Служебный роман

топ 100 блогов ru_psiholog10.01.2010 Когда несколько дней не пишешь, в голове роются столько мыслей, что и не знаешь, какую выбрать.
Решила выбрать самую сложную, самую тяжелую - написать о ней и как будто выпустить из своей головы на волю, чтобы больше она не циркулировала постоянно и не отравляла мою жизнь. О нем, о последней, несчастной любви.

Сколько нужно времени, чтобы все забыть? Пока 4 месяца не помогли. Правда одно "но" - это был служебный роман и мы работаем вместе. Легко забыть, когда ты больше никогда не увидишь этого человека, и не так просто, если на любимой работе абсолютно все напоминает о нем, плюс вы продолжаете общаться - потому что надо.
Постоянно думаю, что мы могли бы быть прекрасной парой, и все могло бы быть так идеально, но не вышло. Что вот оно - то, о чем я мечтала, вместе творить, создавать что-то новое, интересное. И было классно! Настолько классно, что я все еще этого хочу! Если не с ним, то с кем-то другим.

Все пишут, что работать вместе - это зло, что это всегда приводит к разрывам. Но! В принципе, что еще может связывать двух людей, кроме общих интересов, и где можно найти этих общих интересов больше, чем на работе? И почему тогда общество так яростно отрицает служебные романы??
Вспоминая весь свой предыдущий опыт отношений, я абсолютно ясно понимаю, что мужчин я выбирала из той области,  которой больше всего  интересовалась на текущий момент.

Первая любовь - главарь всех местных тусовок, старше меня на 3 года. Что меня могло интересовать больше в 14 лет ( ну не школа же)))?! Я бросила его не дождавшись 25 дней из армии, потому что помешалась на музыке, ходила в местную секцию, организовали с подружками рок-группу, поездки на фестивали, выступления... Как итог - вышла замуж за гитариста, лучшего в городе... Все развалилось через 2 года, после окончательного вступления во взрослую жизнь, когда мне пришлось совмещать учебу с работой и было уже не до музыкальных достижений... Я развелась, уехала из Подмосковья в Москву, сняла квартиру и стала жить с однокурсником, мы учились в одной группе. С ним мы идеально прожили 2 года, потом уже не так идеально еще 2, и еще 1 - совсем не очень. Итак,  мы отпраздновали 5 лет совместной жизни, и расстались. Почему? Причина опять была во мне -  моя работа захватила меня окончательно и бесповоротно. Мне стало гораздо интереснее в офисе, чем дома. И там появилась связь с мужчиной, которым я восхищалась... Я рассталась с ним меньше чем через год. На этот раз причина не во мне.
Все мои отношения складывались условно говоря из служебных романов. Правильно это или нет - какая разница?? ))
Вопрос в другом. Что делать сейчас, когда работа осталась, и она мне все также интересна, а отношения прекращены??
Смогу ли я избавиться от своего чувства, находясь в том же месте и общаясь с теми же людьми??
Пока получается хреново. Да еще с учетом, что нас продолжает тянуть друг к другу... Попытка стать друзьями полностью провалилась, и теперь я просто как могу избегаю общения. Положительных результатов пока не наблюдается...
Мама спросила меня, не хочу ли я сменить работу (хотя я ей ничего не рассказывала об этом). Почему вдруг?? Я не хочу уходить отсюда. Это компания, которой я отдала очень много сил, я столько здесь создала, столькому научилась, мы выросли вместе, мы очень близки по духу... А, да, и он тоже отсюда не уйдет.. никогда.
Что же делать? Обязательно кто-то должен уйти ( и этот кто-то однозначно буду я) или можно все забыть даже в такой ситуации? Всех своих прежних бывших я забывала очень быстро, но это связано с тем, что я уходила тогда, когда чувств с моей стороны уже не оставалось. Я что делать сейчас? Сколько ждать, пока все пройдет?
Хотелось применить известный рецепт - новые отношения, но не могу. Пока не могу...

Вери компликейтед ситуэйшн...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Людям трудно сдерживаться, даже под дулом автомата. Смотрите также: Очередное преступление оккупантов . ...
Натали Дормер с бойфрендом Дэвидом Оуксом в пятницу в Лондоне. ...
...
Всякое разное, для хозяйства, одежда, техника. Срочно и недорого, желателен самовывоз. м.Гражданский проспект. Все под катом, велком! Ссылки на Авито, цены действительны из этого поста. Тостер и соковыжималка по 100 рублей. ...
Разговорились с девушками в агенте о жизни и о вечном. О ценностях, так сказать. О нашей, дамской немеркантильности и меркантильности, верности и неверности, о козлах-мужиках и наступающих на пятки девах всех возрастов и размеров. О прекрасном. Возмутились тем, что от одной леди муж ушел ...