking Dead и Homeland. Алексей в восторге от Breaking Bad, сейчас уговаривает смотреть вместе с ним The Wire, но мне трэша и разборок с полицией и в обычной жизни хватает, поэтому я его заставляю смотреть «Борджиа».

Нармальна.


Я скромно интересуюсь:

Внимательно прочитал несколько раз, так и не понял, в чём ужас. Наверное, потому не понял, что я вообще никаких этих сериалов не смотрю.


Не дайте умереть духовно!v_retvizan2 отвечает вот так:

Да? А что там непонятно, когда очевидно? В семье русского националиста духовные интересы лежат вне русских приоритетов. Перечитал несколько раз и подумалось - если русский националист Крылов ничего тут не усмотрел, то хороши же у нас русские националисты, которые вполне довольны тем, что американские герои являются самыми любимыми у русских националистов. И хрен бы с ним, если бы не одно "но". Эти люди умудряются называть себя лидерами русского национализма.

Этот ответ весьма красноречив. Он дает ответ на принципиальный вопрос о том, отчего вы за многие годы так и не смогли сформулировать главную идею русского национализма. Потому что нет в вас русского стержня. Все ваши выступления и "русские марши" - суть потешные прогулки и не более того. Вы лицедеи и именно так к вам и надобно относиться.


Полезный, бдительный человекНе дайте умереть духовно!esaul_loseff комментирует:

А Вам разве не были раньше известны высказывания Крылова о православии и церкви, о русской музыке (всей, и классической тоже)?
Разве его литературные вкусы не просматриваются как в собственных опусах, так и в раздаваемых от случая к случаю оценках чужих произведений?
Оттого-то и его попытки нарисовать позитивную картину будущего для русского народа нами просто не воспринимаются - ни как идеал, ни как желанная и политически достижимая цель.

Иногда складывается впечатление, что К.А. категорически не устраивает национальность, данная ему от рождения, и он со смердяковскими интонациями, лишь слегка завуалированными в постмодернистской манере, пытается выместить укоренившуюся в нем обиду. Какую долю и какой народ он выбрал бы себе, будь это в его силах, видно из выбранных им литературных псевдонимов.


Не дайте умереть духовно!v_retvizan2 подмахивает:

Видимо, Вы очень близки к истине.


А вот что хочу узнать я:

Простите, и какие же сериалы я обязан смотреть, чтобы проникнуться русским духом? Я слышал про сериал "Менты", про сериал "Бригада". Это, что-ли?

Предупреждая дальнейшее размазывание каши по столу, нет, ВЫ НАЗОВИТЕ КОНКРЕТНО. Вы скажите, какие именно сериалы современного российского ТВ излучают русский дух. Мне ЭТО КРАЙНЕ ИНТЕРЕСНО. Я даже потрачу время и посмотрю "Ментов" или "Бригаду", или что Вы порекомендуете, чтобы вынести собственное суждение. Если же Вы не назовёте тех русских сериалов, которые я обязан смотреть, чтобы стяжать русский дух, я тоже пойму. Что пойму - сами знаете.

Вы назовите, СЕЙЧАС НАЗОВИТЕ, ПРЯМО И КОНКРЕТНО. Молчание будет очень красноречивым, да.


Нет, я серьёзно. Я настаиваю, чтобы г-н Не дайте умереть духовно!v_retvizan2 назвал россиянские телесериалы, которые я должен смотреть, дабы пропитаться русским духом. Иначе я просто погибну без живительного впрыска уховности, оборности, ержавности и прочих россиянских ценностей и окончательно превращусь в презренного европеоида. И даже сам равноапострофный Охлобыстин не поможет мне восстать из этого пепла.

Не дайте умереть духовно! А ежели это всё же случится, в моей духовной смерти прошу винить лично Не дайте умереть духовно!v_retvizan2.

)(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
П оп расстрига -отлученный от церкви, заявил, что " вооруженные силы нуждаются в «живой силе" - сказал бы прямо,что ВСУ нужно мясо на убой! Интересно,а своих монахов он на войну послал? Сам не хочет с кадилом на передовой прогуляться под пулями ополченцев? "Дети Божии и дет ...
Эльвира Набиуллина -- глава Центробанка РФ -- главного финансового органа РФ, почему-то не подчиняющегося никому в России в своей политике, легко и просто потерявшая половину ЗВР РФ, размещенных в странах потенциальных (уже не потенциальных) противников, подготовила еще парочку, совсем ...
        В преддверии завтрашнего дня, в интернете появилось довольно много виртуальных обращений к президенту России Владимиру Путину. Понятно что большинство из этих интернет-обращений никто и не подумает воспринимать всерьёз. Да и не все из них стоят того, чтобы к ...
отзывы на разных сайтах на этот роман в основном разочарованные: скучно, не понятно, не цепляет, любовь странная, откровенных сцен нет... Я думаю, это следствие ошибки издателей (или хозяев сайтов), предлагающих этот роман как "женский". Логика понятна в принципе -- раз там всё про ...
Состояние советского и российского артиста театра и кино Валерия Гаркалина врачи по-прежнему оценивают как тяжелое, он находится в реанимации, сообщили ТАСС в среду в НИИ им. Склифосовского. Ранее во вторник ректор Российского института театрального искусства (ГИТИС), где преподает ...