Грузия. Часть 2.

топ 100 блогов sandi_bur4 — 01.01.2014 Батуми.
Грузия. Часть 2.
За 10 лет из грязного портового города Батуми превратился в европейский курортный. Поймала себя на мысли, что хотела бы там жить. Ещё хотя бы и потому, что возле моря температура не опускается ниже нуля.


Грузия. Часть 2.
Знаменитая Chacha Tower, из которой с 19.00 до 19.15 льётся бесплатная чача. Как ни удивительно, это почти все люди, которых привлёк данный аттракцион. Представляю, что бы творилось у нас...

Грузия. Часть 2.
Загораю на пляже в Батуми. Температура воздуха около +20, Серёжа даже купался. Мои кеды высохли, грязь с них почти вся отвалилась.

Грузия. Часть 2.
Фонтан. Соски в тиски, как сказал бы один знакомый.

Грузия. Часть 2.
На пляже с видом на Батуми. На бессовестно заваленном гризонте виднеются знаменитые батумские отель Radisson Blu и башня грузинского алфавита.

Грузия. Часть 2.
Не смогла удержаться от фудфото. Благодаря близости Турции в Батуми можно купить дешёвых хлопчатобумажных шмоток, а также выпить настоящий турецкий кофе с настоящими турецкими сладостями. Серёжа, как свидетель из Фрязино, отражается в столе.

Грузия. Часть 2.
Уже после узнала, что фоткать свои ноги - это, оказывается, хипстерский тренд. Зато горизонт не завален.

Грузия. Часть 2.
Сигхнагхи. Правильно читать: Сиґнаґи (оба г фрикативные). Вот ещё одно место, в котором я захотела остаться на месяцок-другой. Хотя бы ради видов. Автор того самого путеводителя, который я уже упоминала, историк, отзывается о Сигхнагхи презрительно: мол, не то что не древний, а даже не средневековый, вообще построен в 18 веке непонятно как и зачем, только и полезен, что девушку там выгулять.

Грузия. Часть 2.
Но как по мне, неплохое место для выгула девушек. У каждого туриста должна быть фотка на фоне Алазанской долины.
Минут через десять после того, как было сделано это фото, я своими кедами, грязь на которых высохла и обвалилась, наступила в коровью лепёху.

Грузия. Часть 2.
Ещё в Сигхнагхи.

Грузия. Часть 2.
Оригинально оформленный билет на маршрутку Сигхнагхи-Тбилиси. Кстати, какие там маршрутки! Как они ездят! На горной дороге в сумерках идут на обгон, видя, что кто-то едет по встречке. А чо, подвинутся, видят же, что джигит спешит. Кстати, из-за того, что большинсво машин на газу, спешат они не очень быстро. А как сигналят! Грузины сигналят не с целью предотвращения ДТП, а просто от хорошего настроения. Например, втретил друга-водителя другой маршрутки. Или девушку красивую на улице заметил. Пешеходных переходов даже в Тбилиси почти нет. А на тех, что есть, не водители пропускают пешеходов, а пешеходы стараются быстро перебежать улицу между машинами.  Светофоров в Тбилиси почти нет. Главные улицы шириной в 4-5 полос в каждую сторону, и в часы пик траффик там приличный.

Грузия. Часть 2.
Инфернальный кандидат в президенты, расклеенный по всему Тбилиси. Кстати, он и победил в итоге.

И ещё немного.
Невероятно горжусь тем, что выучила грузинский алфавит в трёхчасовом самолёте Минск-Тбилиси (а Серёжа выучил его ещё до поездки). И это даже помогло нам поймать на трассе маршрутку в Боржоми. Правда, сейчас я уже забыла почти весь алфавит, но это не уменьшает гордости.

А ещё в грузинском центре Билайн девушка приняла меня за грузинку. Прочитала в паспорте фамилию как Бурцхалава. Я тогда была в чёрной одежде - а большинство грузинских женщин традиционно одеваются в чёрное, это у них национальный цвет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ректор СПб-ого гуманитарного университета профсоюзов А.Запесоцкий назвал студентов, недовольных ценами в столовой, «десятком убогих». А реакцию в социальных сетях, последовавшую за этим, счел бесплатной рекламой. На официальном сайте СПбГУП есть форум, на котором студенты могут задать ...
В период НЭПа крепким был не только советский рубль, но и ценные бумаги, которые выпускало государство. А потом пришел Сталин... Об устойчивости советской экономики сложено не мало легенд и даже осознание роли экономических причин в развале СССР не способно потеснить ...
Поэтому, лежу, читаю анекдоты (спасибо Феоне). — Алексей, открою Вам тайну: Вы - тормоз. — Какую? — Здравствуйте, как Вас зовут? — С-с-семенов П-п-п-пётр Ф-ф-фёдорович. — Вы что, заикаетесь? — НЕТ, это мой отец заикался, а тот, кто меня регистрировал — просто идиот какой-то! В ...
Так как в чате появляются вопросы, составил словарь сленга, сокращений и терминов, которые встречаются в моих рассказах. Даниил Туленков Военно-уголовный глоссарий Двухсотый — ...
Вчерась бухали в компании очень интересных людей и они нам поведали, что попробовали фистинг, мы естественно чуть ноги себе отпавшими челюстями не отбили. Но люопытство таки оказалось сильнее.  Они нам рассказали как это афигенно и совсем не ...