Смерть доктора Евдокимова

топ 100 блогов verola18.03.2017 Вот убит человек 56 лет, более 30 лет проработавший в высокотехнических отраслях СССР и России. Абсолютно невиновный человек — не бывший под судом и теперь уже не попадающий под суд никаким образом. Смерть в тюрьме, как конец успешной карьеры в Атомпроме и Роскосмосе.

Очень надеюсь, что семья получит хотя бы 200-300 миллионов рублей компенсации. Хотя никакими деньгами не закрывается несправедливость такого рода и размера.

Юноше/девушке же, обдумывающему(й) житьё, скажу — тут не о чем думать девушка.

Надо относиться к себе, как к последнему дерьму, чтобы молодым человеком пойти работать на Роскосмос, МиГ, Туполев, Росатом или любое другое предприятие такого рода. Впрочем, все способные думать уже до этого додумались.

Посмотрела дело, прежде чем писать заметку. Вот друг Смерть доктора Евдокимова fixik_papus сформулировал и за меня тоже:
В чем обвиняют Евдокимова:

"Согласно предъявленному обвинению, ЗАО "НТЦ", одним из фактических владельцев которого был Евдокимов, в 2007 году заключило с МиГ договор на поставку продукции металлопроката. В результате МиГ задолжал поставщикам почти 58 миллионов рублей и не мог выплатить эту сумму из-за нехватки денежных средств. Тогда компании заключили контракт, по которому МиГ поставлял НТЦ вертолетную оснастку, а оплата происходила путем списания задолженности. Следствие считает, что таким образом Евдокимов приобрел вертолетную оснастку по заниженной цене."

В чем заключается криминал?
Во-первых, это две частных лавочки, как захотели - так и договорились. Если (допустим) есть вопросы по налогам, то их должна задавать налоговая инспекция, а не прокуратура, и с соответствующей формулировкой.

Во-вторых, в случае возврата долгов имуществом - имущество ВСЕГДА отдается по цене ниже рыночной.
Потому что покупателю нужно еще его куда-то пристроить. Представьте: сосед вам должен 1000р, но денег вернуть у него нет, и он предлагает вам упаковку памперсов. Они вам не нужны. Куда вы будете их девать? Во сколько оцените?

В-третьих, в данной ситуации - куда более логичным выглядит дело на контрагента за невыполнение условий контракта, как бы.
Объясните: в чем состав преступления?


Скажу больше, я столько видела таких дел, что от этого мне просто-таки воняет рейдерством людей в погонах.
Оглавление и помощь блогу — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Золотое море ...
Да и некому. Именно так считает украинский экономический обозреватель Алексей Кущ. Главная причина - неверная экономическая политика государства. Владимир Зеленский провозгласил либертарианство, как основу новой экономической стратегии Украины. Но в условиях разрастания ...
Характера нет. Ни у вас, ни у меня, ни у кого. Это фикция. Наше моральное (или аморальное) поведение определяется каждой конкретной ситуацией. О зависимости морали и поведения вообще от ситуации (голода, холода, усталости, давления других) часто ...
Наблюдаю начало горячей фазы холодной гражданской войны. Обе противоборствующие стороны, прокремлёвская и антикремлёвская - перешли все моральные информационные границы и начали массовое нарушение правил.. Обе стороны больше не считают своего противника частью своего народа. Противник ...
Вот тут разошлись мнения у нашей женской аудитории насчет нашего поручика. То, что человек он для семьи тяжелый, то тут спору нет, но мне он все таки остается симпатичным и часто меня очаровывает. И некоторых вопросах меня все таки, как мне ...