"Служебный роман". Рыжова - невинная овечка или коварная змея?

топ 100 блогов andeadd19.09.2020 Оля Рыжова - один из самых ПРЕЗИРАЕМЫХ зрителями (в основном, женского пола; зрители-мужчины относятся к Рыжовой более снисходительно) персонажей отечественного кино.

Ну действительно - классическая, как нынче принято выражаться, ОВЦА: бегает за мужиком, униженно выпрашивает любовь. В наше время торжества феминизма смотрится это чудовищно. Но дело даже не в этом, а в том, что она в итоге не добивается своей цели. Самохвалов ей не отвечает на чувства, коллеги обо всём узнаЮт, да и мужу кто-нибудь из доброжелателей стуканёт 100%. В итоге потеряет она и работу, и семью, и друзей.

Но... может быть, этого Рыжова и добивается?

То, что она НЕ овца, понятно из эпизода с "тёртым яблочком", когда Самохвалов в ответ на её ехидную ироничную реплику говорит: "Характер у тебя не изменился".

Служебный роман. Рыжова - невинная овечка или коварная змея?

Самохвалов конечно прав, он знает её лучше: мы-то видим Рыжову всего 2 часа на экране, а он знаком с ней много лет в реале, он был с ней в отношениях.

То бишь из реакции Самохвалова на её слова понятно, что Рыжова была (и остается! потому что люди не меняются, с годами мы просто учимся МАСКИРОВАТЬ свою натуру, чтобы облегчить контакты с окружающими) умной ироничной стервой.
А такие женщины всегда ведут двойную игру, всегда ДЕЗОРИЕНТИРУЮТ окружающих.

Так какова же истинная цель Рыжовой?
Её цель, несомненно, в том, чтобы ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ свою жизнь. А Самохвалова она просто использует как инструмент, ничего к нему не чувствуя.
Она хочет ВЗОРВАТЬ то болото, в котором она увязла, поэтому её поведение ПРЕДНАМЕРЕННО деструктивное.


Именно поэтому она отдаёт свои любовные письма Верочке в ОТКРЫТЫХ конвертах, прекрасно понимая, что любопытная Верочка их прочитает:

Служебный роман. Рыжова - невинная овечка или коварная змея?

Именно поэтому она клеится к Самохвалову на виду у всего офиса, где люди не только видят но блин и СЛЫШАТ, о чем она ему говорит:

Служебный роман. Рыжова - невинная овечка или коварная змея?

Совершенно ясно, что Рыжова действует не под влиянием любовного аффекта, а осознанно. В ответ на ОТПОВЕДЬ Самохвалова она не рыдает и не бьется в истерике, а глядя на него с холодным любопытством а-ля Т-1000

Служебный роман. Рыжова - невинная овечка или коварная змея?

спокойно отвечает: "Тему твоих достоинств я разовью в следующем письме".

В итоге Самохвалов не выдерживает. Хорошо зная Рыжову, он понимает, что она в очередной раз играет в игру, сути которой он не понимает.
Поэтому Самохвалов решает просто смахнуть фигуры с доски, отдав письма Рыжовой общественнице Шуре.

Но, собственно, это Рыжовой и было нужно.
Ей был нужен ГРАНДИОЗНЫЙ скандал, после которого её жизнь полностью ПЕРЕЗАГРУЗИТСЯ.
Она ХОТЕЛА поменять работу, семью, друзей.

То, что её письма не стали рассматривать на месткоме, несколько ЗАТОРМОЗИЛО этот процесс, но не стоит сомневаться, что в итоге она своего добьётся.


Подробности - в ролике:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О ВВС – и молодёжи Сегодня вездесущая ООН предписывает отмечать Международный день молодёжи – надо заметить, что у этой замечательной части человечества персональных дней несколько, а в России он отмечается 27 июня. Существует некоторая путаница с «возрастным цензом»: ...
Вообще-то, я хотела вам показать, что я не Путин и прислушиваюсь к мнению народа и выбрала Второй наряд, сделала себе начес "а-ля Карлсон" и пошла: Кстати, вы видите какие у меня охуенные брови? Привалило счастье нежданно- нашла ...
Столько событий, столько работы, продохнуть, привести мысли и дела в порядок нет ни минутки, а уж куда там, сесть вечером, разобрать фотки и рассказать про те интересные проекты, которые я сейчас творю. Нашла время в ночи рассказывать про проект ".NET" , так как по нему есть обязатель ...
Facebook post Об этом доложил Вячеслав Богуслаев в ходе визита Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофея Милованова в Запорожье, где он посетил Центр подготовки пилотов ПАО «Мотор Сич». Причиной послужило то, что эти вертолеты были приобретены ...
А что, на самом деле в Санкт-Петербурге установили ЭТО? Газеты пишут, что ЭТО называется "Печальный ангел" и оно установлено в память от медиках, умерших от ковида. А есть тут кто-нибудь из Питера? Оно что, правда там стоит? Если да, то что, никто не замечает, что оно больше похоже на ...